Все новости за 9.03.2018

Из львовской оперы уволили солиста, затравленного нацистами за “пророссийские взгляды”

Из Львовского национального театра оперы и балета по доносу коллег уволили солиста Николая Санжаревского, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом, с неприкрытой радостью, сообщили на страничке в соцсети радикальной неонацистской группировки С14, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Санжаревский сторонник “рузке мира”. С начала войны активно поддерживает незаконные группировки “ДНР” и “ЛНР”. В 2015 году уже проводилась проверка его…

читать...


Во Львове Ирину Билык заставили признать Россию “агрессором”

Националисты, пытавшиеся сорвать концерт Ирины Билык во Львове, заставили ее перед телекамерами заявить, что Россия является “агрессором”, а Крым “оккупирован” Россией. Сюжет об это был опказан на телеканале NEWSONE, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно говорить, что политика России агрессивна в отношении Украины. Это мы осуждаем. Но в чем виноваты миллионы россиян, в том числе мои родичи,…

читать...


Порошенко намерен десять лет подряд “укоренять” украинскую мову

Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время подпишет указ об укоренении статуса государственного языка, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сообщил в ходе своего выступления по случаю 204-й годовщины со дня рождения украинского поэта и художника Тараса Шевченко, сообщает президентская пресс-служба. «Хотел бы сообщить, что в ближайшее время я подпишу указ о разработке, возможно, десятилетней…

читать...


Арест Рубана нужен Порошенко для легитимации военного положения и диктатуры

Арест генерала Владимира Рубана по обвинению в подготовке убийства президента нужен Петру Порошенгко для легитимации введения в чтране военного положения и открытой диктатуры. Такое мнение высказал главред одесского издания “Таймер” Юрий Ткачев., передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Блогеры-порохоботы после закрытой встречи с президентом разгоняют по соцсетям следующие тезисы: “Рубан – акции Саакашвили – уровень террористической угрозы в…

читать...


Венгрия хочет, чтобы Миссия ОБСЕ наблюдала не только в Донбассе, но и в Закарпатье

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил, что выступает за расширение присутствия миссии ОБСЕ на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сказал во время встречи с представителями Общества венгерской культуры Закарпатья, сообщает сайт МИД Венгрии. «Все больше беспокоит серия нападений на венгерское меньшинство. Мы ожидаем, что украинская власть будет гарантировать безопасность венгров из…

читать...


Из бюджета Украины на кинопропаганду выделили 1 миллиард гривен

На развитие украинского кинопроизводства в 2018 году было выделено почти один млрд гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии вручения Национальной премии имени Тараса Шевченко, сообщает президентская пресс-служба. «Можем с надеждой говорить о восстановлении национального кинематографа. Наконец это произошло, потому что возрождается он именно на украинском языке. В…

читать...


Amnesty International требует от властей Украины разобраться с нацистами, нападавшими 8 марта на женские марши

Организация Amnesty International Украина требует от властей провести безотлагательное, эффективное и беспристрастное расследование сообщений о нападениях во время маршей за права женщин, а также отчитаться о его результатах перед общественностью, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как отмечается в пресс-релизе организации, 8 марта в столице и регионах Украины состоялись публичные акции к Международному дню борьбы за права женщин,…

читать...


“Тупой и еще тупее”: версия СБУ выставила Рубана и его якобы сообщников идиотами

Действия задержанного генерала Владимира Рубана и его предполагаемых сообщников из ДНР по версии СБУ, выглядят алогично и глупо. Такую оценку версии, обнародованной главой СБУ Василием Грицаком на сегодняшнем брифинге в Киеве, дал в своем блоге экс-нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Посмотрел брифинг главы СБУ Грицака.. Ничего конкретного, кроме… поверьте на слово. Хотелось…

читать...


В “деле Рубана” власть и спецслужбы держат общество за идиотов – одесский журналист

В “деле Рубана” власть и спецслужбы “держат общественность за идиотов”. Такого мнения придерживается главред одесского издания “Таймер” Юрий Ткачев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Ткачев напомнил о том, что генералу Рубану уже больше года, как официально запретили пересекать линию разграничения на Донбассе. “По Рубану. Если кто не помнит, год назад СБУ запретила Рубану пересекать линию фронта. То…

читать...


Киевский журналист указал на нестыковки в версии Грицака по “делу Рубана”

Киевский журналист Игорь Бурдыга обратил внимание на нестыковки в изложенной главой СБУ Василием Грицаком официальной версии по “делу Рубана”- о якобы готовившемся госперевороте и убийстве президента и глав спецслужб страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом Бурдыга написал на своей страничке в соцсети, опубликовав два фото в подтверждение своего мнения. “На верхнем фото – оружие, изъятое…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора