Все новости за 20.03.2018

В Киеве полно оружия, переворот могут сделать 500 человек – Гордон

В Киеве много оружия и без того, которое вез через блокпосты арестованный генерал Владимир Рубан. Об этом в эфире канала «Политика Сегодня» заявил журналист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что он (Рубан) вез оружие… Слушайте, сегодня оружия столько… В Киеве оружие по таким смешным ценам… Говорят, за 200 гривен можно гранату купить. Люди вооружаются,…

читать...


Украинский министр: с “Газпрома” уже взыскали 100 миллионов, никуда не денутся, вернут и остальное

Все средства российского Газпрома, которые находились на территории Украины, уже взысканы в государственный бюджет, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сказал министр юстиции Украины Павел Петренко журналистам во вторник, сообщает пресс-служба ведомства. “Могу сказать, что Министерство юстиции взыщет с Газпрома ещё так же 6 млрд долларов по решению украинского суда по штрафу в пользу бюджета по…

читать...


К травле России из-за “дела Скрипаля” подключилась Чехия

Глава МИД Чехии Мартин Стропницкий вызвал посла РФ Александра Змеевского из-за заявлений о возможном чешском происхождении нервно-паралитического вещества “Новичок”, которым были отравлены двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Радио Прага. “Посол Российской Федерации Александр Владимирович Змеевский вызван в Министерство иностранных дел на завтрашнее утро с тем, чтобы он…

читать...


Количество украинцев с видом на жительство в Польше выросло в три раза – СМИ

Количество граждан Украины, которые получили разрешение на проживание в Польше перевалило за 150 тысяч человек. Таким образом, этот показатель вырос в три раза с 2015 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом пишет рольское издание Rzeczpospolita. По данным издания, большинство украинцев в соседней стране имеют временные разрешения на жительство, благодаря которым можно находиться на польской территории…

читать...


Структуры Фирташа недоплатили налогов на полмиллиарда гривен – ГПУ

Подконтрольные украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу предприятия «вывели в тень» более 500 млн гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Как отмечается, правоохранители расследуют уголовное производство по фактам уклонения от уплаты налогов рядом подконтрольных Фирташу предприятий. «Ориентировочная сумма уклонения от уплаты налогов составляет свыше 500 млн гривен», — говорится в…

читать...


Шок! Надежде Савченко всё-таки удалось взорвать Верховную Раду

Сегодня в сети интернет появилось шуточное видео, на котором Надежда Савченко «взрывает» Верховную Раду Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко прямо с трибуны ВРУ заявил о том, что депутат Надежда Савченко участвовала в сговоре с арестованным генералом Владимиром Рубаном, пойманном на контрабанде оружия из ДНР. Савченко должна была взорвать боевыми гранатами в…

читать...


Под Киевом снесли случайно уцелевший памятник Павке Корчагину

В городе Боярка Киевской области снесли памятник Павлу Корчагину, который является главным героем романа Николая Островского “Как закалялась сталь”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Боярского городского совета. “Его не снесли. Это городской совет красиво и цивилизованно забрал памятник Корчагину в соответствии с решением о декоммунизации. Они его забрали уже в…

читать...


Потребительские ожидания украинцев ухудшились почти по всем пунктам – исследование

В феврале 2018 года потребительские настроения украинцев ухудшились: индекс потребительских настроений опустился на 4,2 пункта. Ухудшились почти все составляющие индекса, кроме ожиданий по безработице и девальвации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом свидетельствуют данные исследования потребительских настроений украинцев, проведенного GfK Ukraine. “Индекс потребительских настроений в феврале 2018 года упал до уровня марта 2017 года. Главным фактором…

читать...


Семенченко на допросе: у нас было два космических корабля, а атомную бомбу спрятали в дупле

На допросе в Генеральной прокуратуре Украины нардеп Семён Семенченко откровенно издевался над представителями власти и не желал давать показания,-  передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, на вопрос прокурора о наличии оружия у блокировавших торговлю с Донбассом, Семён Семенченко ответил: «Были два космических корабля и атомная бомба, но их не нашли, они были спрятаны в дупле». На протяжении…

читать...


Ты их в дверь, они в окно: из Украины вторично за полгода выдворили грузинского вора в законе

Киевская полиция второй раз за последние полгода задержала и выдворила из Украины 26-летнего грузинского “вора в законе” по прозвищу “Профессор”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в городе Киеве. “Оперативным путем мы установили, что во время пребывания на территории Украины “вор в законе” организовывал так называемые “сходки” для перераспределения сфер влияния…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора