Все новости за 14.08.2018

Прямо сейчас ВСУ уничтожают посёлки на юге ДНР

Сегодня вечером украинские военные из 36-й бригады ВСУ открыли массированный огонь по населённым пунктам Коминтерново и Ленинское на юге ДНР. Об этом сообщили в оперативном командовании УНМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В настоящее время по посёлкам выпущено в общей сложности более ста мин различного калибра, выстрелов из вооружения БМП и различных гранатомётов. В результате этого…

читать...


После скандала в прессе Вайкуле согласилась на бесплатные концерты в Крыму

Певица Лайма Вайкуле, ставшая недавно фигуранткой скандала и заявившая о непризнании российского статуса Крыма, сообщила, что приедет с гастролями на полуостров, когда с России снимут западные санкции. Об этом сообщает «Ридус», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Скандал прокомментировал и писатель Захар Прилепин в своем facebook: “В словах Лаймы Вайкуле меня позабавило только выражение “нам, европейцам” (в Крым…

читать...


Украинцы должны сами сбросить бандеровский режим – эксперт

Никто, кроме самих украинцев, не сможет освободить Украину от бандеровского режима. Об этом в эфире «Первого телеканала» заявил завкафедрой международных отношений и дипломатии МГУ Николай Платошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все, кто вступил в ЕС или каким-то образом присоединился, поставляют туда один товар – сантехников, отжимщиков оливок, сборщиков клубники, винограда, медсестёр, как Латвия, и так далее…

читать...


На Украине не утихает эпидемия кори: 400 новых больных за неделю

За неделю (7-14 августа) корью на Украине заболели 771 человек, из них 444 ребенка, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Центр общественного здоровья. “За 32-ю неделю 2018 года корью заболели 771 человек — 327 взрослых и 444 ребенка”, — говорится в сообщении. С начала года корью заболели 28 889 человека — 11 738 взрослых и…

читать...


Люди Луценко нашли в камерах экс-боевиков “Торнадо” нацистский флаг, ножи и биты

Во время обысков в камере Киевского СИЗО, где содержались экс-боевики одиозного батальона “Торнадо”, правоохранители нашли самодельные биты, ножи, элитный алкоголь и флаг с нацистской символикой, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Снимки обнародовала в Twitter пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган. “Обыски в камерах Лукьяновского СИЗО. Они точно герои?”, — подписала пресс-секретарь фото из камеры экс-торнадовцев. В частности,…

читать...


Уволенный украинский консул-антисемит побирается, чтобы стать президентом

Скандально прославившийся своими антисемитскими высказываниями экс-консул Украины в Гамбурге Василий Марушинец объявил о планах стать президентом страны. Об этом, со ссылкой на блог дипломата, сообщает «Ридус», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Марушинца, что независимость Украины оказалась под угрозой и единственный, кто может ее спасти – это он сам. При этом, бывший дипломат предложил своим фанатам…

читать...


Армия ДНР понесла невосполнимую потерю

От многочисленных ранений и контузий в ДНР скончался ещё один военнослужащий, который прошёл всю войну с самого начала и побывал во всех самых крупных сражениях. Об этом военкор Геннадий Дубовой написал у себя в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ушёл в мир иной ещё один защитник Новороссии. Умер от последствий многих тяжелейших ранений (сколько их у…

читать...


Российский путешественник выбрался из секретной тюрьмы в Каире и спас узбека

Российский путешественник Дмитрий Жихарев, который был похищен в Египте и незаконно удерживался силовиками с тюрьме при каирском аэропорте, вышел на свободу. Об этом сообщает «Ридус»  со ссылкой на своего гражданского журналиста Михаила Ронкаинена, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Журналисту удалось встретиться с Жихаревым, который рассказал, о своем освобождении и о том, как ему удалось вытащить из этой…

читать...


ДНР переходит под юрисдикцию России! – в Киеве паника от указа Захарченко

ДНР экономически полностью интегрируется с Россией, украинское руководство предательски закрывает глаза на действия Донецка. Об этом заявил в своем блоге украинский политолог Петр Олищук. Негодование украинского эксперта, по всей видимости, вызвал один из последних указов главы ДНР Александра Захарченко – о едином расчётном счёте, который предусматривает единую валюту, то есть, рубль. До этого указа в…

читать...


Меркель отослала мужа и ждет Путина

И канцлер ФРГ Ангела Меркель, и президент РФ Владимир Путин придают очень большое значении своей встрече, которая должна состояться на этой неделе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в эфире телеканала «112» заявил политолог Вадим Карасев. «Август – мертвый сезон, особенно в Европе. Обычно Меркель проводит это время в Швейцарии или на Сардинии. Сейчас она мужа…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора