Все новости за 26.08.2018

Жебривский нашел способ заставить киевских политиков работать

Украинская власть начнет интересоваться проблемами людей, если о них начнут больше писать в соцсети Фейсбук. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил экс-председатель «Донецкой областной военно-гражданской администрации» Павел Жебривский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По большому счету достаточно велика ваша миссия, как журналистов, по влиянию на политиков. Огромна миссия гражданского общества. Тот же Фейсбук, который по…

читать...


«Падали и будут падать» – В Киеве нашли объяснение «падучей» солдат в присутствии Порошенко

Военнослужащие часто теряют сознание во время парада и ничего страшного в этом нет. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил военный эксперт, полковник запаса Иван Якубец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как специалист своего плана, я насмотрелся на такие вещи за 35 лет службы. У меня есть опыт участия в двух парадах в Москве, я учился…

читать...


Жебривский поделился мечтами о победном параде в Донбассе

Украинская армия обязательно должна устроить парады в Донецке и Луганске после их «освобождения». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-председатель «Донецкой областной военно-гражданской администрации» Павел Жебривский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это будет ключевое празднование. Парад победы должен быть. Однозначно танки должны будут пройти парадным строем и по Донецку, и по Луганску, и по Снежному.…

читать...


Соратник Тимошенко рассказал о тысячелетней роли Украины в Истории

Вспоминая о независимости, которую Украина получила в 1991 году, необходимо учитывать, что за спиной страны тысячелетняя история государственности. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил депутат от «Батькивщины» Иван Крулько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сегодня отмечаем 27-ю годовщину возобновления государственной независимости Украины, так как у Украины тысячелетняя государственностроительная история. Было бы логично и корректно говорить…

читать...


Киев в панике: после переговоров Путина и Меркель война станет неизбежной

Есть большая вероятность того, что после переговоров президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель война в Донбассе возобновится. Об этом в эфире канала «Newsone» заявил народный депутат Украины Сергей Шахов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите, что произошло в ближайшее время: кто полетел к Меркель? Полетел Путин. Что произошло? Произошёл своеобразный договор Молотова-Риббентропа, я так…

читать...


Меркель устала церемониться с Украиной

То, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что на включение Украины и Грузии в ЕС может уйти десять лет, значит только одно: запад попросту устал церемониться с Украиной. Об этом украинский политолог Дмитрий Джангиров заявил в эфире канала «PolitWera», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Опять же, всё символично: Меркель уже не церемонится. Именно сегодня она сказала, что…

читать...


Донецк готовится ко Дню города – на улицах появились ретро-трамваи и эксклюзивные автомобили

В столице ДНР стартовала подготовка к празднованию Дня города, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По случаю праздника администрация Донецка совместно с коммунальным предприятием «Донэлектроавтотранс» устроила дончанам сюрприз – выпустила на улицы ретро-трамваи, курсирующие по главному маршруту №1. Также на центральной площади им. Ленина открылась выставка «Авто экзотика 2018», где можно увидеть, как отреставрированные легенды советского автопрома, так…

читать...


Луганские саперы сорвали теракт украинских спецслужб

Луганские сапёры обезвредили самодельное взрывное устройство, которое было установлено вблизи электрической подстанции в районе авторынка в столице Республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В силовом ведомстве рассказали, что злоумышленники начинили взрывное устройство поражающими элементами в виде обрезков металлических труб и арматуры.Помимо вывода из строя электростанции и обесточивания ряда районов столицы ЛНР,…

читать...


Украинские боевики целенаправленно открывают огонь по инфраструктуре ДНР

Подразделения ВСУ стреляют из артиллерии по жилым домам и жизненно важным объектам инфраструктуры ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Оперативного командования ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации оборонного ведомства, в результате обстрела со стороны подразделений ВСУ по приказу военного преступника Марченко в населённом пункте Старомихайловказафиксировано пять разрушений. Также под командованием военного преступника Драпатого ВСУ из минометов…

читать...


Захват «Норда» аукнулся украинским портам потерей едва ли не половины грузооборота

Досмотры российскими пограничниками судов, следующих в украинские порты на Азовском море, начались после захвата украинской стороной российского рыболовецкого траулера “Норд”. На этот момент в интервью телеканалу “112 Украина” обратил внимание лидер движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук, отвечая на вопрос о текущей ситуации в Азовском море. Он сказал, что не согласен с предположением президента Украины, допустившего…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора