Все новости за 19.08.2018

«По морякам «Норда» надо принять мужественное политическое решение»

Арестом в Херсоне российского судна «Механник Погодин» Украина навлечёт на себя штрафные санкции. Невозможность рыбного промысла после инцидента с «Нордом» приводит к массовой гибели рыбы у берегов Украины. Счёт политзаключённых на Украине идёт на тысячи. О том, способен ли народ Украины самостоятельно сбросить киевский режим и судить нацистов, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказывал общественник из…

читать...


Война с прессой обернулась падением рейтингов губернатора Севастополя

Жить в информационном обществе и быть свободным от информации нельзя. Это не Ленин сказал, но все равно верно. В дни, когда одиозная «кремлевская пропаганда» кошмарит весь прогрессивный западный мир, действуя строго по предписанным свободным обществам законам и нормам, есть среди нас люди и даже губернаторы, которые эти законы и нормы пытались игнорировать. Не хочется показывать…

читать...


Кузьма Скрябин. Помним. Не скорбим

Украинские СМИ все минувшие выходные лили крокодиловы слезы по случаю памятной даты – 17 августа погибшему в автокатастрофе музыканту Андрею Кузьменко, известному ширнармассам под артистическим псевдонимом Кузьма Скрябин, исполнилось бы 50 лет. Психозу поддались не только объявившие себя «адекватными украинцами», но даже кое-кто в Крыму. И это при том, что незадолго до гибели музыкант отметился…

читать...


Американская чиновница вывесила портрет Путина вместо портрета Трампа

Советницу депутата-демократа от штата Колорадо Кейти Марч подвергли дисциплинарному наказанию за участие в розыгрыше с портретом российского президента Владимира Путина в Капитолии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает американское издание Denver Post. В конце июля на месте, где должен был находиться портрет нынешнего американского лидера Дональда Трампа, выставили изображение Путина. Идея принадлежала участникам политической организации…

читать...


В Киеве ушла под землю улица

В Киеве провалился под землю асфальт на улице Антоновича, образовав огромную вмятину, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Фотосвидетельство ЧП опубликовал на своей страничке в соцсети бывший главред “Радио Вести” Андрей Блинов. “Улица Антоновича, Киев. Может снова переименовать, вдруг поможет?”, – написал он. “А на Горького такого не было!”, – в тон Блинову ответил в комментариях еще один…

читать...


Украина втянула Китай в конфликт на Донбассе

Флаг Китайской Народной Республики был замечен на позициях ВСУ в районе Авдеевки. Об этом сегодня во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понимая, что без мировой общественности Украина представляет из себя только «пшик», украинские силовики пытаются втянуть в конфликт в Донбассе другие страны даже без их ведома. Мы…

читать...


В Донецке испытали новый снаряд для «Чебурашки»

В ДНР прошли испытания снаряда для разработанной в Донецке РСЗО «Чебурашка». Видео испытаний снаряда вышло на YouTube-канале «Звезда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Осколочно-фугасно-зажигательный снаряд предназначен для уничтожения большого количества пехоты и легкобронированной техники. На испытаниях проводилась оценка фугасного и осколочно-зажигательного эффектов. Так, на определенном интервале от эпицентра взрыва были установлены специальные стенды, которые позволяют оценить, с какой плотностью разлетаются осколки»,…

читать...


Во время репетиции парада военной техники ЗРК «Бук» протаранил здание

Вчера во время репетиции парада ко Дню Независимости Украины установка ЗРК «Бук» не вписалась в поворот и влетела в торговый центр. Видеоролик очевидцев ДТП на своей странице в «Facebook» разместил известный историк и публицист Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Установка Бук (которой, как вы помните, «на Украине нет») во время репетиции парада в Киеве врезалась…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора