Все новости за 8.10.2017

Фото с места гибели отца-одиночки в ДНР

Мэр Горловки Иван Приходько опубликовал фотографии с места смерти многодетного отца-одиночки Виктора Дегая, который погиб сегодня в результате обстрела украинской группировкой поселка Зайцево в ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Место, где погиб Виктор. Выкладывать его фото по морально этическим соображениям не буду. Берегите себя!» – прокомментировал снимки Приходько. Как…

читать...


Польша обнесет Украину стеной из колючей проволоки

Польша в следующем году выделяет 130 миллионов злотых на строительство стены из колючей проволоки на границе с Украиной и Белоруссией. Официальный предлог – борьба с проникновением диких кабанов. Однако в реальности укрепление границы – свидетельство ухудшение польско-украинских отношений, пишет считающаяся влиятельной в Киеве газета «Зеркало недели». Издание поясняет, что Украина запрашивала у Польши деньги на…

читать...


Украина нанесла мощный удар по ДНР

Украинская группировка нанесла мощный артиллерийский удар по посёлку Зайцево на окраине Горловки, сообщил мэр города Иван Приходько. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его данным, в результате обстрела погиб 47-летний Виктор Дегай, проживавший по улице Карбышева-53. «Трое детей остались сиротами. Ещё пять домов разбито», – сообщил Приходько. Следует отметить, что…

читать...


Польша ударила Порошенко в спину

Польша воспользовалась конфликтом Украины с Россией и начала наступление со своей стороны на идеологическом фронте. Многие в Варшаве расценивают западные украинские области как исторические польские территории, а саму Украину в нынешних условиях считают легкой добычей. Об этом пишет считающаяся влиятельной в Киеве газета «Зеркало недели». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


Кличко доволен, что на него выливается меньше грязи, чем на Порошенко

Мэр Киева Виталий Кличко не читает социальные сети и радуется, что пока так и не стал президентом Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом киевский градоначальник заявил в интервью киевскому журналу “Новое время”, отвечая на вопрос, читает ли он в Facebook посты о себе и ситуации в городе. “Я…

читать...


На Украине нет денег для выплаты внешних долгов

В ближайшие годы Киеву предстоит выплатить международным кредиторам огромные суммы, которых в украинском бюджете просто нет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, которого цитирует киевский журнал “Фокус”. “Украине предстоит выплатить большое количество внешних долгов. В частности, почти $4 млрд в 2018 году,…

читать...


Вместо Венской оперы – батраки на польских плантациях. Что принес безвиз украинцам

С лета этого года, когда обладатели украинских биометрических паспортов получили право раз в полгода побывать в ЕС не открывая визы, поток украинцев, желающих поехать в Европу, увеличился почти в полтора раза – до 6 миллионов человек, пишет киевский журнал “Новое время”, указывая, что подобный прирост, тем не менее, не радует отечественных туроператоров. Подпишитесь на новости…

читать...


В ВСУ начинается бунт

Слабо контролируемые Киевом т.н. добровольческие батальоны националистов практически вытеснены с передовой. Следом началась большая чистка офицеров ВСУ, симпатизирующих праворадикалам. Режим Петра Порошенко готовится к капитуляции. Такую информацию в официальной группе Отдельного добровольческого взвода «Карпатская сечь» в Facebook сообщает командир Олег Куцын. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Олег Куцын «Тенденция неслучайна.…

читать...


New York Times: СБУ – это марионетки американской разведки

Сотрудники СБУ после победы Евромайдана превратились в марионеток американской разведки, сегодня украинская спецслужба работает в интересах Вашингтона. Такие данные опубликовала газета New York Times. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нью-Йорк таймс поведала, как на самом деле выглядит «незалежность» СБУ», – отмечает политолог Владимир Корнилов, опубликовавший перевод в своем блоге. «Центральное…

читать...


Националисты сорвали концерт солиста «Пятницы» во Львове

Украинские националисты сорвали концерт солиста группы «Пятница» Сергея Бабкина, заблокировав вход в один из клубов Львова, где должен был состояться концерт. Причиной стали выступления Бабкина в Крыму после 2014 года, а также гастроли в России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Некоторые зрители, купившие билеты на концерт, выражали…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора