Все новости за 23.12.2021

Санкции обойдём: Путин пообещал решить проблемы с мобильной связью в Крыму

Президент РФ Владимир Путин пообещал решить проблему с мобильной связью в Крыму, которая страдает плохим качеством из-за того, что большие российские операторы не работают на полуострове. Об этом он заявил на большой пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это понятно, с чем связано — с санкциями, которые вводят наши «западные партнёры». Плевать им на крымчан, они решают…

читать...


Военный эксперт: США дают пять дней на принуждение Москвой Украины к миру

На Западе прекрасно понимают, что ВСУ в кратчайшие сроки будут разгромлены армией РФ, а потому делают ставку на превращение Украины в террористическое государство, действующее в подполье, чтобы помешать интеграции страны с Россией. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если произойдёт прямое боестолкновение армии Украины с…

читать...


Чубайс снова выкрутился – Путин считает, что госгарантии разорившейся Роснано будут исполняться

Государство исполнит свои гарантии перед компанией Роснано, которая в прошлом месяце отказалась платить по своим долгам. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это непростая проблема, кто-то говорит 140 миллиардов, кто-то — 102 миллиарда. По-разному оцениваются эти проблемы в стоимостном выражении правительством, самой компанией. Вы знаете, к работе…

читать...


Президент Хорватии: «Буду уговаривать признавшие Косово страны ЕС»

Президент Хорватии Зоран Миланович нанес визит в Косово,  чтобы восстановить пошатнувшееся после скандала с Украиной реноме у западных кураторов. Гость пообещал лично работать над признанием независимости южного края Сербии с не признавшими его странами Евросоюза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Миланович заявил, что не понимает страны-члены ЕС, которые не признали Косово. «Лично для меня Косово – родная…

читать...


В Киеве признали, что вчистую проигрывают Москве в войне на истощение

Россия – богатая и стабильная страна, привлекательная для инвесторов, поэтому Украина не сможет одолеть её в войне на истощение. Об этом на YouTube-канале киевского блогера и музыканта Тарика Незалежко заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите, товарооборот России, он растёт, несмотря на санкции, почему-то у России инвестиционный рейтинг 3-Б. Это, конечно, низшая, но не…

читать...


Военный экперт раскрыл цель украинских провокаций на границе с Приднестровьем

Украина не отважится на крупную провокацию на границе с Приднестровьем, поскольку история знает, чем заканчиваются атаки на российских миротворцев. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю это операция (украинские националистические батальоны приступили к патрулированию границы  с Приднестровьем – ред.) по отвлечению внимания, потому что…

читать...


Бошнякский лидер грозит сербам спецслужбами, НАТО и Исламским миром

Негласный бошнякский лидер, глава старейшей исламистской Партии Демократического Действия (SDA) Бакир Изетбегович нервно отреагировал на слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о проблемах, которые несет ЕС интеграция БиГ. Об этом Изетбегович рассказал в эфире BIR TV, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лидер SDA прокомментировал слова Виктора Орбана о том, что «проблема будет заключаться в интеграции двух миллионов мусульман…

читать...


Ученый: Нацизм в Латвии хуже, чем сто лет назад

Латвия во второй раз за последние сто лет переходит под контроль нацистских политиков, а раскол в стране усиливается. Об этом на видеоконференции членов Совбеза ООН по «формуле Арриа» заявил директор Балтийского центра исторических и социально-политических исследований Виктор Гущин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гущина, с 1990-го года в Латвии началось оправдание нацистских преступлений и реабилитация…

читать...


Правозащитница: Русскоязычных детей в Эстонии считают детьми с задержкой развития

Эстонские власти занимаются сегрегацией по национальному признаку, считая русскоязычных детей отстающими. Об этом на видеоконференции членов Совбеза ООН по «формуле Арриа» заявила член Совета объединения «Русская школа Эстонии» Алиса Блинцова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Блинцовой, детские сады и школы в Эстонии усиленными темпами ликвидируют уже более десяти лет. «В 2007-м году правительство запустило программу…

читать...


В ООН признали русскоязычных наиболее ущемленными жителями на Украине и в Прибалтике

Русский язык является одним из самых дискриминируемых на территории Восточной Европы. В частности, речь идет о странах Прибалтики и Украине, где созданы искусственные барьеры для русского языка. Об этом на видеоконференции членов Совбеза ООН по «формуле Арриа» заявил специальный докладчик ООН по вопросам меньшинств Фернанд де Вареннес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Спецдокладчик отметил, что наиболее ярко…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора