Все новости за 16.03.2018

Хозяин “Новой почты” жалуется: компанию кошмарят обысками прокурорские

Генеральная прокуратура проводит обыски в офисах «Новой Почты» в Киеве, Полтаве и Харькове, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил совладелец компании Владимир Поперешнюк в фейсбуке. Кроме того, следователи проводят обыск у самого Поперешнюка. «Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Забирают личный компьютер. Чувствую, как просто на глазах улучшается инвестиционный климат…

читать...


Украина официально запретила россиянам голосовать на выборах даже в посольстве и консульствах

Власти Украины выполнили свою угрозу сорвать выборы президента РФ на территории Украины. Министерство внутренних дел Украины сообщило, что в воскресенье 18 марта 2018 года режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации на территории Украины в Киеве, Харькове, Одессе и Львове не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан РФ для голосования на выборах. Туда будут допускаться…

читать...


В ЕС и НАТО недовольны украинским законом о нацбезопасности и требуют его переписать

Ряд положений зарегистрированного президентом Украины Петром Порошенко законопроекта «О национальной безопасности Украины» противоречит практикам Евросоюза и НАТО, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в письме председателя Представительства ЕС в Украине, посла США в Украине, главы Представительства НАТО в Украине и председателя Консультативного миссии Европейского Союза в Украине, которое опубликовала на своей странице в Facebook народный…

читать...


Полиция в Риге жестко задержала пикетчика, протестовавшего против фашистского марша

Около 1500 человек приняли сегодня участие в скандальном шествии «памяти латышских легионеров». Об этом сообщает издание DELFI. У Памятника Свободы, который был конечным пунктом шествия, активисты Русского союза Латвии выставили пикет. Они держали плакаты на латышском и английском языках: «Они сражались за Адольфа Гитлера», «Они служили в нацистских войсках. Они нацисты!!!», «Европа! Смотри и стыдись:…

читать...


Порошенко грозит России статусом «аспиранта» и пугает НАТО войной

Украина изо всех сил стремится в Североатлантический Альянс, который недооценивает коварные планы России по наступлению на всю Европу. Об этом сегодня во время встречи с личным составом штаба «АТО» заявил находящийся с визитом на Донбассе украинский президент Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пусть наши партнёры по НАТО даже не сомневаются, что российские генералы считают войну…

читать...


У Полторака радуются: США подарили ВСУ 20 металлоискателей

Командование Вооруженных Сил США в Европе и посольство США в Украине передали Государственной специальной службе транспорта Минобороны 20 комплектов металлоискателей Minelab на общую сумму 1,5 млн грн, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на сайте Минобороны. Отмечается, что характеристики металлоискателей значительно превышают те, с которыми работают украинские саперы сейчас. Это оборудование должно повысить оперативность реагирования…

читать...


Порошенко похвастался военным, что «АТО» помогла легитимизировать его режим в мире

Украинское руководство под прикрытием «антитеррористической операции» легализовало в глазах мирового сообщества свою власть. Об этом сегодня во время встречи с личным составом штаба «АТО» на Донбассе  заявил находящийся там с визитом украинский президент Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По сегодняшний день основным инструментом для отражения агрессии России и контролируемых ею марионеточных образований ЛДНР был правовой…

читать...


Сотрудницу украинского банка повязали за кражу четверти миллиарда гривен

Сотрудники прокуратуры Киева совместно со Службой безопасности Украины и Национальной полицией задержали женщину, подозреваемую в незаконном завладении средствами государственного банка «Укргазбанк» на сумму 250 млн грн, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Установлено, что в 2015 году указанное лицо под предлогом оказания услуг по решению проблемной задолженности банковских учреждений умышленно и по предварительному сговору с другими лицами организовало…

читать...


В Миссии ОБСЕ разглядели снижение уровня насилия на Донбассе на 82 %

Уровень насилия и количество нарушений режима тишины на Донбассе снизились на 82%, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на брифинге в пятницу, 16 марта, сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг. «В начале прошлой недели стороны преимущественно прекратили обстрелы. Уровень насилия снизился на 82% по сравнению с прошлой неделей. Запрещенное…

читать...


Порошенко нахамил России у себя в фейсбуке и получил отпор от читателей

На официальной страничке президента Украины в соцсети опубликован постер с фото самого Порошенко и словами “Наше послание России такое же, как и месседж министра обороны Великобритании Гейвина Вильямсона: “Заткнуться и идти прочь!”. Эта хамская фраза снабжена подписью: “Петр Порошенко”. Интересно, что этот жест вызвал массовое неприятие со стороны подписчиков президентской странички. В неприятии жеста Порошенко…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора