Все новости за 1.08.2018

Российский либерал сравнил Тимошенко с Зюгановым

Нынешняя ситуация на Украине, когда ни один из потенциальных кандидатов в президенты не обладает внушительным рейтингом, напоминает выборы 1996 года в России. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил сегодня известный российский оппозиционер, бывший советник Бориса Немцова, Борис Надеждин. «Тогда, если помните, у президента Ельцина тоже было 5%, а у Зюганова было, как у Тимошенко.…

читать...


«Представьте, что в Донецке стоят палатки «Свободы»

Проведение украинских выборов на территории республик Донбасса невозможно даже представить, не говоря уже об организационных вопросах. Таким мнением в эфире YouTube-канала «PolitWera» поделился социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представьте, что в Донецке на бульваре Пушкина стоят палатки «Народного фронта», «БЮТ», «Свободы». Как это будет – «по украинским  законам»? По факту, Минск по украинским законам,…

читать...


Эксперт рассказал, что ждет Украину в будущем

Украина накопила массу нерешенных проблем, которые постоянно нарастают и в дальнейшем повлекут за собой серьезные последствия. Об этом в эфире YouTube–канала «PolitWera» заявил социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда идет сокращение человеческого ресурса, количества подданных, то какая бы политическая система ни была – монархия, демократия, автократия, называйте что хотите, но когда вы теряете своих…

читать...


Социолог: доверие к украинской власти – на нуле

В украинском обществе уровень доверия к действующей власти находится на катастрофически низкой отметке. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы правы еще и в том, что доверие к украинской власти обрушилось. За последние четыре года Украина получила колоссальный карт-бланш. Ну, во-первых, победа Порошенко в первом туре президентских выборов.…

читать...


Украинский солдат перешёл на сторону ДНР, не выдержав давления националистов

Украинский военнослужащий, являющийся уроженцем Донбасса, не выдержав предвзятого отношения к себе со стороны националистически настроенных сослуживцев, перешёл на сторону ДНР. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель УНМ ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы подтверждаем информацию о том, что Сергей Т., проходивший службу в одном из подразделений ВСУ на линии соприкосновения, на днях…

читать...


«Мы окружены»: украинские военные паникуют в эфире ТВ

Российские войска окружают Украину с востока, севера и юга. Об этом в эфире украинского канала «ZIK» заявил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас нет активных боевых действий, но то, как стратегически себя ведут войска Путина, разведка – не только наша, но и союзников – говорит о том, что всё…

читать...


Политолог: ненависть к России стала нормой жизни для многих украинцев

Ненависть националистически настроенной части украинцев к России настолько укоренилась в их сознании, что стала нормой жизни. Об этом в эфире канала «Politwera» заявил социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, ненависть к России никуда не ушла. Она закоренела и продолжает корениться в украинском обществе, охватывает всё большее количество людей, прежде всего – молодое…

читать...


Кличко вспомнил о миллионах тонн мусора, которым завален Киев

Новый завод по переработке мусора в Киеве планируется построить в течение следующих двух-трех лет, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает управление информобеспечения столичной горгосадминистрации со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко. «Мусор — это сегодня проблема не только Киева, это проблема всей страны. Сейчас в столице работает один мусоросжигательный завод — „Энергия“. Нам нужен новый…

читать...


В администрации Порошенко оценивают шансы на автокефалию УПЦ выше 50%

Шансы на получение томаса на создание автокефальной украинской православной церкви уже в этом году выше 50%, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в эфире телеканала «Прямый» заявил директор главного департамента по вопросам гуманитарной политики администрации президента Украины Юрий Рубан, передает корреспондент «Политнавигатора». «Шансы очень высокие. Гораздо выше 50%. Если не случится какого-то экстраординарного события, форс-мажора, я…

читать...


Купол Верховной Рады Украины впервые за 45 лет почистят от грязи

В Киеве впервые за 45 лет начали реставрационные работы крыши здания Верховной Рады Украины на улице Грушевского, ремонт планируется завершить в декабре 2018 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщает пресс-служба украинского парламента, общая цена договора на проведение реставрационных работ составляет 7 млн грн, что меньше экспертной оценки на полмиллиона. Согласно условиям договора, работы должны быть…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора