Все новости за 3.03.2018

Прощай, немытая, и здравствуй… И вентиль газа приоткрой!

На днях в Стокгольмском арбитраже закончилась многолетняя тяжба между российским «Газпромом» и украинской компанией «Нафтогаз». Арбитраж обязал «Газпром» доплатить «Нафтогазу» $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Однако с учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку, арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого «Газпрому» следует заплатить «Нафтогазу» только…

читать...


Союз Порошенко и настоящих нацистов становится крепче

Сегодняшний разгон палаточного городка под Верховной радой в Киеве не означает, что президент Украины Петр Порошенко разрывает отношения с украинскими националистами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Матвейчев, давая оценку силовой зачистке палаточного городка саакашистов и боевиков так называемой “АТО” в центре Киеве. «Те, кто…

читать...


Погребинский объяснил, почему не стоит сочувствовать зачищенным саакашистам

Разгон палаточного городка под Верховной Радой, который произошел сегодня, следовало ожидать, поскольку из страны был выслан организатор протестов Михаил Саакашвили. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение “ПолитНавигатору” высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. “Было понятно, что когда тут не будет Саакашвили, то разгон обязательно произойдет.…

читать...


Украинцы замерзают из-за некомпетентности «Нафтогаза”

В Стокгольме «Нафтогаз» одержал пиррову победу, а его руководство не обеспечило достаточное количество газа в хранилищах, из-за чего возникла его нехватка в холодную погоду. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Валентин Землянский, директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины, передает…

читать...


Штаб “АТО” сообщил о новых потерях ВСУ на Донбассе

В зоне проведения так называемой «АТО» на Донбассе,  украинские войска продолжают нести потери. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба так называемой «АТО» Василий Лабай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В общей сложности враг провёл 8 прицельных выстрелов по нашим позициям. Вследствие вражеского огня, к сожалению, погиб один…

читать...


Украина готовится к конфискации активов “Газпрома”

Украина уже «инвентаризировала» зарубежные активы «Газпрома», чтобы в случае нежелания российского монополиста исполнять решение Стокгольмского арбитража, заставить его увеличить транзит газа через украинский трубопровод. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня пишет киевский еженедельник «Зеркало недели». «НАК и МИД подчеркивают, что активы “Газпрома” они уже “инвентаризировали” и рассчитывают на…

читать...


Жителей украинской части Донбасса призвали экономить газ

Жителей подконтрольной Украине части Донбасса призвали экономить газ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» заявил глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кремль в очередной раз провоцирует Украину и бросает вызов цивилизованному миру, отказываясь выполнять решение Стокгольмского арбитражного суда.…

читать...


Глава ДНР рассказал о своей предвыборной программе

Программа главы ДНР строится на социальном равноправии и построении диалога с жителями республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом журналистам ДАН рассказал Александр Захарченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разрабатывая и обсуждая перспективы развития ДНР, мы должны закладывать в программу и тот факт, что рано или поздно мы вернем наши территории.…

читать...


Порошенко сорвался с катушек и уже не реагирует на окрики Запада

Сегодняшней силовой зачисткой палаточного городка под Радой президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал, что он не боится не только ветеранов АТО, но и внешней реакции и осуждения Запада. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Алексей Мартынов. «Ведь мы понимаем, что появление Саакашвили на Украине и его вторичное проникновение…

читать...


После зачистки саакашистов Украину захлестнут новые майданы

Украинская власть поняла, что может сохраниться только силовыми методами и начала их применять. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Денис Денисов, давая оценку силовой зачистке палаточного городка саакашистов и боевиков так называемой “АТО” в центре Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Власть, воспользовавшись для себя удачным моментом, решила проблему с частью…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора