Все новости за 15.03.2018

Савченко сделала приготовления на случай своей смерти

Нардеп Надежда Савченко готова рассказать всю правду про оружие на Майдане, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом она заявила сегодня в эфире украинского телеканала ZIK. «Я знаю имена, я знаю, что я видела. Я готова это рассказать, и детектор покажет, что я не вру. Пусть попробуют доказать, что это не так», – сказала Савченко. По ее…

читать...


Международный аудит выявил в ПриватБанке крупнейшую финансовую аферу XXI столетия

Международная компания Kroll по итогам аудита ПриватБанка подтвердила крупнейшую финансовую аферу XXI столетия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявила экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева во время отчета в Верховной Раде. «В начале этого года международная компания Kroll, которая проводила форензик аудит ПриватБанка, подтвердила и задокументировала крупнейшую финансовую аферу 21 столетия. Это были масштабные скоординированные…

читать...


Украина выбрала подходящий момент, чтобы нагадить России в Совбезе ООН

Украина созывает специальное заседание Совета безопасности ООН по Крыму, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба представительства Украины при ООН в Twitter. Заседание состоится сегодня, 15 марта, «в формате Арріа», то есть в нем могут принимать участие не только члены Совбеза, но и другие государства, представители гражданского общества. «Это заседание инициировала Украина. Оно важно, учитывая,…

читать...


США решили, что санкций против России много не бывает, и добавили еще

Министерство финансов США объявило о введении санкций против 14 человек, одного учреждения Российской Федерации, а также изменениях в уже введенных ограничениях против пяти физических и четырех юридических лиц, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в официальном сообщении Офиса по контролю за иностранными активами (OFAC) американского Минфина. Сообщается, что решение было принято с учетом требований Акта…

читать...


Обьявление войны: четыре ведущие страны Запада создали антироссийскую коалицию

Великобритания, Франция, Германия и США сегодня выступили с жестким антироссийским совместным заявлением, в котором официально обвинили Россию в попытке убить бывшего полковника ГРУ, двойного агента  Сергея Скрипаля и его дочь, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Reuters. Полный текст опубликовала в своем Twitter корреспондент The Guardian Джессика Элгот. Документ написан от лица премьер-министра Соединенного Королевства…

читать...


В Сеть попала видеозапись нападения на Меркель

Попытка нападения на Ангелу Меркель, вновь избранного канцлера Германии, попала в объектив видеокамеры, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Видеозапись происшествия была опубликована в открытом доступе на канале YouTube. Как видно на кадрах, Меркель покидает здание бундестага, где состоялось ее переизбрание на пост канцлера ФРГ, и направляется к своей машине в сопровождении охраны. В тот момент, когда Меркель…

читать...


Украинские контрразведчики берут в плен подростков на Луганщине

Сотрудники СБУ на Донбассе берут в плен всех, кто попадётся им на пути, а затем пытаются завербовать задержанных, чтобы те сообщали информацию о передвижениях ВС ЛНР. Об этом сотрудникам МГБ ЛНР рассказал потерпевший Дмитрий Малоголовый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня и ещё двух молодых людей на территории подконтрольной Украине взяли в плен разведчики 92-й бригады ВСУ.…

читать...


Пошли на рекорд: работающие в Польше украинцы перечислили домой 100 миллиардов гривен

Объем перечислений домой из Польши украинских рабочих вырос в 2017 году более чем в полтора раза, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом во время XI Форума Европа-Украина в городе Жешув (Польша) заявил заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцький, сообщает Польское радио. «Если в 2016 году украинские рабочие перечислили домой 8 млрд злотых, то последние данные…

читать...


СБУ вскрыла хищения в Ощадбанке: топ-менеджер украл 16 миллионов гривен

Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили топ-менеджера АО «Ощадбанк» на хищении денег государственного учреждения, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. «Оперативники спецслужбы установили, что чиновник систематически совершал незаконные сделки с облигациями внутреннего государственного займа, которые принадлежали Сбербанку. По заключению экспертизы, из-за действий…

читать...


Греция пообещала Климкину отпустить на родину 26 арестованных украинских моряков

Генеральный прокурор Греции пообещала Министерству иностранных дел Украины, что 26 украинцев – членов экипажей арестованных в Греции трех иностранных судов – вскоре смогут вернуться на Украину, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил заместитель директора Департамента консульской службы – начальник Управления консульского обеспечения Василий Кырылич, сообщает пресс-служба МИД. “Ключевым нашим ходатайство к греческой стороне является принять…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора