Все новости за 4.08.2018

Путина ждут в Севастополе

Президент РФ Владимир Путин должен сегодня прибыть в Севастополь на открытие фестиваля «Опера в Херсонесе». Об этом «ПолитНавигатору» сообщил источник в органах власти в Севастополе. Уже с 15.00 полиция для обеспечения мер безопасности перекрыла подъезды к заповеднику «Херсонес Таврический», который сегодня закрыт для посетителей. Пешеходов не пускают на улицу Древняя. В первый день фестиваля на…

читать...


Прилепин рассказал, как сорвал наступление ВСУ на Донбасс

Получив информацию о том, что ВСУ готовят полномасштабное наступление на ДНР, писатель и советник главы ДНР Захар Прилепин принял решение обратиться к президенту РФ Владимиру Путину во время «горячей линии». Об этом сам Захар Прилепин рассказал в эфире канала «Поток», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я заезжал в Донбасс и создавал свой батальон, у меня в…

читать...


Запомним эти имена: Кто засветился с нацистами на «Бандерштате-2018»

Со вчерашнего дня под Луцком проходит ежегодный «фестиваль украинского духа» «Бандерштат-2018», на который съезжаются националисты и «свидомые» со всей Украины. Помимо выступления рок-групп, зрителям предлагаются встречи с бывшими боевиками УПА, лекция основателя нацбата «Азов» Андрея Билецкого и т.п. На ярмарке продаются кружки, футболки и прочая атрибутика «Бандерштата», а также агитационные листовки и литературы. Не обошлось…

читать...


Мариуполь – в полной блокаде, заявили в Киеве

Бежавший из Крыма член «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко обнародовал данные, свидетельствующие, по его словам, о блокаде украинских портов Мариуполь и Бердянск на Азовском море. Это произошло после ужесточения Россией пограничного контроля в акватории в ответ на захват Киевом крымского сейнера «Норд» с членами экипажа, от которых требуют отказаться от гражданства РФ и признать себя…

читать...


Спасти Коктебель от Украины

Украинская транспортная блокада Крыма, перекрывшая единственную сухопутную связь полуострова с материком, заставила возобновить переправу через Керченский пролив. Оживление грузового и пассажирского потоков по трассе Керчь – Феодосия – Симферополь внесло свои коррективы. Повышенным спросом у туристов и отдыхающих стали пользоваться курортные города и посёлки Восточного Крыма: море и красоты – вот они, и далеко ехать…

читать...


Россия восстановит белокаменный Севастополь

Фасады домов в историческом центре Севастополя, испорченные рекламой, пристройками и хаотичной покраской во времена Украины, будут приведены к единому цветовому стилю – белокаменные стены и крыши с имитацией расцветки черепицы. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявила директор Фонда содействия капитальному ремонту Светлана Баранова. «Дома в центре города, которые не являются памятниками архитектуры, мы…

читать...


Меджлисовцы почуяли начало конца: «Активисты» мочат друг друга, украинцам нужен мир

Прокатившаяся по Украине за последние дни волна убийств и нападений на «активистов» и «ветеранов АТО» – не междоусобные разборки, а козни России, которая накануне украинских выборов дестабилизирует ситуацию. Москва умело пользуется усталостью общества от итогов правления майданщиков – украинцы хотят наступления мира, и политики начинают обещать это с рекламных щитов. Такими опасениями у себя в…

читать...


Украинцев «развели» с акцизом на топливо

По инициативе Верховной Рады и Кабмина Украины до 1 сентября 2018 года доход от акцизов на топливо, автомобили и запчасти попросту не доходил до дорожного фонда. Об этом в эфире канала «112» заявил экс-замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До 1 сентября 2018 года не было ни одной привязки между средствами, которые платят…

читать...


Объявлена охота на авторов пророссийских комментариев в Facebook

Украинских госслужащих, оставляющих пророссийские комментарии в соцсетях, необходимо как минимум увольнять. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я обязательно посоветуюсь с юристами и своими друзьями, которые занимаются сайтом «Миротворец». Недавно мне стало интересно, кто у меня на странице оставляет пророссийские комментарии. И я…

читать...


На Украине продолжают грозить Венгрии за министра по делам Закарпатья

Создание в Венгрии министерства по делам Закарпатья должно получить адекватный ответ со стороны Киева – усиление военного присутствия в регионе и, в случае необходимости, объявление венгерского чиновника персоной нон-грата. Об этом в эфире «Независимого телевизионного агентства» заявил политолог-международник Николай Бучин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятно, что в данном случае мы где-то можем отследить и возможное влияние…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора