Все новости за 13.10.2017

Киевский суд обязал открыть уголовное дело против Гонтаревой

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство в отношении главы Национального банка Украины и владельца банка «Финансы и кредит» Константина Жеваго. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствует решение Соломенского райсуда Киева от 5 октября, пережает корреспондент “ПолитНавигатора”. Согласно документу, некое физическое лицо подало иск с жалобой на…

читать...


ГПУ обьявила подозрение адвокату матери Олеся Бузины

Генеральная прокуратура вручила подозрение бывшему первому заместителю Генерального прокурора Ренату Кузьмину, ныне являющемуся адвокатом матери писателя Олеся Бузины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По версии ГПУ, на протяжении 2008-2010 годов Ренат Кузьмин, якобы действуя в сговоре с директором ГП Комплекс…

читать...


Полторак готов уйти в отставку из-за коррупции в Минобороны

Министр обороны Степан Полторак готов уйти в отставку, если следствие докажет вину его заместителя Игоря Павловского, который фигурирует в деле о масштабных хищениях в военном ведомстве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Я готов в любое время», — сказал министр во время брифинга, передает 112.ua. Полторак подчеркнул, что если вина Павловского будет доказана, то это будет и его…

читать...


Скандальный закон об образовании сломал табу на критику Украины в ЕС

После принятия скандального закона об образовании, ограничивающего право национальных меньшинств получать образование на родном языке, Украину стало можно критиковать в европейских структурах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Олег Волошин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути, за эти последние недели в ПАСЕ, и, думаю,…

читать...


Порошенко “завалили” в ПАСЕ, хотя он пытался тянуть время

Украинская делегация и президент Петр Порошенко пытались затянуть время на последнем заседании ПАСЕ, чтобы избежать ответов на неприятные вопросы, но такая тактика успеха не принесла. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал политолог Олег Волошин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они знали, что порядка 20 человек записались…

читать...


В ПАСЕ оказалось, что у Украины нет союзников

Скандал с законом об образовании, ограничивающий право национальных меньшинств в Украине получать образование на родном языке, способствовал тому, что Украина лишилась союзников на западных границах, что стало ясно на недавнем заседании ПАСЕ во время выступления Петра Порошенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог…

читать...


В ЛНР опровергли фейковую новость о сокращении педагогов

С использованием поддельного почтового ящика Министерства образования ЛНР по всей республике распространилась информация о планировании сокращения педагогов пенсионного возраста в целях уменьшения затрат на выплату заработной платы. Данное заявление является фейковым, и на самом деле, в ЛНР делается всё, чтобы увеличить число педагогов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С таким…

читать...


В Думе попросили не винить покемонов и хакеров в пролете украинской сборной мимо ЧМ-2018

Покемоны и хакеры не имеют отношение к тому, что сборная Украины по футболу не прошла отбор на чемпионат мира, который в следующем году пройдет в России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Госдуме заявил депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Мы сожалеем, что сборные Украины…

читать...


Коммунисты предлагают отметить столетие Революции амнистией

Фракция КПРФ в Государственной Думе выступила с законодательной инициативой объявить амнистию в связи со столетием Октябрьской революции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в парламенте сообщил депутат Сергей Шаргунов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Вне зависимости от политических и идеологических оценок, думаю, это гуманное решение давно уже назрело. Если сейчас…

читать...


Запад вручил Порошенко коррупционную «черную метку»

Скандал с коррупцией в Минобороны затрагивает ближайшее окружение Петра Порошенко и инициирован западными элитами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор «Украинского Института анализа и менеджмента политики» Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все прекрасно понимают, что эти чиновники – лишь вершина айсберга. На самом…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора