Все новости за 8.03.2018

В Киеве бывший замгенпрокурора Азербайджана пикетировал СБУ, требуя “прекратить давление на мусульман”

Адвокат Ибрагим Татиев провел одиночный пикет перед центральным офисом Службы безопасности Украины на улице Владимирской, 33 в Киеве с требованием прекратить “давление на мусульманские общины”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Видео с обращением Татиева выложено на Youtube. Татиев с плакатами на украинском, русском и английском языках пикетировал центральный вход в здание СБУ, периодически меняя плакаты с надписями…

читать...


На посту возле резиденции Порошенко покончил с собой полицейский из полка особого назначения

Сотрудник полиции полка особого назначения совершил самоубийство, находясь на посту в поселке Козин недалеко от резиденции президента Украины Петра Порошенко, передает корреспонджент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщило киевское информагентство УНН со ссылкой на спикер ГУ Нацполиции в Киевской области Николая Жуковича. Инцидент произошел еще 23 февраля. «Факт таковой имеется (факт самоубийства сотрудника полка полиции особого назначения…

читать...


Бывшие послы США на Украине призвали Порошенко решительнее бороться с коррупцией

Бывшие послы и эксперты США из «Американской сети друзей Украины» (Friends of Ukraine Network) озвучили критически важные реформы, которые необходимо осуществить на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Заявление опубликовано на сайте U.S. — Ukraine Foundation. Подписанты отметили, что несмотря на создание новых антикоррупционных органов, в том числе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и…

читать...


Корабль Шестого флота США с десантниками на борту вошел в акваторию Черного моря

Большой десантный корабль-док “Оук Хилл” (USS “Oak Hill” LSD 51) ВМС США вошел в акваторию Черного моря, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба Шестого оперативного флота ВМС США. В настоящее время корабль, на борту которого находятся подразделения 26-го экспедиционного батальона морской пехоты в составе около 500 морпехов, идет к берегам Румынии. Ожидается, что “Оук…

читать...


Украина “вычислила”, что участник покушения на Мосийчука живет в Крыму, и будет требовать от РФ его выдачи

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что один из участников покушения на него скрывается в Крыму, и Украина в ближайшее время попросит РФ о его экстрадиции, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сообщил на телеканале “112 Украина”. “Один из граждан, который организовывал против меня теракт, находится сейчас на территории оккупированного Крыма. Я надеюсь, что…

читать...


В Киеве полиция помогала правосекам нападать на участниц женского марша

Как сообщал “ПолитНавигатор”, сегодня в Киеве состоялись приуроченные к 8 марта женские марши «Oh my March! МАТИ вибір» и «Хватит терпеть». Несмотря на большое количество силовиков, охранявших порядок, националисты из “Правого сектора” все же напали на участниц шествия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Причем, нападавшие пользовались поддержкой “идейно близких” сотрудников полиции. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.…

читать...


В Ужгороде нацисты напали на митинг за права женщин и облили его участниц красной краской

В центре Ужгорода представители близкой к ВО “Свобода” националистической организации «Карпатська Січ» сорвали акцию за равенство и права женщин, которая проходила в центре города на Театральной площади перед театром кукол «Бавка», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сюжете местной ТРК “Тиса-1”. Участницы акции держали плакаты «Женщины против насилия», «Сексизм — не хорошо» и другие.…

читать...


Женские активистки устроили в Киеве на 8 марта марш настоящих “национальных дружин”

Акция “Oh my March!”, посвященная Международному женскому дню, состоялась 8 марта в центре Киева, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Около 200 участниц марша прошли колонной от Майдана Незалежности по Крещатику, улице Богдана Хмельницкого до Золотых ворот. Они несли плакаты “Давай мыть посуду вместе”, “Давай вместе воспитывать детей”, “МАТИ право”, “МАТИ свободу”, “Не бояться ходить по темным улицам”,…

читать...


ООН даст Украине рекомендации по защите прав человека

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн пообещал 21 марта подробно рассказать о ситуации с правами человека на Украине и предоставить рекомендации по защите прав в гражданском пространстве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сообщил в ходе ежегодного доклада о состоянии соблюдения прав человека в мире, сообщает DW. Кроме того, по словам аль-Хусейна,…

читать...


Украинцы прозрели: “восточная Малопольша” – это про них

Слово «Украина» употребляется с предлогом «на» не только в русском, но и в остальных славянских языках, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в интервью интернет-каналу «ПолитВера» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров. «Не только в русском, но во всех славянских языках «на Украине». И в польском тоже. Поляки считают, что Украина – это окраина Польши. У поляков…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора