Все новости за 8.12.2021

Загреб официально прочтёт Киеву лекции по «хорватскому сценарию» возвращения территорий

15 декабря в Брюсселе состоится подписание соглашения Украины и Хорватии по передаче опыта реинтеграции территорий. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам интересен опыт Хорватии относительно мирной реинтеграции территорий, и сегодня мы детально про это говорили с премьер-министром Хорватии.…

читать...


Украинский экономист: Власть намерена выбить 80 млрд коммунальных неплатежей через конфискацию квартир и пенсий

Политика украинского государства, направленная на сокращение числа людей, получающих субсидии, приводит к росту бедности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Украины Алексей Плотников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это даже не консервация бедности, это стимулирование бедности, потому что власть сама делает так, чтобы у нас меньше было людей, которые получаются…

читать...


Путин: президент Байден предупреждён, что Россия не допустит размещения на Украине баз НАТО

Президент РФ Владимир Путин назвал провокационным вопрос о том, почему Россия не нападает на Украину. Об этом он заявил сегодня в Сочи на пресс-конференции с премьер-министром Греции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это вопрос провокационный. Россия проводит миролюбивую внешнюю политику. Но она вправе обеспечивать свою безопасность в среднесрочной и более отдаленной перспективе. И мы это обсуждает со…

читать...


Крупнов: Россию хотят выставить из Совбеза ООН и аннулировать право на ряд территорий

Риторика Запада об ответственности СССР за начало Второй мировой войны приведёт к обоснованию агрессии против РФ и отъему Курил и Калининграда. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил российский государственный, политический и общественный деятель Юрий Крупнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При всей важности Курильских островов, сегодня вопрос стоит не в цене Курил, а в том, будет…

читать...


Депутат Госдумы объявил Ленина врагом России и одобрил снос памятников ему

Памятники Ленину не нужны России, и в случае их массового сноса на их защиту встанут только прпешнки Навального, лжекоммунисты и агенты Запада. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отвечая на вопрос, начнётся ли в России снос памятников Ленину, депутат подчеркнул, что они якобы не…

читать...


Верные союзники США албанцы – самые нищие люди на Балканах

Согласно последнему отчету Международного валютного фонда (МВФ), Косово имеет самый высокий уровень бедности на Балканах. Об этом сообщают Reporteri, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным МВФ, индекс бедности у Косово в минувшем 2020 году составил 23,4%. В 2019  году был на уровне 20,9%. МВФ рассчитывает показатель на основе данных Всемирного банка, относя к бедным людей, живущим…

читать...


Правозащитник: Новый законопроект о СБУ дает спецслужбе неограниченные полномочия

В случае принятия законопроекта 3196-д «О Службе безопасности Украины» СБУ получит практически неограниченные полномочия, будет выведена из-под контроля государства и сможет злоупотреблять своим положением, нарушая права человека. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что СБУ так или иначе придется реформировать. «Нельзя оставлять ситуацию…

читать...


Путин: НАТО навязывает России конфронтацию – будем реагировать

НАТО проводит в отношении России конфронтационную политику. Об этом сегодня в Сочи заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции с премьер-министром Греции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, блок НАТО ведет явно конфронтационную линию в отношении России.Высылка наших дипломатов, которая привела к тому, что мы закрыли соответствующую структуру натовскую в Москве, говорит о том, что…

читать...


«Это тема отдельного разговора» – Путин рассказал о стратегическом предупреждении Байдену

Президент РФ Владимир Путин, рассказал, что обсудил со своим американским коллегой Джо Байденом конфликт на Украине и расширение НАТО на Восток. Об этом он заявил сегодня в Сочи на пресс-конференции с премьер-министром Греции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы действительно говорили по региональной проблематике, говорили о конфликте на юго-востоке Украины и связанной с этой ситуацией другой чувствительной…

читать...


Загородний: Зе-власть решает экономические проблемы путём резкого сокращения украинского населения

Украина действует в логике МВФ и неолибералов, убивая собственную экономику, сокращая численность населения и способствуя его утечке за границу, для повышения зарплат оставшимся. Об этом на YouTube-канале Юрия Романенко заявил украинский политолог Тарас Загородний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен, что они могут повысить зарплату. Только знаешь, как они могут повысить зарплату? Так – читай, что…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора