Все новости за 7.08.2018

Киев обогнал по ценам на аренду офисов столицы Европы

Арендные ставки на помещения в киевских торговых и бизнес-центрах одни из самых высоких в Европе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает издание СтройОбзор. На конец 2017 года свободными в украинской столице было 13,2% помещений. “Хорошие результаты развития отрасли позволят девелоперам повысить арендные ставки примерно на 10-15%. В первом полугодии Киев уже обогнал по ценам на…

читать...


ДНР: Штурмовой батальон «Сомали» готовится к переброске на новый участок фронта

Бойцы батальона легендарного Михаила «Гиви» Толстых проходят специальную подготовку перед переброской на новый участок фронта в Донбассе. Видеосюжет опубликовал youtube-канал «WarDoc» проекта «War Gonzo», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отдельный штурмовой батальон «Сомали» был выведен с Горловского направления, где он располагался несколько месяцев, выполняя боевые задачи по обороне рубежей ДНР, и в настоящий момент готовится к переброске…

читать...


Евразии предложили нанести сокрушительный удар по США

Евразия должна отказаться от использования доллара в качестве резервной валюты и нанести сокрушительный удар гегемонии США. Об этом заявил советник президента РФ Сергей Глазьев, выступая перед участниками молодежно-патриотического лагеря «Донузлав» в Крыму, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Мы должны все вместе в Евразии отказаться от использования доллара в качестве резервной валюты. Американцы сразу потеряют возможность финансировать свои…

читать...


Путин едет этим поездом? – Гончаренко не усмотрел патриотизма в идее отменить поезда из России

Предложение прекратить жд-сообщение с Россией – это антипатриотическая идея. Об этом в эфире канала Newsone заявил народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто-то едет в Одессу отдыхать, в том числе и из России и Белоруссии. В любом случае лично я против прекращения железнодорожного сообщения с РФ. Я просто…

читать...


В Киеве входит в моду травля учителей русского языка

Подрастающее поколение Украины уже начинает относиться к русскому языку, как к «языку врага». Об этом в пресс-центре издания «КП Украина» заявил киевский журналист канала «ICTV» Константин Стогний, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне напоминает немецкие послевоенные фильмы немецкие, когда учительницу немецкого обижали дети из-за того, что это «язык врага» – сейчас то же самое происходит с учителями…

читать...


Россия поддерживала Украину в критические моменты, чтобы сохранить ее государственность

Российской Федерации невыгоден государственный коллапс на Украине. Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил политический эксперт Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У российского руководства есть несколько забот или было несколько задач в отношении Украины: первое – не допустить интеграцию Украины в североатлантические и западноевропейские структуры. То есть, эта задача успешно решена. Второй момент, устранить…

читать...


Если бы не война, украинские правители сидели бы за решеткой

«Партии войны» на Украине выгоден вооружённый конфликт в Донбассе, так как это единственный источник её легитимности. Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил политический эксперт Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У власти до сих пор так называемая партия войны, которой война выгодна. Война является для нынешней украинской правящей элиты основным источником её легитимности», –…

читать...


В Днепропетровске местный житель разыграл друга боевой гранатой

Житель Днепропетровска сорвал чеку с гранаты и дал её в руки своему товарищу. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции Днепропетровской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Приехавшие по вызову сотрудники полиции выяснили, что граната не имела запала и не представляла опасности, а виновник инцидента решил таким образом подшутить над другом. По месту жительства 58-летнего «шутника»…

читать...


Во Львове боевики “АТО” требовали у мэра денег на жилье – в армии мало платят

Под стенами львовской Ратуши прошел пикет боевиков “АТО”, причем часть львовских боевиков считает этот пикет провокацией, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Leopolis.news. Несколько десятков человек участников боевых действий на Донбассе вышли на митинг под стенами здания мэрии Львова с требованиями обеспечить полноценным жильем боевиков “АТО” вместо предоставления им единовременной помощи в размере 100 тыс.…

читать...


Прогноз: жители ДНР и ЛНР проголосуют за вхождение в состав России

Большинство жителей ДНР и ЛНР выскажутся за вхождение своих республик в состав России. Такой прогноз дает сегодня политолог Денис Денисов, анализируя в «Известиях» возможные варианты проведения референдума на Донбассе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Рассматривая различные варианты возможных вопросов на референдумах в донбасских республиках, можно выделить наиболее актуальные в данный момент. Например, «Хотели бы вы, чтобы ДНР…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора