Все новости за 23.08.2018

Спиваться нету больше сил: в ВСУ планируют ввести «сухой закон»

Руководство «ООС» в зоне боевых действий планирует ввести «сухой закон». Об этом на брифинге заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По нашим данным, в настоящее время командованием операции оккупационных сил готовятся предложения в ГШ МО Украины для последующей подачи их Порошенко, о введении на территории конфликта так называемого «сухого закона».…

читать...


Не меньше 4 раненых и 3 погибших: ВСУшники жестоко поплатились за попытку прорыва на территорию ЛНР

Украинские военные понесли потери в результате неудачной попытки штурма позиций военнослужащих ЛНР в районе села Желобок Славяносербского района. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня противник предпринял попытку захвата новых позиций в районе населенного пункта Желобок. В 07:50 военнослужащие 53-й бригады силами до мотопехотного…

читать...


Из-за пьянства и разгильдяйства ВСУ за 10 дней потеряли больше 50 человек

В зону «ООС» прибыла комиссия для расследования массовой гибели в небоевых условиях военнослужащих ВСУ. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашей разведкой получены данные о прибытии комиссий штаба «ООС» и генштаба министерства обороны Украины в соединения и части ВСУ, находящиеся на передовой. Официальной причиной проверки…

читать...


Не надо нарываться на неприятности: эксперт-международник предостерег Украину от вступления в НАТО

Масштабы конфликта Запада с Россией могут увеличиться после вступления Украины в НАТО. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил эксперт-международник Олег Волошин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Политолог заявил, что он против вступления Украины в Североатлантический альянс, так как это поспособствует эскалации противостояния РФ с западным миром. «Объясню, почему я против НАТО исключительно по одной просто…

читать...


Горняки Донбасса промаршировали по столице ДНР

Сегодня в центре Донецка по случаю предстоящего Дня Шахтёра прошло праздничное шествие горняков Донбасса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что по официальным данным, в мероприятии приняли участие около 4000 человек. Во главе шествия прошли заслуженные деятели углепрома. За ними последовали представители законодательной и исполнительной властей Республики: председатель НС ДНР Денис Пушилин, зампредседателя Совета Министров Александр Тимофеев.…

читать...


Депутат от Блока Порошенко признал: Крым ушел к России добровольно и по любви

Жители Крымского полуострова действительно хотели быть частью Российской Федерации. Крым возвращен без применения военной силы. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат Украины от партии БПП Иван Винник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российская пропагандистская информационная работа с гражданами Украины, которые проживали на территории Автономной Республики Крым по состоянию на 2014 год, проводилась за…

читать...


Довели: больше 80% зрителей пропагандистского телеканала «ZIK» не хотят смотреть парад

В Киеве не нужно проводить парад ВСУ до тех пор, пока Украина не одержит победу в войне против жителей Донбасса. Соответствующие результаты были получены в ходе онлайн-голосования зрителей телеканала «ZIK», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос «Нужен ли Украине парад до победы в войне?» ответили «Нет» 81,8% телезрителей, в то время как утвердительный ответ дали лишь…

читать...


Парад на крови: возмущаются даже украинские «патриоты»

Устраивая в центре Киева военный парад ко Дню независимости, украинское правительство пиарится на крови погибших в Донбассе «героев». Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил украинский военный эксперт и волонтер Юрий Касьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Украине чем-то и гордиться, то в первую очередь героями, которые пришли защищать ее в такое тяжелое время. И фактически…

читать...


«Все время идет какое-то лицемерие»: Украинская армия, вместо того, чтобы модернизироваться, красит танки

Украинское правительство тратит время и бюджетные средства на примитивную показуху вместо реального развития технологий в военной сфере. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил украинский военный эксперт и волонтер Юрий Касьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас уже 5-й год войны. За это же время во Второй Мировой страны создавали десятки и сотни единиц разнообразного вооружения,…

читать...


Киевский военный эксперт: «Мы построили украинскую бумажную армию… и никогда не освободим Донбасс»

Киевское правительство довело ВСУ до плачевного состояния и теперь никогда не сможет вернуть себе территории ДНР и ЛНР, которые за это время сформировали у себя полноценные армии. Таким мнением в эфире телеканала «ZIK» поделился украинский военный эксперт и волонтер Юрий Касьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы никогда не будем готовы к тому, чтобы освобождать Донбасс. Никогда,…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора