Все новости за 5.08.2018

России отступать больше некуда, но Запад начинает уставать

Для Запада нынешний конфликт в Донбассе не является жизненно важным, потому степень усталости начинает играть на руку России. Об этом на открытии лагеря «Крым. Донузлав – 2018» заявил российский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша задача – выдержать санкционный удар, понимая, что мы не победим в этой гибридной войне с европейцами и американцами, но…

читать...


Украинская националистка закатила истерику из-за российского телевизора

Украинский интернет-магазин «Розетка» торгует телевизионной техникой, произведенной в России, несмотря на конфликт Киева и Москвы. Соответствующее «разоблачение» опубликовала у себя в блоге украинская писательница-националистка Лариса Ницой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Розетка» – вы козлы смердящие! В связи с телевизионными пертурбациями в стране, решила маме вместо приставки купить телевизор на кухню. Пошла на сайт «Розетки». Они уже…

читать...


«Они п###дят»: скоро опять на всех украинских экранах

Киевский адвокат Татьяна Монтян на своей странице в Facebook опубликовала видеоролик, фиксирующий невыполненные обещания пришедших к власти на Украине майданщиков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Запись напоминает, как Пётр Порошенко обещает продать свой бизнес, возвращение Украине статуса космической державы, а воюющим в Донбассе солдатам – зарплаты по 1000 гривен в день и огромные страховки. Арсений Яценюк клянётся,…

читать...


Власти Севастополя обвинили в срыве курортного сезона в Балаклаве

Около тысячи туристов не могли на прошлой неделе выбраться с живописных, но отдаленных пляжей Балаклавы (курортное местечко в Севастополе): «Ближний», «Золотой», «Яшмовый» и «Васили». Ситуация возникла из-за того, что владельцы маломерных судов отказались выходить с море, а государственные пассажирские катера не справлялись с нагрузкой. В ситуацию пришлось вмешаться МЧС. Лодочники устроили  забастовку в знак протеста…

читать...


Во Львове развалилось уголовное дело против артиста, которого травили за поддержку ЛДНР

Во Львове закрыли дело против солиста местной оперы 35-летнего Николая Санжаревского, которого ранее обвиняли в сепаратизме и государственной измене, а также в растлении малолетней, и занесли в списки карательного сайта «Миротворец». Об этом сообщает общественный портал Львова «Форпост», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Делом по сепаратизму занималась СБУ. А дело о «педофилии», которое расследовал Галицкий отдел нацполиции…

читать...


Украине ничего не светит в Международных судах

Украина не добьется никаких денег от России в Международных судах «за Донбасс», как это обещает президент Петр Порошенко и его окружение. Такой прогноз в эфире телеканала «News One» озвучил украинский экономист Александр Охрименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто ничего платить не будет. Сами понимаете, никакой международный суд не примет даже иск на рассмотрение. На сегодняшний день…

читать...


Путину показали проект столичного Севастополя

Вице-премьер РФ Ольга Голодец и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представили президенту РФ Владимиру Путину проект создания в городе-герое нового культурного пространства, включающего в себя музейный и киноконцертный комплекс, Театр оперы и балета, высшую школу искусств и хореографическую академию. Об этом сообщает официальный сайт правительства Севастополя. «Территория Крыма и Севастополя – совершенно особая для российской земли…

читать...


Аксенова не позвали смотреть балет с Путиным

Глава Республики Крым Сергей Аксенов не присутствовал вчера на открытии фестиваля «Опера в Херсонесе», куда  прибыл президент РФ Владимир Путин. Формально Севастополь – другой субъект федерации, однако фактически Аксенов приезжал в город всегда во время визитов первых лиц государства. Сейчас он не вышел из отпуска ради того, чтобы посмотреть балет с президентом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора