Все новости за 24.12.2021

Кризис на Украине обретет огромные масштабы – экс-министр экономики прогнозирует катастрофу

Украину ждет кризис, масштабы которого окажутся неожиданно огромными. Из-за рекордно высоких тарифов на газ предприятия будут вынуждены закрываться или сильно повышать цены на товары. Об этом в эфире телеканала UkrLive заявил бывший министр экономики Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для всех предприятий в нашей экономике, в промышленности цена на газ определяется ценой на украинской энергетической…

читать...


Львовский политтехнолог: Киев палец о палец не ударил для того, чтобы Россия горела изнутри

Украина поставила крест на украинской диаспоре в РФ, поставив на этих людях «диагноз – русские», а могла бы их использовать, чтобы развалить Россию изнутри. Об этом в эфире львовского телеканала «NTA» заявил украинский политтехнолог Юрий Подорожний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия сама по себе не развалится. Что делает украинская власть для того, чтобы Россия горела изнутри?…

читать...


В 2022 году ДНР объявят русским национальным государством

В 2022 году в Донецкой Народной Республике примут ряд законов, закрепляющих постулаты доктрины «Русский Донбасс» и обеспечивающих экономическую интеграцию республики в РФ. Об этом глава Республики Денис Пушилин заявил в ходе ежегодного обращения к депутатам Народного совета ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжается работа над внесением в наше законодательство основных постулатов Доктрины «Русский Донбасс». Речь, в…

читать...


Петербургские врачи зафиксировали еще 55 летальных исходов среди пациентов с COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в Северной столице остается одной из самых неблагоприятных среди российских регионов. Врачи снова зафиксировали более двух тысяч новых случаев заражения за последние 24 часа. Согласно сведениям, опубликованным на сайте Смольного, за сутки в городе скончались 55 пациентов с коронавирусом. Госпитализировано еще 373 человека. Всего в больницах лежат 5970 горожан с инфекцией. Из них…

читать...


«Завтра начнётся страшное – где моё бомбоубежище?!» – на львовском ТВ разразилась паника

Украинцы каждый день должны помнить, что завтра может начаться война, о чём должны «криком кричать» украинские власти. Об этом в эфире львовского телеканала «NTA» заявил украинский политтехнолог Юрий Подорожний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы живём в состоянии войны, и власти сегодня надо криком кричать украинскому обществу и предпринимать действия к тому, что мы каждый день должны…

читать...


Молдова не позволяет Приднестровью расплатиться за российский газ

Молдова не платит за газ, потребляемый Приднестровьем. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил президент ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Молдова не платит за Приднестровье, они обманывают собственных граждан. Ни одного цента Молдова за Приднестровье не платит. Долг скапливается, и он относится к Приднестровью. Я уже неоднократно говорил, что тот газ, который потребили приднестровские…

читать...


Пушилин распорядился в новом году гармонизировать законодательства ДНР и РФ

Глава ДНР Денис Пушилин поручил руководству молодой республики принять ряд важных законов и гармонизировать правовое поле с законодательством России. Об этом он заявил в ходе ежегодного обращения к депутатам Народного совета ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы строим сильное свободное государство, основанное на принципах справедливости и законности. У нас три ключевых цели на ближайшую перспективу: экономический…

читать...


Российские противотанковые системы «Корнет» прибыли в Сербию

Партия противотанковых ракетных комплексов «Корнет» была доставлена на территорию военного аэродрома «Полковник летчик Миленко Павлович» в Батайнице. Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Сербию прибыли противотанковые ракеты «Корнет» российского производства. Это одна из самых современных систем противотанкового вооружения, которая значительно усилит части сербской армии», – сообщает в эксклюзивном репортаже сайт старейшего сербского издания.…

читать...


Киевский эксперт: Ради победы на выборах Байден согласился с «Северным потоком-2»

Ради победы Демократической партии США на выборах в Конгресс, которые состоятся в 2022 году, американский президент Джо Байден согласился на функционирование «Северного потока-2». Об этом в эфире интернет-канала «UkrLife» заявил киевский политолог Константин Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для Байдена очень важны промежуточные выборы в Конгресс 2022 года. По моему мнению, Байден соглашается на функционирование «Северного…

читать...


Бывший майданщик: Переговоры Путина и Байдена не сулят Украине ничего хорошего

Единственным приемлемым для Украины ответом США на предложения президента РФ Владимира Путина было бы – «вернуть без рассмотрения». Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил бывший депутат Верховной рады, полевой командир «оранжевого майдана» Тарас Стецькив, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никакого нападения не будет ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра, до тех пор, пока между Байденом…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора