Все новости за 17.12.2021

Депутат Госдумы: В Польше созданы целые институты по переписыванию истории

Руководство Польши создало специальные институты, которые за бюджетные средства и западные гранты переписывают историю Великой Отечественной войны. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил депутат Государственной думы Алексей Чепа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, польская правящая элита привела наши отношения к абсолютно враждебному состоянию. Политика поляков полностью составляет идеологию русофобии. В последние 20 лет…

читать...


ВСУ сбросили бомбу на пожарную часть ДНР

В зоне «ООС» украинские каратели сбросили самодельную бомбу на здание пожарной части МЧС Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в экстренном сообщении НМ ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Удар был нанесён солдатами 30-й механизированной бригады ВСУ по зданию МЧС, расположенному в населённом пункте Гольмовский, под Горловкой. На спасателей была сброшена бомба, сконструированная на основе гранаты ВОГ-17.…

читать...


В Раде указали, что телеканал Зеленского подрывает весь медиарынок Украины

Запущенный командой Владимира Зеленского за счёт бюджетных средств пропагандистский телеканал «Дом», работающий на русском языке по всей территории страны, замещает остальные украинские каналы. Об этом в ходе заседания комитета Верховной рады по вопросам оккупированных территорий заявила депутат Виктория Сюмар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что происходит с нашим каналом «Дом»? Его придумали для решения вопросов, которыми занимается наш комитет.…

читать...


«Подохла крымнашистская мразь» – меджлисовец Муждабаев в восторге от смерти режиссёра «Ассы»

Советский и российский режиссёр Сергей Соловьёв, скончавшийся 13 декабря в Москве от порока сердца, является «оккупантом» Украины и пособником президента РФ Владимира Путина. Об этом в своем видеоблоге заявил беглый российский либеральный пропагандист и русофоб Айдер Муждабаев, примкнувший на Украине к меджлисовским экстремистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он встречался с крымским гауляйтером Аксёновым, был в Крыму,…

читать...


Лукаш: Не пнуть хорошенько Зеленского стало признаком дурного тона

На Украине стало признаком дурного тона не ругать президента Владимира Зеленского – и народ, и «элита» окончательно в нём разочаровались. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не нужно смотреть на нынешние рейтинги, Зеленский – свет потухшей звезды, звезда уже взорвалась. Какой сейчас главный тренд в социальных сетях, не…

читать...


В Раде хотят ввести ответственность за публикацию российских карт с Крымом, а украинских без Крыма

В Верховной раде разрабатывается законопроект, предусматривающий административную и уголовную ответственность за публичное отрицание «голодомора», российской «агрессии», а также за использование «украинского» имущества в ЛДНР и Крыму. Кроме того, вводится наказание за публикацию «неправильных» географических карт. Об этом в ходе заседания профильного комитета заявила депутат «Слуги народа», любовница Саакашвили Елизавета Ясько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы…

читать...


Глава МВД Сербии дал резкую отповедь евродепутатам

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин ответил на обвинения депутатов Европарламента, принявших резолюцию о нарушении прав человека в ходе разгона экологических протестов в сербских городах. Глава сербского МВД порекомендовал евродепутатам отстаивать нарушаемые права человека в своих странах, прежде чем лезть в другие, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вулин подчеркнул, что «сербская полиция арестовывает хулиганов и не сотрудничает…

читать...


На Украине запрет вредных для экологии пластиковых пакетов обернулся полной профанацией

Прошла уже неделя с тех пор как украинским торговым сетям запретили бесплатно выдавать своим покупателям тонкие пластиковые пакеты, в которые обычно фасуют овощи, фрукты или молочку. Теперь всем желающим отовариться в супермаркете придется заплатить за использованный пакет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Правительство до сих пор не утвердило минимальную стоимость такой упаковки, поэтому магазины устанавливают цены самостоятельно.…

читать...


Эстонцы хорошо зарабатывают на литовских антибелорусских «ценностях»

Эстония не собирается отказываться от транзита белорусских товаров. Об этом заявила пресс-секретарь эстонского МИД Кристина Отс в интервью ERR, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня у МИД нет оснований полагать, что эстонская государственная компания или компетентные органы нарушили существующие санкции», – сказала Отс. На фоне истерики Литвы по поводу «диктаторского» белорусского бензина и калийных удобрений, порты Эстонии…

читать...


Украинский генерал спецслужб назвал полным провалом попытку устроить военную диверсию в Крыму

Попытка перебросить в Крым группу украинских диверсантов в августе 2016-го года, обернувшаяся боестолкновением на границе, – это не успешная операция, а провал спецслужб. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины и экс-замкомандующего Сил спецопераций Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кривоноса, то, что сегодня выдается за подвиг нынешнего главы ГУР…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора