Все новости за 21.12.2021

Саакашисты устроили театр абсурда в центре Тбилиси

Театр политического абсурда в Грузии, который вышел за рамки всякого здравомыслия, продолжается в точном соответствии с давным-давно написанным сценарием. На центральном проспекте Тбилиси – Шота Руставели – вновь проходит митинг оппозиционной партии «Единое национальное движение». На сей раз протестная акция приурочена ко дню рождения экс-президента Грузии, а ныне заключенного Мишико Саакашвили, которого лечат в горийской…

читать...


В Минске пикетчики осадили посольство Великобритании

Пикет против бездействия полицейских в отношении хулиганов, напавших на белорусское посольство, прошел сегодня перед посольством Великобритании в Минске. Напомним, в воскресенье активисты белорусской эмигрантской организации «Надзея» забросали белорусское посольство в Лондоне яйцами, а затем напали на двух дипломатов. Один из нападающих нанес удар кулаком в лицо консула. Он находится в больнице. Диагностирован перелом носа, сотрясение…

читать...


Уровень жизни в Херсоне упал до показателей оккупированных Киевом городов Донбасса

Херсон опустился практически на последнее место в финансовом рейтинге территориальных общин. Об этом говорят результаты исследования, проведенные «Центром общих действий» в течение 2018-2020 годов и 9 месяцев 2021 года, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В материале местных СМИ отмечается, что если в предыдущие 3 года ниже Херсона по всем показателям были только оккупированные ВСУ прифронтовые Краматорск и…

читать...


Россия приняла на вооружение новые ядерные подводные ракетные крейсера

Президент РФ Владимир Путин принял сегодня участие в церемонии приёма атомных ракетных крейсеров «Князь Олег» и «Новосибирск» в состав Военно-Морского Флота России. Об этом сообщает официальный сайт Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». О готовности ракетоносцев к подъёму военно-морского флага доложили заместитель министра обороны Алексей Криворучко и главнокомандующий ВМФ Николай Евменов по видеосвязи из Северодвинска. «Хочу поблагодарить…

читать...


Марков назвал дату начала российско-украинской войны

США заставят Украину совершить военную провокацию в Донбассе к началу зимней Олимпиады в Пекине. Об этом в своем телеграм-канале написал российский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вероятное время 20-е числа января и начало февраля 2022 года. 4 февраля начинаются олимпийские игры в Китае. В день начала олимпийских игр в Пекине в 2008 году по…

читать...


Косовские боевики ворвались в южный сербский анклав и арестовали десять человек

Вооруженный до зубов так называемый «спецназ МВД Косово ROSU» провел операцию в сербском анклаве Штрпце на юге края, похитив десять местных жителей. Налет албанские власти Приштины назвали операцией по «борьбе с дачей взяток и злоупотреблением служебными полномочиями», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Операция «МВД Косово» носила откровенно избирательный характер и была направлена не просто только против сербов,…

читать...


Госдума потребовала от правительства РФ наказать Молдову

Два комитета Госдумы РФ направили запрос премьер-министру России Михаилу Мишустину в связи с незаконной депортацией 10 россиян из аэропорта Кишинева неделю назад. Госдума просит правительство России отреагировать на недружественные действия Молдовы и просит проинформировать парламент о том, какие ответные меры будут предприняты в ответ. Российские политологи и общественные деятели были задержаны и депортированы из-за того,…

читать...


«Медведчука бессмысленно обвинять без его подельника Порошенко» – Монтян объяснила логику Зе-правосудия

Подозрение, предъявленное экс-президенту Петру Порошенко – это логичный шаг, с точки зрения Зе-власти, после принятых мер в отношении Виктора Медведчука, поскольку совершенно очевидно, что частное лицо не могло торговать с ЛДНР без участия высшего руководства Украины. Об этом в эфире телеканала «Звезда live» заявила известный украинский юрист Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кроме как подельником Медведчука…

читать...


Володин объяснил члену КПРФ, что Россия больше, чем социализм

Коммунистка Нина Останина, докладывая сегодня в Госдуме РФ по техническому вопросу, использовала выделенное время, чтобы призвать спикера вернуть в России социализм. В своей речи она сослалась на на ранее озвученный в Госдуме «китайский опыт», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вячеслав Викторович, позвольте мне использовать сэкономленное время, чтобы поддержать вас. Вы рекомендовали нам использовать китайский опыт и делать…

читать...


Дроздов боится, что следующие выборы на Украине пройдут под диктовку Москвы

Если Россия имела все возможности вмешиваться в американские выборы президента, то что можно говорить об Украине, где хотят ввести электронное голосовании. Об этом в своем видеоблоге заявил пропагандирующий русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В стране, где вообще незащищены электронные, цифровые системы, они будут проводить электронное голосование. Вы можете представить, кто там проголосует? Когда…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора