Все новости за 26.03.2018

Директора украинского военного завода задержали за попытку подкупа прокурора

Военная прокуратура Южного региона совместно с СБУ в Николаевской области задержала директора ГП «Харьковский завод транспортного оборудования» Укроборонпром “за попытку подкупа прокурора военной прокуратуры, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона. «В воскресенье, 25.03.2018, службой безопасности и режима концерна «Укроборонпром» на попытке подкупа прокурора военной прокуратуры Николаевского гарнизона разоблачили директора государственного…

читать...


В Киеве перевели стрелки на местные власти – это они завышают тарифы на ЖКХ

Органы местного самоуправления устанавливают необоснованно завышенные тарифы на тепло для населения, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в национальном регуляторе НКРЭКУ. «После проведения тарифной децентрализации полномочия по установлению тарифов части субъектов хозяйствования, которые не подпадают под критерии лицензирования НКРЭКУ, перешли в местные органы власти. Получив такие полномочия некоторые органы местного самоуправления начали устанавливать тарифы на…

читать...


Российские банкиры решили влить в экономику Украины $100 млн

Российский ВТБ намерен увеличить уставный капитал киевского дочернего банка на 2,58 млрд гривен (примерно $98,3 млн по текущему курсу – Ред), или на 7% путем дополнительного выпуска акций, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Очередная докапитализация дочернего ВТБ банка будет осуществлена на сумму 2,58 млрд грн. за счет выданных ранее межбанковских кредитов от материнского банка. По завершении этой…

читать...


На Украине планируют удивить “Газпром” своим хитрым планом

В Министерства юстиции Украины есть план по взысканию с российского «Газпрома» долга в 2,6 млрд долларов в пользу НАК «Нафтогаз Украины», который окажется для должника сюрпризом, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала Прямий. Петренко уточнил, что на сегодня в бюджет Украины с «Газпрома» уже взыскано более 100 млн…

читать...


Адвокаты Януковича дошли с жалобами до Европарламента

Адвокаты президента Украины Виктора Януковича и бывших сотрудников подразделения милиции специального назначения Министерства внутренних дел Украины “Беркут” пожаловались в Европейский парламент оказание противодействия со стороны украинских властей в расследовании дел по Евромайдану, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом 25 марта сообщило бельгийское интернет-издание EU Reporter. Выступление нескольких украинских адвокатов на тему расследований расстрелов на Евромайдане состоялись…

читать...


Узнав о европейском демарше, Порошенко осмелел, и тоже решил выслать российских дипломатов

Украина вышлет 13 российских дипломатов из солидарности с Великобританией, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Петр Порошенко. “В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС, приняла решение о выдворении 13 российских…

читать...


У Гройсмана признали: Украине придется обьясниться с Западом по поводу ареста Савченко

Ситуация с арестом народного депутата Надежды Савченко не повлияет негативно на Украину на международной арене, но объяснить ее придется, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такое мнение высказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. «Если этот процесс будет понятным и будет соответствовать праву, то я думаю, что никаким негативным способом эта ситуация не повлияет…

читать...


На Луганщине украинские солдаты массово попадают в больницы из-за отравления самогоном

Украинские военные, выпив некачественный самогон, угодили в больницу. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нами установлено, что 24 марта в больницу населённого пункта Старобельск в тяжёлом состоянии были доставлены шесть украинских боевиков из 58-й бригады. Причиной тому явилось отравление дешёвым некачественным алкоголем, приобретённым у местного жителя,…

читать...


Жертвой украинского обстрела стала женщина из Горловки

Украинские военные продолжают убивать мирных жителей Донбасса и разрушать инфраструктуру мирных городов. Об этом сегодня во время брифинга заявил полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера в результате обстрела населённого пункта Горловка из зенитной установки ЗУ-23 погибла женщина 1952 года рождения. Важно отметить тот факт, что вчера командующий операцией оккупационных сил Наев встречался с Главой…

читать...


Украинский политолог: половина армии ЛДНР – выходцы из Центральной Украины

Почти половину военнослужащих ЛДНР составляют жители Центральной Украины. Об этом в эфире украинского канала «Общественное ТВ Донбасса» во время круглого стола «Развитие мира в восточных регионах Украины» заявил автор проекта «Донбасский диалог» Николай Борисов. «Я не уверен, знаете ли вы или нет, но где-то около 45-ти процентов боевиков так называемых, которые стоят с той стороны…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора