Все новости за 27.12.2021

Джангиров: Зеленский начинает досаждать Западу

Антироссийские заявления и требования Киева начинают мешать Западу, который пытается наладить отношения с Москвой. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил политический эксперт Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский уже много раз спрашивал (чёткий план действий по членству в НАТО для Украины – прим.), и каждый раз в более или менее дипломатичной форме ему объясняли,…

читать...


В Киеве рассчитывают отобрать у РФ и прибрать к рукам все активы СССР

Поскольку Россия якобы не может считаться государством, всё наследство Советского Союза должно принадлежать Украине. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил глава ОО «Защита простых людей», отъявленный русофоб Дмитрий Павличенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Украинский «общественник» выразил убеждение, что якобы юридически СССР и РФ не являются государствами, следовательно, правопреемственности России от СССР не может быть.…

читать...


Воевавший с церковью, СССР и ветеранами националист Просвирнин с криком ушёл из жизни

Основатель националистического ресурса «Спутник и погром» Егор Просвирнин найден сегодня мертвым в центре Москвы. Очевидцы рассказали, что он выбросил в окно на 5-м этаже сначала нож, потом газовый баллончик, а затем выпрыгнул сам полуголый. Из окна были слышны громкие крики. В окружении публициста рассказали, что это может быть связано с его тяжелым психологическим состоянием в…

читать...


Стрелков прогнозирует наступление ВСУ на январь – 170 тысяч войск РФ крайне мало

США могут отдать Украине команду наступать на республики Донбасса уже в конце января следующего года. При этом, у России на границе с Украиной сосредоточено крайне мало войск. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, того количества военных, которое есть сейчас, не хватит для…

читать...


Стрелков: Бойцам ЛДНР разрешили стрелять на поражение из всех видов оружия

Военнослужащим республик Донбасса разрешили отвечать украинским войскам на обстрелы. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, при этом, в декабре украинские войска ведут свои обстрелы уже не так интенсивно. «Изменилось, сейчас отвечают. Но опять же, как? Во-первых, в последнее время укры, до этого…

читать...


«Это надо остановить» – Жириновский предложил «шарахнуть» по Западу в новогоднюю ночь

Лидер ЛДПР считает, что Россия должна нанести военный удар по Западу в новогоднюю ночь. Об этом он заявил в эфире ЛДПР ТВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «2021 год кончается. Сейчас относительное затишье. Но если бы я был во главе государства, я бы использовал. Пока вроде договорились, давайте там в Женеве в январе соберемся. Вот сейчас шарахнуть…

читать...


Василий Волга: Кадыров конкретизировал слова Пескова о ликвидации украинской государственности

Говоря о возможности присоединить Украину к России, Рамзан Кадыров просто развивает мысль о возможности прекращения украинской государственности, озвученную ранее пресс-секретарем президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрием Песковым. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга. «Не надо слишком серьёзно относиться к заявлениям Кадырова. Он парень лихой, мыслит в рамках…

читать...


Свидетельство документалистов «Dependent Ukraine»: Зеленский с «Westinghouse» могут устроить новый Чернобыль

Президент Украины Владимир Зеленский совместно с американской компанией «Westinghouse» могут устроить новую техногенную катастрофу уровня Чернобыля. Американские журналисты, выходцы из Украины, представили пятую серию проекта «Dependent Ukraine» (Зависимая Украина), передает корреспондент «ПолитНавигатора». Документальный фильм рассказывает о соглашении Украины с американской компанией «Westinghouse» о постройке 5 новых атомных энергоблоков на сумму 30 млрд долларов. По мнению…

читать...


В Киеве объявили Венгрию, Польшу и Чехию врагами Украины

Венгрия, Польша и Чехия ведут враждебную политику к Украине – раздают паспорта на территории «незалежной», блокируют границы и отказываются признавать киевские вакцины. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский эксперт по вопросам миграционной политики Геннадий Арвицаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина находится во враждебном окружении, Венгрия проводит агрессивную политику, раздавая свои паспорта на территории…

читать...


Соотечественникам предлагают отказываться от гражданства РФ, чтобы поступить в российские ВУЗы

Иностранцы могут поступать в ВУЗы РФ по специальным экзаменам после подготовительных курсов русского языка, тогда как соотечественники с двойным гражданством, у которых есть российские паспорта, должны сдавать ЕГЭ на русском в полном объёме. Об этом говорили участники интерактивного круглого стола в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Иностранный гражданин может поступить на подготовительный факультет, выучить русский язык…

читать...


  • Декабрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора