Все новости за 6.10.2017

Каждый пятый украинец работает в Польше нелегально и без всяких прав

Каждый пятый трудовой мигрант из Украины в Польше работает без договора, а 22% стали жертвами злоупотреблений. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в исследовании Business Centre Club и Международной организации по миграции (IOM), передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой нв Радио Польша. По мнению авторов исследования, это свидетельствует о…

читать...


Муженко обсудил с Порошенко свою отставку

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко обсуждал с президентом Петром Порошенко возможность своей отставки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сам Муженко сообщил журналистам, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу Генштаба. По словам главы Генштаба, Порошенко считает, что решение относительно ответственности за взрывы складов в Калиновке…

читать...


Ответственный за инвестиции украинский чиновник присвоил 200 миллионов долларов

Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры сообщил о подозрении в присвоении и растрате государственных средств бывшему руководителю Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ГПУ. Бывшего чиновника подзревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества…

читать...


ВСУ собираются использовать на Донбассе артснаряды со сгоревших складов под Калиновкой

В украинской армии наблюдается нехватка боеприпасов, и военное руководство дошло до той крайности, что решило применять побывавшие в пожаре под Калиновкой артиллеристские снаряды. Использование этих боеприпасов может кончиться плачевно для солдат ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге сообщил начальник Народной Милиции ЛНР Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент…

читать...


В Сети обьявили сбор пожертвований в пользу военкора, попавшего в руки СБУ

В Сети обьявили сбор пожертвований для оплаты услуг адвоката работавшего на Донбассе военкора, попавшего в руки СБУ и сейчас находящегося в украинских застенках. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей страничке в соцсети глава Союза украинских политэмигрантов и политзаключенных Лариса Шеслер, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Я уже писала…

читать...


«Избушка» за забором от кроликов: Украине предлагают пойти путем албанской самоизоляции

Нет пределов служебного рвения СБУ. Чего только не придумают в рамках этого ведомства. Вот и на этот раз «избушка», как ее называют в народе, топнула курьей ножкой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает сайт украинской охранки, «Юристы СБ Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Российской Федерации политикам, чиновникам,…

читать...


Следом за запретом поездок чиновников в Россию могут разорвать дипотношения – прогноз

Антироссийские инициативы украинской власти принимают обвальный характер и не стоит удивляться тому, если следом за инициативой запрета поездок в Россию для украинских чиновников, последует полный разрыв дипотношений с РФ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии “ПолитНавигатору” киевский политэксперт Павел Рудяков. “Удивляться не приходится, поскольку эта законодательная…

читать...


Порошенко отвлекает общество от своего конфликта с радикалами

Законопроект, ограничивающий въезд чиновников в Россию имеет шансы на принятие, но станет лишь очередным механизмом давления на украинских должностных лиц или их дискредитации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил “ПолитНавигатору” киевский политолог Руслан Бортник. “Для чиновников потенциально может быть установлено такое ограничение, но проконтролировать его выполнение очень сложно.…

читать...


Беспилотник ОБСЕ зафиксировал на позициях ВСУ запрещённое вооружение

ВСУ рядом с городом Николаевка на Донбассе оборудовали позиции с крупнокалиберными миномётами и БМП. Это вооружение по Минским соглашениям должно находиться в местах хранения на расстоянии не меньше 15 км. Киев, не скрывая, игнорирует все достигнутые договорённости по мирному урегулированию в Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во…

читать...


Закон – скандальный, но нереализуемый – политолог о запрете чиновникам ездить в Россию

Обсуждаемый сейчас в Киеве законопроект об уголовной ответственности чиновников за поездки в РФ является скандальным, но нереализуемым. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в комментарии “ПолитНавигатору” высказал украинский политолог Владимир Воля. “Законопроект выглядит громко, шумно, скандально и красиво, но на самом деле возникает вопрос – а зачем украинским чиновникам…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора