Все новости за 30.03.2018

Под дверью Скрипаля найдена визитка Путина

Доводы главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, обвинившего Россию в причастности к отравлению бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля, абсурдны и бессмысленны. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.  “Такого наглого, бессмысленного и лишенного смысла аргументации элемента трудно подыскать. Я читаю, что говорит похожий…

читать...


Портников обьявил о скором вторжении русских войск в Европу и назвал место “главного удара”

Последний разговор президента РФ Владимира Путина и главы Сербии Александара Вучича свидетельствует о том, где могут вскоре появиться российские войска, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в Facebook написал скандальный украинский журналист Виталий Портников. По его мнению, российские войска уже совсем скоро могут появиться в северной части непризнанного Косово. “Москва и Белград попытаются отделить от Косово…

читать...


У украинцев резко тают сбережения

В 2017 году доходы населения Украины составили 2475,8 миллиарда гривен, расходы – 2544,8 миллиарда гривен. Соответственно уменьшение сбережений составило 69 миллиардов гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в Государственной службе статистики. По данным ведомства, в 2017 году номинальные доходы населения по сравнению с предыдущим годом, составили 124,4%. Располагаемый доход, который может быть использован населением…

читать...


Министр требует 10 миллиардов, иначе Украина не взлетит

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что в государственном бюджете нужно предусмотреть средства для ремонта и строительства новых взлетных полос, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он заявил на заседании в Ивано-Франковске, сообщает Правительственный портал. «Со следующего года в бюджете Украины хорошо бы предусмотреть 10 млрд грн на ремонт и строительство новых взлетных полос. Если мы будем…

читать...


В зоне «АТО» полным ходом идёт передел сфер влияния

Более 40 военнослужащих ВСУ с начала года совершили суициды в зоне проведения так называемой операции объединенных сил. Кроме этого, украинские военные обстреляли собственные позиции в ходе передела сфер влияния. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы ежедневно продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь среди личного состава подразделений…

читать...


В ЕС нашлась страна, которая не хочет высылать россиян и требует доказательств

Болгария не будет выдворять российских дипломатов, потому что София должна поддерживать канал связи с Москвой, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщает Reuters.  По его словам, Болгария выразила солидарность с союзниками по Евросоюзу и НАТО, отозвав своего посла из Москвы для консультаций, однако для дальнейших действий “необходимы дополнительные доказательства”. “Будучи во…

читать...


На Луганщине правосеки ограбили элитные дачи

Около 60 граждан, проживающих на подконтрольной Киеву территории, в марте обратились в полицию с жалобами на противоправные действия украинских военных. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что на фоне смены руководства в зоне проведения так называемой «АТО» и низкого морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ растет…

читать...


Одесса сегодня: вышли турки из тумана

Турецкие военные корабли TCG Salihreis и TCG Buyukada зашли сегодня в Одесский морской порт в рамках совместных учений “Морская звезда-2018” с подразделениями ВМС Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба ВМС Украины. “Команды фрегата TCG Salihreis и корвета TCG Buyukada прибыли в Одессу для проведения совместных учений “Морская звезда” с подразделениями ВМС Украины. Целью…

читать...


Порошенко отчитался о своем состоянии

Общая сумма доходов, полученных Петром Порошенко за 2017 год составляет 16 303 874 гривень, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. 336 000 из них составляет заработная плата, которую глава государства из года в год в полном объеме перечисляет на благотворительные цели. 15 795 874 гривен – проценты по депозитам. С этими и другими данными можно ознакомиться в электронной…

читать...


“Капустная” война: Лукашенко продолжает пятиться задом от России

Белорусские предприниматели должны искать новые рынки для экспорта продуктов из-за проблем с поставками в Россию, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такое поручение сделал президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки по стране, сообщает агентство БелТа со ссылкой на пресс-службу президента. «Что касается экспорта, ищите другие рынки. Если Россия нас не понимает и понимать не хочет, ну…

читать...


  • Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора