Все новости за 5.03.2018

В НБУ заявили, что Украину вот-вот занесут в очередной международный “черный список”

Украина должна выполнить минимальный пакет стандартов Многосторонней конвенции по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (Base erosion and Profit Shifting, BEPS) и принять соответствующие изменения в налоговое законодательство, иначе может попасть в черный список оффшоров FATF, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил…

читать...


В “Нафтогазе” ждут “российских диверсий” на украинской ГТС

После того, как было обнародовано решение Стокгольмского арбитража, руководство НАК “Нафтогаз Украины” обратилось к силовым структурам с просьбой усилить охрану объектов газотранспортной системы (ГТС) на территории Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко во время общения с журналистами,…

читать...


У Коболева обиделись и собираются закрыть представительство “Нафтогаза” в России

НАК “Нафтогаз Украины” закроет свое представительство в Российской Федерации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил главный коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко, сообщает пресс-служба компании. “Это технический вопрос, он не заслуживает на внимание публики. Мы давно хотели закрыть это представительство учитывая агрессию Российской Федерации”,…

читать...


Климкин уговаривает финнов принять участие в дележке шкуры неубитого Донбасса

Финляндия в целом готова присоединиться к миротворческой миссии ООН на Донбассе, но еще надо “давить на Россию” по формату такой миссии, передает корреспондент “ПолитНавигатогра”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин на совместном брифинге с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, сообщает пресс-служба ведомства.…

читать...


С больной головы на здоровую: Климкин “наехал” на Россию из-за поджога венгров на Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что именно Российская Федерация пытается дестабилизировать ситуацию на Закарпатье, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, сообщает пресс-служба ведомства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Сейчас именно Россия пытается дестабилизировать ситуацию на Закарпатье, где есть венгерская община”, – отметил Климкин. По его словам, известно, что организатор дестабилизирующих мероприятий…

читать...


Финляндия за свой счет создаст “новую украинскую школу”

Украина и Финляндия заключили соглашение, предусматривающее помощь в повышении квалификации украинских учителей, а также улучшение образовательной среды школ в рамках реформы “Новая украинская школа”, – передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Документ подписали министр образования и науки Лилия Гриневич и министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни 5 марта…

читать...


У сына Авакова повторно арестовали имущество по “делу о рюкзаках”

Соломенский районный суд Киева во второй раз наложил арест на имущество сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александра в рамках уголовного производства о закупке рюкзаков для МВД, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в постановлении Соломенского районного суда Киева. Согласно постановлению суда, арестованы три…

читать...


Генпрокуратура ЛНР взяла «на карандаш» ещё нескольких украинских военных

Генеральной прокуратурой Луганской Народной Республики по результату совместной работы правоохранителей республики, проводится проверка в отношении ряда участников и соучастников военной агрессии в отношении мирных жителей Донбасса (так называемой «АТО»). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Данное сообщение опубликовано на сайте Генеральной прокуратуры ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, на данный момент, проводится…

читать...


В Закарпатье резкий всплеск эпидемии кори. За неделю – 158 случаев

На Закарпатье продолжает расти количество инфицированных корью местных жителей, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в отделе эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра Минздрава Украины. По словам специалистов ведомства, за последнюю неделю зарегистрировано 158 новых случаев кори, что на 7% больше чем…

читать...


На Украине запретили книжку о том, как воюют в Донбассе

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины увеличил перечень запрещенных в стране изданий до 156 книг, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Перечень, в частности, дополнен 19 российскими книгами, теперь в нем находится 154 российских издания, а также 2 книги из ЛНР и ДНР.…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора