Все новости за 21.03.2018

Киевский канал, выгнавший гостя за русский язык, жалуется, что его вот-вот захватят нацисты

Принадлежащий экс-министру Виктора Януковича Александру Клименко телеканал ZiK, на котором, в частности, выходит программа одиозного русофоба Остапа Дроздова, выгнавшего из студии гостя, говорившего на русском языке, теперь плачется и просит у общественности “защиты” от “возможного захвата”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении на страничке телеканала в соцсети. “Силовой захват Октябрьского дворца, где дислоцируется…

читать...


В ВСУ хотят “забрить” еще 15 тысяч молодых украинцев

Кабмин одобрил распоряжение “Об утверждении численности граждан Украины, которые подлежат призыву на срочную военную службу, объема расходов для проведения призыва в апреле-мае 2018 года”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Правительственный портал. “В апреле-мае 2018 года в Вооруженные силы и другие воинские формирования Украины для прохождения срочной военной службы будет отправлено 15 190 человек. Из…

читать...


Украинские пограничники подсчитали россиян, которым запретили вьезд в страну

С начала 2018 года на Украину, по состоянию на среду, 21 марта, запрещен въезд 650 гражданам Российской Федерации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе. «По состоянию на 21 марта запрещен въезд на Украину 648 россиянам», — сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян. Он добавил, что в 2017 году был запрещен въезд на…

читать...


Тымчук негодует: в Раде вторично сорвали принятие важного для НАТО закона

Сегодняшнее заседание Комитета ВР по нацбезопасности и обороне было сорвано, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил член комитета, пропагандист и нардеп из фракции “Народный фронт” Дмитрий Тымчук. “Фактически впервые за 3,5 года работы Рады нынешнего созыва депутаты-члены Комитета массово проигнорировали важнейшее заседание – должен был быть рассмотрен и подготовлен к первому чтению (на завтра) президентский…

читать...


Министр-американка оставила украинкам бесплатными только роды

После введения медицинской реформы и коммерциализации всех медуслуг, наблюдение за беременностью и роды останутся в перечне бесплатных для пациента услуг, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. В Минздраве сообщили, что это предусмотрено законом О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения. «Роды и наблюдение за беременностью будут бесплатными для пациента после внедрения…

читать...


В Житомирской области СБУ изьяла 3 тонны янтаря и “черную бухгалтерию” добытчиков

Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли в Житомирской области более трех тонн необработанного янтаря, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает сегодня пресс-служба СБУ. Во время ряда обысков в областном центре и в населенных пунктах Олевского района правоохранители обнаружили расфасованный по фракциям янтарь, «черную бухгалтерию» дельцов и средства для незаконной скупки и добычи «солнечного» камня, — говорится…

читать...


Порошенко еще больше ужесточил правила вьезда для россиян на Украину

Петр Порошенко в среду, 21 марта, ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, предусматривающее предварительную проверку оснований для въезда иностранцев из стран миграционного риска, в частности, россиян, на Украину, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба главы Украины. Граждане из списка стран миграционного риска, и в первую очередь граждане России, должны будут заблаговременно…

читать...


Львовские боевики “АТО” отправились “миротворцами” в Конго

Из Львова в Конго отправились украинские военные, которые вместе с коллегами из других стран будут участвовать в миротворческой миссии ООН по стабилизации ситуации в этой стране, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает местное издание Захид.net. Отмечается, что в этой ротации — 88 военных из разных бригад и разных городов Украины. Все они прошли жесткий отбор.…

читать...


Геращенко опубликовал постановление об аресте Савченко

Народный депутат Антон Геращенко опубликовал фотографии представления Генерального прокурора Украины Юрия Луценко на привлечения к криминальной ответственности народного депутата Надежды Савченко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Снимки обнародованы на странице Геращенко в Facebook. В документе сообщается, что Надежда Савченко может быть привлечена к уголовной ответственности за совершение таких преступлений, как подготовка к захвату государственной власти и посягательство…

читать...


Разорвав экономическое сотрудничество с Россией, в Киеве лишь подтвердили уже свершившийся факт

Решение Кабмина о прекращении действия программы экономического сотрудничества с РФ – это просто подтверждение уже свершившегося факта. Такое мнение в комментарии “ПолитНавигатору” высказал экс-министр экономики Виктор Суслов. “Само по себе прекращение действия этой программы не будет иметь тяжелых последствий. Во-первых, программа близка к завершению, во-вторых, большая часть ее положений и так уже не реализуется. Программа…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора