Все новости за 15.12.2021

Медиаменеджер во главе «Укрзализницы» остановил все плановые ремонты путей, чтобы показать «прибыль» и остаться на посту

Временный председатель правления «Укрзализныци» Александр Камышин, который был назначен на свой пост решением Кабмина в августе, и ранее никак не был связан с железной дорогой, останавливает финансирование текущих ремонтов, чтобы таким образом поднять прибыльность компании и остаться на своем посту. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Виктор Медведь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По новой…

читать...


Осипенко: Иностранные члены набсоветов госкомпаний Украины коррумпируются быстрее местных

Расчет на преодоление коррупции за счет введения иностранных членов в наблюдательные советы государственных компаний -провалился из-за коррумпированности самих иностранцев. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Руслан Осипенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Какая была надежда? Идеология была следующая – иностранцы имеют минимальную вовлеченность в коррупцию в Украине из-за отсутствия коррупционных связей. Но, как показала практика,…

читать...


Экономист обвинил Укрзализницу в разорении экономики непомерными тарифами

«Укрзализница» повысила тарифы на грузовые перевозки, и это скажется на производствах, которые используют железную дорогу, и приведет к задержке развития всей экономики. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Руслан Осипенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас из-за дезорганизации горизонтальных и вертикальных связей между министерствами и ведомствами каждое ведомство действует как отдельный «феод» феодальных времен. Оно…

читать...


Полная неопределённость: Макогон не смог назвать необходимый объём инвестиций в украинскую ГТС

Украина не считает нужным инвестировать в транзитные мощности, поскольку неизвестно, сохранится ли транзит газа. Об этом в беседе на «Первом деловом телеканале» заявил генеральный директор ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макеогон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не инвестируем в модернизацию оборудования, которое не будет использоваться в случае отсутствия транзита. Мы инвестируем только в те компрессорные станции,…

читать...


Албанский коммерсант из Косово пытается продвинуть лозунг «Не покупаю продукты из Сербии»

В Косовском Феризае, ранее носившем название Урошевац, отпраздновали юбилей единственного торгового центра в крае, принципиально не торгующего товарами сербского производства. Об этом сообщает EkonomiaOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На праздновании юбилея торгового центра Plus Center в Феризае владелец компании Meka Бурим Пирай, заявил о том, что его компания, входящая в группу Besa-besa, носит слоган «Не покупаю…

читать...


Симонов: Европейцы прибегают к грубейшим нарушениям своих законов в борьбе с российским газом

Европейские суды оперируют понятиями «энергетической солидарности» для принятия антироссийских решений, хотя такой нормы нет ни в одном международном документе. Об этом на площадке клуба «Валдай» заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда летом этого года европейский суд принимал очередное решение по газопроводу «OPAL», опять вернув его к 50 процентам…

читать...


Ищенко: Вернувшиеся в Россию эмигранты пожалели, что не сделали этого раньше

Европа и США по многим показателям отстали от стремительно богатеющей России, в которую начали массово возвращаться эмигранты. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия 1998 года и 2018 по уровню благосостояния – абсолютно разные государства, и сейчас я даже не знаю, кому и на кого нужно равняться.…

читать...


Телеканал Зеленского провалился в Крыму и Донбассе. Ему нашли новое применение

Запущенный командой Владимира Зеленского за счёт бюджетных средств пропагандистский телеканал «Дом», который изначально был рассчитан на вещание с целью информационной обработки жителей Крыма и Донбасса, стал площадкой для политического пиара украинского президента. Об этом в ходе заседания Верховной рады заявил депутат, экс-глава Украинского института нацпамяти, историк-националист Владимир Вятрович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дом» практически не вещает на…

читать...


Дзержинский на Лубянке морально на своём месте – доктор искусствоведения

Россия сама подала пример Украине и другим постсоветским странам, позволив демонтаж большого числа памятников коммунистического периода после распада СССР. Об этом в эфире «ОТР» заявила доктор искусствоведения, главный научный сотрудник РГГУ Ольга Калугина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этим самым (сносом памятников – ред.) мы запустили всё то, что сейчас происходит на Украине и в ближнем и…

читать...


США укрепляют армию Молдовы с прицелом на Приднестровье

Национальная армия Молдовы получила сегодня второй транш партии военной техники от правительства США. Груз был доставлен американским военным транспортным самолетом. Об этом сообщает сайт Noi, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Это не последняя поставка. Вся партия будет доставлена несколькими частями до конца этого года, а затем распределена по воинским частям, которые участвуют в международных миротворческих операциях, включая…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора