Все новости за 2.03.2018

Гройсман пообещал, что с газом полегчает к женскому дню

6-7 марта ситуация с газом будет стабилизирована, пообещал сегодня премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Ситуация на вторник, максимум на среду будет стабилизирована», — обещает он. Как пояснил Гройсман, сегодня вступил в действие 5-дневный план, сформированный на такие случаи (падение давления газа в трубе из…

читать...


В ООН наконец-то заметили, что “Миротворец” нарушает права десятков тысяч людей

Находящийся под крышей МВД страны скандальный стукаческий сайт «Миротворец», на котором публиковались персональные данные тысяч людей, называемых «сторонниками боевиков и терроризма», нарушает право на частную жизнь и презумпцию невиновности, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заместитель главы Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по правам человека…

читать...


Добкину разрешили ездить за границу

Печерский районный суд Киева отказался продлевать депутату Верховной Рады Михаилу Добкину обязательство не выезжать за границу, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание «Українські новини» со ссілкой на источник в суде. Суд также разрешил Добкину отлучаться из Харькова и Киева без разрешения следователя. При этом…

читать...


Бывший ВСУшник признался на украинском ТВ в подготовке теракта в ДНР на 9 мая

Бывший пленный солдат ВСУ, освобождённый в ходе последнего обмена пленных, признался в подготовке теракта в Донецке на 9 мая. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом украинский военнослужащий рассказал телеканалу «UATV» передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что на счету пленного ВСУшника два удачных выхода из тыла. На третьем работники спецслужб ДНР…

читать...


Днепропетровским детям сообщили, что у них внеплановые каникулы “из-за дяди Вовы”

Днепропетровская областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, приняла решение резко сократить потребление природного газа и рекомендовать всем территориальным громадам до 12 марта закрыть все учреждения гуманитарной сферы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на своей страниче в соцсети мэр Днепропетровска Борис Филатов. “Дети, у вас будут…

читать...


В ДНР запустили программу помощи военнослужащим и семьям погибших бойцов

Глава ДНР Александр Захарченко распорядился создать программу помощи комиссованным военнослужащим и семьям погибших бойцов. Этим с сегодняшнего дня должна заняться специально созданная комиссия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Донецке Александр Захарченко заявил во время официального представления данной программы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я прекрасно понимаю ситуацию, которая…

читать...


“Цензура, убийства, избиения, аресты”: у Лаврова вступились за украинские СМИ

Ситуация со СМИ на Украине носит драматический характер, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Работа их блокируется, работники СМИ подвергаются всяческому давлению, вплоть до физического насилия. При этом, должного расследования этих случаев, включая убийства, правоохранительными органами…

читать...


Ляшко в Донбассе и Ляшко в Раде – это четыре разных человека

Главный «радикал» Украины Олег Ляшко не столько непримирим в националистических взглядах, сколько способен радикально менять свою политическую риторику, приезжая в Донбасс. Поэтому не будет удивительно, если он станет одним из лидером электоральных симпатий в этом регионе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил украинский политолог…

читать...


МИД РФ призвал мир отреагировать на погромы дипучреждений на Украине

МИД РФ призывает международные структуры отреагировать на погромы иностранных культурных представительств на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Призываем, наконец, дать адекватную оценку происходящему на Украине беспределу, пока они вообще всех не переубивали. Потребовать от…

читать...


ВСУ ведут активную авиационную разведку в Донбассе

Вооружённые силы Украины продолжают наващивать военную группировку на Донбассе и проводить ряд других мероприятий, свидетельствующих о подготовке к полномасштабному наступлению. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Противник продолжает наращивать группировку войск и проводить подготовительные мероприятия…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора