Все новости за 14.03.2018

Украинцы на конях проедут всю страну – с запада на восток, реконструируя бои с мифической «Ордой»

В Киеве планируют запустить проект «Украина – форпост Европы», участники которого на конях проедут по всей территории страны с запада на восток. Об этом на брифинге в Киеве рассказал ветеран «АТО» Вадим Саввон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Организаторы данного проекта планируют реконструировать исторические события, произошедшие на территории Украины. Один из организаторов «Украина – форпост Европы», пожаловался,…

читать...


Полиция в Киеве схватила саакашистов за плакат об отдыхе Порошенко на Мальдивах

Полиция в Киеве схватила членов партии Михаила Саакашвили за попытку вывесить на Почтовой площади плакат, высмеивающий многомиллионные траты Петра Порошенко на новогодний отдых на Мальдивах в то время, как в стране продолжается война. Как сообщает пресс-служба «Руха новых сил», трех «активистов» схватило около 10 полицейских и силой отобрали баннер. За инцидентом наблюдали пассажиры, ждущие прибытия…

читать...


Киев продолжает саботировать разведение сил в Донбассе

Несмотря на то, что Специальная Миссия ОБСЕ зафиксировала выполнение всех условий запуска проекта разведения сил и средств на пилотном участке «Станица Луганская», Киев продолжает саботировать процесс, ссылаясь на свои данные и выдумывая новые требования. Такую информацию по итогам встречи в Минске сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Накануне президентских выборов в России, СБУ готовит антироссийские митинги на Донбассе

Украинские спецслужбы планируют в Мариуполе согнать работников образования и других государственных структур на антироссийский митинг. Данное постановочное мероприятие прибыли снимать иностранные СМИ. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оборонного ведомства ДНР  Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Накануне президентских выборов в России, руководство СБУ получило от своих американских кураторов задачу усилить разжигание ненависти…

читать...


Путин в Севастополе: Крым был передан Украине незаконно

Порядка 40 тысяч севастопольцев собрались сегодня на площади Нахимова на митинг, посвященный четвертой годовщине Русской весны и референдума о вхождении в состав России. «Гвоздем программы» стало выступление президента РФ Владимира Путина, который сегодня посетил Крым и осмотрел мост через Керченский пролив и Симферопольский аэропорт. «Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь…

читать...


В МИД ДНР напомнили об отсутствии закона об особом статусе Донбасса

Решение конфликта на Донбассе затягивается из-за отсутствия закона «Об особом статусе» региона. Об этом заявила и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на имеющиеся условия для разрешения конфликта, представители Киева прилагают все усилия для достижения обратного результата – максимального затягивания переговорного процесса и конфликта в Донбассе. На сегодняшнем заседании в очередной раз…

читать...


Встреча в Минске провалилась – вместо Медведчука и Геращенко от Украины приехали эксперты без полномочий

По причине отсутствия в Минске ряда уполномоченных представителей Киева, сегодняшняя встреча участников гуманитарной подгруппы Контактной группы прошла безрезультатно. Об этом журналистам сообщила представитель ЛНР в подгруппе, руководитель рабочей группы республики по обмену военнопленными Ольга Кобцева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» «Фактически, встреча прошла безрезультативно. Связано это, прежде всего, с отсутствием в Минске уполномоченных лиц от Киева –…

читать...


Аваков раздал медальки боевикам со свастиками

Пресс-служба МВД Украины распространила видео с торжеств по случаю так называемого «Дня добровольца» – годовщины начала формирования из «сотен самообороны» Евромайдана карательных батальонов для подавления восстания в русских областях на Юго-Востоке в 2014 году. На ролике глава МВД Арсен Аваков раздает награды боевикам «Азова», на форме которых красуется стилизованная свастика – «волчий крюк». Знамя с…

читать...


Аваков подсчитал погибших на Донбассе с начала войны боевиков националистических батальонов

На Украине с начала войны на Донбассе погибли 232 боевика-добровольца, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Facebook. Еще 799 добровольцев, по данным Авакова, были ранены. Как известно, сегодня, 14 марта, на Украине отмечают так называемый “день добровольца” – в честь националистических боевиков, отправившихся весной-в начале лета 2014…

читать...


На переговорах в Минске сделан шаг по восстановлению связи «Vodafone» в ДНР

Сегодня во время встречи Контактной группы в Минске были сделаны первые результативные шаги по восстановлению мобильной связи «Vodafone» на территории ДНР. Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написала Виктория Талакина, пресс-секретарь полпреда ДНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Достигнуты договорённости об обмене письмами по шагам восстановления связи,…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора