Все новости за 3.08.2018

В полиции Киева некомплект кадров больше, чем до реформы

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко констатирует, что неукомплектованность штата полиции составляет 14,5%, или 1 350 человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию Левый берег. «Дефицит кадров, я думаю, есть в любой организации. Недокомплект в полиции Киева на сегодня — 14,5%. В абсолютных числах это 1 350 человек…

читать...


В Москве предьявили обвинение в наемничестве россиянину-боевику “Азова”

В Главном следственном управлении СК России заочно предъявлено обвинение гражданину Российской Федерации Антону Королеву. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наёмника в вооруженном конфликте), ч. 1 ст. 280, ч. 1 ст. 228 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства…

читать...


На Украине анонсировали «революцию боевиков»

Боевики из националистической организации «ОУН» готовы взять власть на Украине силой. Об этом в эфире телеканала «МагнолияТВ» заявил лидер националистов Николай Кохановский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Или мы меняем власть и забираем своё государство, и строим абсолютно новое государство, или мы вообще потеряем всё: и независимость, и вообще такое понятие, как нация будет уничтожено», – заявили…

читать...


В Москве требуют от Украины прекратить издеваться над памятью о легенде советской разведки

МИД РФ требует от украинских властей наказать вандалов, которые глумятся над могилой легендарного советского разведчика Николая Кузнецова во Львове на Холме Славы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Мы вновь требуем от киевских властей расследовать все факты осквернения, найти и наказать виновных и принять меры по недопущению…

читать...


Достижение Майдана: на Украине каждые четыре дня бьют журналистов

На Украине в июле зафиксировано восемь случаев физической агрессии в отношении журналистов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об сообщили в пресс-службе Национального союза журналистов Украины. «Нападения произошли в Киеве и области, в Днепропетровской, Черниговской, в курортных Одессе и Херсоне. Об избиении мужа сотрудниками СБУ заявляет также жена турецкого журналиста Юсуфа Инана, которого силой депортировали из Николаева в…

читать...


На Украине поставят под тотальный контроль денежные переводы граждан

Минфин Украины предложил ввести идентификацию клиента и устанавливать цель проведения финансовой операции при осуществлении переводов (в том числе международных), без открытия счета на сумму, превышающую 30 тысяч гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в неофициальном тексте проекта закона, размещенном на сайте Лига.Закон. Денежные переводы на сумму, равную или превышающую 30 тыс грн, должны будут…

читать...


Военкор посоветовал ополченцам ДНР “успокоить” ВСУ по методу “Гиви”

На Азовском побережье Донбасса местные жители наблюдают усиление стрельбы с украинских позиций по ДНР. Об этом сообщает работающий на Донбассе известный российский военный журналист Александр Сладков, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В своем телеграмм-канале военкор приводит следующий диалог: “Местный житель, старик из Саханки Басурину: « – Врежьте по ним из «Солнцепека»! – Нет у нас такого… –…

читать...


740 иностранцам запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма и ЛДНР

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в случае выявления лиц, “незаконно посещающих временно оккупированные территории АР Крым, Донецкой и Луганской областей”, реагируют в соответствии с законодательством и выносят постановления о запрете въезда в Украину сроком на 3 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Стоит отметить, что по этой же статье с начала года сотрудники Госпогранслужбы составили протоколы на…

читать...


СБУ похвасталась поимкой 11 “антиукраинских” блогеров за месяц

Сотрудники Службы Безопасности Украины в течение июля задержали в пяти областях страны одиннадцати администраторов в соцсетях, которые, по мнению силовиков, размещали в интернете антиукраинские материалы по указанию кураторов из российских спецслужб, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Оперативники спецслужбы задокументировали противоправную деятельность шести жителей Одессы, двух — Киевщины, жителя Бахмута в Донецкой области и жителей Черновицкой и Ивано-Франковской…

читать...


СБУ в Закарпатье задержала украинских военных, воровавыших взрывчатку из части

На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины задержали военных при попытке продажи более семи килограммов тротила, двухсот граммов пластида, десятков электрических и механических взрывателей, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники похищали средства поражения из воинской части для дальнейшего сбыта. Правоохранители задокументировали факт реализации военнослужащими 1,3 килограммов тротила, пять детонаторов и патронов к автомату Калашникова»,…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора