Все новости за 27.03.2018

Для Украины куда важнее бороться с русским языком, чем проверять пожарную безопасность

Даже после трагедии в Кемерово, киевские власти, вместо того, чтобы проверять пожарную безопасность, которая сейчас будет в тренде, по-прежнему занимаются борьбой с Савченко и запретом русского языка. Об этом у себя на странице в социальной сети «Facebook» написал политолог Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя пост Анны Аксёновой о состоянии техники безопасности в киевских торговых…

читать...


Бабицкий о пранкере Вольнове: Украина давно потеряла человеческий облик

То, что именно украинский пранкер начал распространять фейковые новости о количестве погибших при пожаре в Кемерово, не вызывает удивления, ведь Украина – это страна, которая давно показала своё истинное лицо. Таким мнением с корреспондентом «ПолитНавигатора» поделился известный журналист Андрей Бабицкий. Журналист уверен, что за то, что сделал украинский пранкер (напомним, украинский пранкер Евгений Вольнов у…

читать...


В Кривом Роге свидомых бесит табличка о русско-украинском единстве у памятника Хмельницкому

В криворожском парке имени Богдана Хмельницкого украинским националистам не даёт покоя чудом до сих пор не «декоммунизированная» надпись на памятнике гетману «300 лет воссоединения Украины с Россией». Об говорится в сюжете телеканала «Первый Криворожский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Осенью, прогуливаясь с подружкой, мы заметили этот очень красивый памятник, а потом прочитали надпись. Это очень возмутило», –…

читать...


В Киеве возмущены: “Газпром” собрался оспорить решение Стокгольмского арбитража

«Газпром» отказался выполнить решения Стокгольмского арбитража, – передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины» по итогам встречи с представителями российского газового монополиста, которая состоялась на минувшей неделе с целью обсуждения дальнейших действий после двух побед «Нафтогаза» в Стокгольмском арбитраже. «На встрече „Газпром“ дал ясно понять, что отказывается возобновить поставки природного газа в…

читать...


Президента Чехии обвинили в госизмене из-за газа “Новичок”

Чешские депутаты обвиняют президента Милоша Земана в государственной измене из-за его позиции относительно возможного чешского происхождения нервно-паралитического вещества Новичок, которым отравили бывшего шпиона Сергея Скрипаля, пережает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает чешское издание Novinky. «Я убеждена, что президент совершил государственную измену. Своими словами он играет в пользу России, а не Чехии», — заявила депутат и…

читать...


Украинские шахты на треть сократили добычу угля

Угледобывающие предприятия Украины в январе-феврале 2018 года сократили добычу рядового угля на 27,6% (на 2,03 млн тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 5,33 млн тонн, передает ткорреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности. По данным ведомства, добыча коксующегося угля сократилась на 6,6% (на 75,6 тыс. тонн) —…

читать...


В Донецке почтили память жертв трагедии в Кемерово

Сегодня жители Донецка почтили память погибших в страшном пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мероприятие прошло в сквере «Первомайский» возле площади Ленина в центре города. Неравнодушные дончане принесли цветы и игрушки, которые возложили к стеле  с надписью «Россия». Напомним, что 28 марта в Российской Федерации станет днём общенационального траура – соответствующий…

читать...


Техдиректор «Зимней вишни»: Я принимал участие в эвакуации

Технический директор сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» Георгий Соболев утверждает, что все системы безопасности были исправно, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он заявил сегодня в Заводском райсуде Кемерово. «До последнего момента все системы работали исправно. У нас проходили проверки и тренировки», – сказал Соболев. Он затруднился «дать адекватную оценку» причинам случившей трагедии. «Я испытываю глубочайшее…

читать...


Задержанная гендиректор «Зимней вишни» обвинила в поджоге подростков-кавказцев

Группа подростков подожгла торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерово из чувства мести. Такую версию причин произошедшего сегодня в Заводском райсуде Кемерово высказала генеральный директор «Зимней Вишни» Надежда Судденок. «Есть версия. Я уверена, что так и случилось. Сотрудник детского аттракциона, которого я опрашивала, сказал что услышал хлопок, а обернувшись увидел столб огня. Вспыхнула поролоновая куча. Это…

читать...


Кто снимает сметану на трагедии в Кемерово?

В дни великих переломов и больших трагедий люди как никогда становятся уязвимыми для всевозможных манипуляций. Всегда находятся мерзавцы, старающиеся снимать сметану и сливки на народном горе. Кто-то делает это для самопиара на костях, кто-то ради сиюминутной политической выгоды, но есть и провокаторы-доброхоты, любящие разжигать общественное недовольство просто для того, чтобы довести людей до белого каления…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора