Все новости за 16.12.2021

В Киеве подсчитали, сколько Украина потеряла от последствий госпереворота 2014

Общие экономические потери Украины от ухода Крыма и Донбасса составили от 317 до 490 миллиардов долларов. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила политический эксперт Оксана Красовская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом она уверяет, что Украина могла расти на 10% в год после майдана. «Если подвести общие цифры от потери Украиной ОРДЛО и Крыма,…

читать...


Нелегальная трудовая миграция из Украины выросла в пять раз с 2013 года

Количество нелегальных трудовых мигрантов из Украины, которые предпочитают работать за границей, с 2013 года увеличилось в пять раз. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила политический аналитик Ева Антоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если рассматривать статистику официально устроенных украинских граждан в других странах, то начиная с 2013 года – она особо не менялась. Но мы…

читать...


Нарко-приятель Зеленского Гогилашвили по-шведски сожительствует с главой ГУР Украины

Уволенный после скандала экс-замминистра внутренних дел Украины Александр Гогилашвили вместе с семьей проживает в одном особняке с руководителем Главного управления разведки Минобороны Кириллом Будановым. Об этом говорится в расследовании, опубликованном на YouTube-канале «Следствие.Инфо», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Выяснилось, что Александр Гогилашвили, вместе со своей женой, помощницей президента Украины Марией Левченко, проживает в съёмном особняке в селе…

читать...


Почерк Госдепа: сенатор проанализировал текст речи Дарьи Навальной в Европарламенте

Текст речи Дарьи Навальной, произнесенной ею при вручении «Премии Сахарова», присужденной ее отцу, писался в Госдепартаменте США. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель комиссии по защите государственного суверенитета Совета Федерации Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я анализировал текст, который был произнесен при получении так называемой награды. Текст был произнесен на американском английском.…

читать...


Албанские сепаратисты намерены сорвать в Косово референдум по изменению Конституции Сербии

Директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович обратился в Брюссель и к странам «квинты» в связи с намерением властей Приштины запретить общесербский референдум 16 января. Самому Петковичу руководство сепаратистов запретило въезд в Косово уже в пятый раз. По словам Петковича, решив запретить на территории Косово общесербский референдум 16 января об изменении…

читать...


Сенатор: «Произошла эволюция – западные IT-корпорации считаются с законами РФ»

Западные интернет-компании прекрасно понимают, что дальнейшие противоправные действия будут приводить к такой реакции со стороны российского законодательства, которая для них будет совершенно невыгодна. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил сенатор РФ Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Произошла достаточно серьёзная эволюция: от попытки не обращать внимания, игнорировать предписание российского регулятора – к признанию необходимости сотрудничества…

читать...


Волынец: Украина подойдёт к лютым морозам с трёхмиллиардным долгом шахтёрам

На Украине наступил глубокий энергетический кризис – в стране с ужасом ждут наступления лютых морозов. Об этом в ходе внеочередного заседания Верховной рады заявил депутат Михаил Волынец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша страна сейчас скатилась в глубокий энергетический кризис. Запасов природного газа в хранилищах осталось меньше 16 миллиардов. За соответствующий период прошлого года запасы составляли 26,4…

читать...


Пушков: Тема геноцида советского народа Германией станет примером для Китая и Кореи против Японии

Россия имеет полное моральное и политическое право ставить вопрос о геноциде советского народа со стороны гитлеровской Германии. Та же ситуация и в ряде азиатских стран, пострадавших во Второй мировой войне от зверств японской армии. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил сенатор РФ Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Центральной темой нашего последнего заседания была тема…

читать...


Генерал СБУ призвал реанимировать проект Порошенко по присоединению «украинских» Кубани и Приморья

Украина может объявить своими и присоединить территории, населенные этническими украинцами зарубежом – по примеру заморских территорий Франции. Об этом в эфире «Черноморской ТРК» заявил бывший зампредседателя СБУ Виктор Ягун, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ягуна, эта идея всерьез рассматривалась во время правления президента Петра Порошенко еще три года назад. «На самом деле, в 18-м году…

читать...


Смольный исказил данные в отчете о количестве вывезенного снега

С конца ноября с улиц Санкт-Петербурга дорожные предприятия вывезли более 790 тысяч кубометров снега, заявили в городском Комитете по благоустройству. В ведомстве отметили, что такие же показатели в минувшем году были достигнуты лишь к концу февраля, о чем сообщил ряд СМИ. На фоне некачественной уборки последствий осадков, выпавших с приходом в Северную столицу циклонов «Бенедикт»…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора