Все новости за 13.12.2021

Шольц указал Бербок её место – немецкий политолог прогнозирует конструктивные отношения с РФ нового канцлера

Новый канцлер Германии будет вести внешнюю политику относительно России в традициях одного из своих предшественников Герхарда Шрёдера. Об этом по видеосвязи из Берлина в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы просто конструктивно работаем, нам нужен российский газ, так же как и норвежский газ, нам нужно энергетически обезопасить Европу,…

читать...


Царёв: Отключение РФ от SWIFT ударит больше по Вашингтону, чем по Москве

США грозят отключить РФ от SWIFT и запретить покупку долговых обязательств на вторичном рынке ценных бумаг, но эти санкции ударят больше по самим американцам, чем по русским. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад угрожает России отключением системы SWIFT, но в России и…

читать...


Бортник назвал условие, при котором Украина выполнит все пункты Минских соглашений

Украина выполнит Минские соглашения, если Россия и США договорятся об этом. Об этом в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен, что, если будет консенсусное решение США, России и поддержат европейские партнеры, и оно будет искренним, то больших протестов против минских соглашений в Украине не будет. Их…

читать...


Джангиров: США резко сокращают траты на спасение Украины и Прибалтики от «российской агрессии»

США на поддержку Украины против предполагаемой российской агрессии выделяют столь мизерные суммы, что всем понятно: никто ни в какую российскую агрессию не верит. Об этом в беседе на Ukrlife.TV заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В большинстве стран Европы смысл их военно-промышленного комплекса и Вооружённых Сил, их значимость – резко падает. Я понимаю, что…

читать...


У прозападных националистов не получилось свалить правительство Черногории, но они попытаются позже

Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Черногории Мило Джукановича объявила о том, что оппозиция снимает инициативу о вотуме недоверия правительству страны. Националисты намерены для начала вместе с союзниками сформировать большинство в черногорской Скупщине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Националисты решили воспользоваться глубоким кризисом, разразившемся в правящей коалиции между сербскими партиями и прозападными либералами. В частности, воспользоваться намерением сербского…

читать...


Разгром Украины и союз с Белоруссией – эксперт прогнозирует итоги наступления ВСУ на Донбасс

Военное наступление украинских войск на республики Донбасса может пойти по трем сценариям, одним из которых будет полное уничтожение государства Украина в ее нынешнем виде. Об этом в эфире телеканала «День» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, в случае реализации этого сценария, российские войска дойдут до границы с Приднестровьем. «Они сначала…

читать...


Президента Албании нервирует независимость Республики Сербской

Процесс возвращения Республике Сербской отнятых у нее дейтонских полномочий озаботил президента Албании Илира Мету. Об этом албанский президент написал на свой странице в фейсбук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я выражаю свою глубокую озабоченность в связи с эскалацией усилий Республики Сербской по выходу из государственных институтов Боснии и Герцеговины и созданию параллельных институтов армии, судов и налоговой…

читать...


Польский посол отчитал Украину за цензуру и предложил «договориться» о совместном почитании нацистов

Запреты на показ фильмов в кинотеатрах, на продажу иноязычных книг и другие ограничения свободы слова на Украине помешают вступлению «незалежной» в Евросоюз. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил чрезвычайный и полномочный посол Польши на Украине Бартош Цихоцкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто не пытается создать условия, когда все поляки и украинцы должны иметь одно…

читать...


Тимошенко: Поздравляю, Украина впервые обогнала Молдову по бедности

Украина в первый раз за всю историю своей «незалежности» вышла на последнее место в Европе по ВВП на душу населения. Об этом в ходе согласительного совета Верховной рады заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Инфляция непосильна для людей. На этом фоне не происходит индексации ни зарплат, ни пенсий, ни социальных выплат. И бедность,…

читать...


Эксперт заявил о вероятности применения США на Украине тактического ядерного оружия

США могут пойти на нанесение локальных ядерных ударов по российским войскам на территории Украины, но это чревато аналогичным ответом со стороны РФ. В этом случае Украина становится полем ядерного боя и не поздоровится также Польше и Германии, откуда могут взлетать самолеты с ядерным оружием на борту. Об этом в эфире телеканала «День» заявил военный эксперт…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора