Все новости за 17.03.2018

Побив экономические горшки с РФ, Украина потеряла половину своего ВВП

Отказ киевского режима от торговых отношений с Крымом и Донбассом привел к огромной дыре в украинской экономике. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы живем четыре года при том, что нас поддерживает весь мир. Рынки нам открыли? Нет, конечно, потому что у европейцев их интересы стоят…

читать...


Рагулизаторы бьют тревогу: В Крыму почти исчез ресурс для «деоккупации»

В пятницу, накануне первых выборов президента России в Крыму, в Киеве истерили «эксперты», собравшиеся покалякать на тему «Демократия и тоталитаризм. Парадигма борьбы в условиях оккупации». Было очевидно, что «экспертам» поручили отреагировать на вчерашний визит Путина в Крым, нахлобучить нацюцюрнык на глобус Украины и доказать, что на полуострове царит адский ад. Модератором бла-бла-шоу назначили некого Ондрия Хорошенюка,…

читать...


Круг реформы замкнулся: на Украине задержали за взятку инспектора новой дорожной полиции

На Украине задержали на взятке патрульного инспектора новой дорожной полиции, который вымогал деньги за несоставление административных протоколов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Facebook. Указано, что задержание патрульного провели сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции совместно с Патрульной полицией Украины. «Инспектор патрульной полиции был изобличен в вымогательстве и получении взяток за несоставление…

читать...


У Луценко хотят вытрясти из “Новой почты” недоплаченные налоги на миллионы гривен

Генеральная прокуратура подозревает компанию «Новая Почта» в неуплате налогов в особо крупных размерах, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook. «По данным ГФС, должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему для предоставления услуг по переводу в наличность безналичных средств и минимизации налогов путем формирования…

читать...


7 европейских глав МИД + Климкин тянут мазу за осужденных в России украинских террористов

Семь министров иностранных дел стран ЕС и глава МИД Украины Павел Климкин заявили, что не признают российский статус Крыма и продолжают осуждать так называемую “незаконную аннексию полуострова”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в заявлении министров под названием «Четыре года спустя — но мы не забудем незаконно оккупированный Крым» по поводу четвертой годовщины референдума в…

читать...


Порошенко намылился с визитом к шейхам Персидского Залива

Петр Порошенко намерен посетить Кувейт и Катар с официальным визитом 18-20 марта, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента. В Кувейте Порошенко встретимся с эмиром Кувейта шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Аль-Джабером Ас-Сабахом, премьер-министром Кувейта Джабером Аль-Мубараком Аль-Хамадом Ас-Сабахом, председателем Национальной Ассамблеи Кувейта Марзуком Али Мухаммадом Аль-Ганимом, вице-премьер-министром, министром иностранных дел Кувейта шейхом Сабахом Халидом…

читать...


Пиарщики Трампа будут работать на Тимошенко – СМИ

Юлия Тимошенко в подготовке к президентским выборам наняла американских лоббистов, работавших на кампанию Дональда Трампа, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом пишет американское издание The Hill со ссылкой на обнародованные компанией документы, передает Голос Америки. В частности, фирма Avenue Strategies, которую возглавляет Берри Беннетт, подала в Министерство юстиции документы, где говорится, что стоимость лоббистских услуг для…

читать...


Из Украины под абсурдным предлогом депортировали журналистку «России-24»

Сотрудники Службы безопасности Украины депортировали сотрудницу телевизионного канала «Россия-24» Наталью Гончарову, которая, по версии украинской спецслужбы “осуществляла подготовку антиукраинских видеосюжетов в интересах страны-агрессора, а также намеревалась устроить информационную провокацию, освещая выборы президента РФ на территории украинского государства”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщил в субботу пресс-центр CБУ, эту гражданку РФ депортировали на территорию России с запретом…

читать...


Порошенко надеялся, что Савченко не вернется из Европы

Президент Украины Петр Порошенко, в отличие от руководителей украинских силовых структур, прекрасно понимал, что обвинения Надежды Савченко в подготовке военного переворота дестабилизируют Украину. Об этом сегодня в украинском еженедельнике «Зеркало недели» пишет экс-спикер СБУ Станислав Речинский, ссылаясь на свои источники в администрации президента. «Петр Порошенко, в отличии от Грицака, Луценко и Матиоса, надеялся: Савченко не…

читать...


Украинские журналисты раскрыли секретную тюрьму СБУ, где незаконно содержались жители Донбасса

Украинские спецслужбы в помещении харьковского управления СБУ организовали секретную тюрьму, где в нечеловеческих условиях содержали обвиненных в нелояльности к нынешнему режиму жителей Донбасса. Об этом рассказали в специальном сюжете-расследовании журналисты киевского «Громадського ТБ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ко мне 1 мая 2014 года приехали представители ДНР и предложили помочь в организации референдума в городе Украинск. В…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора