Все новости за 27.08.2018

Киевский политолог: Маккейн был не таким уж «другом» Украины, как это расписывает Порошенко

Фигура американского сенатора Джона Маккейна не такая однозначная по отношению к Украине, как это подают украинские политики в причитаниях в связи с его смертью. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политический эксперт Антон Финько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как сказал один из его очень жёстких противников с лагеря новых правых, «у Маккейна всегда одна…

читать...


Украина, наконец, обрела достойное место в мире: Cтукач планетарного масштаба

В связи со вступлением в силу санкций США против РФ в связи с якобы отравлением в Великобритании граждан Великобритании и РФ Скрипалей посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что посольство будет отслеживать нарушения санкций. «Россия воспринимается как противник, поэтому эта санкционная линия будет усиливаться», – пояснил украинский политик мотивацию правительства США. Что же касается…

читать...


Индия и Россия в сделках по поставкам военной техники могут перейти на расчеты в рублях

Индия и Россия готовятся перейти на расчеты в рублях за поставки военной техники. Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Ридус». Причиной для такого решения стали санкции Запада в отношении российских предприятий оборонного сектора и отказ банков проводить операции в долларах из-за этого. Оплата Индией уже существующих с Россией контрактов была заморожена в апреле…

читать...


Олег Царев: У большинства объектов Евпатории украинские собственники с антирусской позицией

Украинские владельцы многих крымских санаториев придерживаются антироссийских взглядов. Об этом в интервью севастопольскому изданию «Примечания» заявил бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев. «Я привез детей из Донбасса – два автобуса детей с огнестрельными ранениями. Я их развозил в Евпатории по разным санаториям. Из общения с директорами санаториев выяснилось, что практически у всех объектов в Евпатории…

читать...


Процедура получения гражданства РФ станет на год короче для тех, кто родился в РСФСР

Получение российского гражданства упростят для всех, кто родился в РСФСР. Соответствующие поправки в закон о гражданстве подготовило Министерство внутренних дел, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Ридус». Эта норма позволит иностранным гражданам получить паспорта РФ, минуя получение вида на жительство и укоротит процедуру на год. При этом, разрешение на временное проживание получать все же придется.…

читать...


Ахметов предпочел американский кнут российскому прянику

Украинский олигарх Ринат Ахметов отверг в 2014 году предложения России поддержать восстание на Донбассе. Об этом в интервью севастопольскому изданию «Примечания» заявил бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев. «Ринат, как и все олигархи, старался выстраивать отношения со всеми – и с Украиной, и с Россией, и с США, с сегодняшней властью на Украине и с…

читать...


Заблокированный в Facebook Анатолий Шарий: «Вот таким тупым образом они начинают бороться»

Администрация соцсети Facebook удалила проверенный аккаунт известного блогера Анатолия Шария сразу после слов Порошенко об «информационной войне», сказанных на киевском волонтерском и ветеранском форуме. На этот аккаунт было подписано более 280-ти тысяч человек. При этом завести еще один аккаунт блогеру не удалось – его тут же заблокировали, пишет «Ридус», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Шарий отмечает, что…

читать...


На украинском ТВ предложили поступить с Маккейном «профессиональнее», чем с Бандерой

Увековечить имя американского сенатора Джона Маккейна в столице Украины можно и нужно, однако стоит немного подождать, пока сами украинцы дозреют до понимания необходимости такой инициативы. К такому мнению в эфире телеканала «ZIK» пришли украинский политолог Виталий Бала и кандидат юридических наук Александр Москаленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Facebook неоднократно звучали инициативы от разных лидеров общественного…

читать...


Едут и едут! На заработках в Польше оказалось уже больше 1 миллиона украинцев

Украинцев в Польше уже больше 1 миллиона, а на украинско-польской границе нужно ставить новые и модернизировать уже существующие пропускные пункты. Такие данные, как передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на Интерфакс-Украина, привел посол Украины в Польше Андрей Дещица. «Сейчас в Польше работает и живет более 1 миллиона украинцев. Точных данных нет, эти данные базируются на количестве…

читать...


Дураков служить в ВСУ становится меньше с каждым днём

Украинская армия продолжает испытывать сильнейшую нехватку кадров. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель Оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Штабом «ООС» поставлена задача вывести с передовых позиций всех прикомандированных к бригаде военнослужащих и оставить на взводных опорных пунктах только штатных боевиков. Выведенных в тыл военнослужащих ВСУ, демонстрировавших ранее неподчинение, в последующем…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора