Все новости за 16.08.2018

Крымские татары рассказали о беспределе узурпаторов из меджлиса

Большинство крымских татар, проживающих в Херсонской области Украины, не поддерживает риторику запрещенного в России Меджлиса, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель председателя Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») Рустем Ниметуллаев. «Произошла полная узурпация структурами Меджлиса Гениченского района Херсонской области. В первую очередь от этого пострадали крымские татары. Предпринимателей обложили…

читать...


Крымские татары готовы опровергнуть байки меджлисовцев с трибуны ООН

Представители Общественного совета крымско-татарского народа готовы выступить в ООН, чтобы предоставить точку зрения, альтернативную риторике запрещенного в России Меджлиса. Об этом в Симферополе заявил заместитель председателя Общественного совета крымско-татарского народа Энвер Кантемир-Умеров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Все, что говорится в уже принятых резолюциях, мягко говоря, неправда. Мы готовы представить в ООН и документальные сведения, и собственное…

читать...


Американцы подсчитали: на руках у украинцев 4,4 миллиона “стволов”

У украинцев на руках официально зарегистрировано около одного миллиона единиц огнестрельного оружия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает DW со ссылкой на ответ Национальной полиции на запрос издания. По данным Департамента превентивной деятельности Нацполиции, по состоянию на 31 июля 2018 года в собственности граждан находились 892 тысячи 854 единицы огнестрельного оружия. Речь идет о зарегистрированном…

читать...


Меджлис уличили в получении денег из США для дестабилизации в Крыму

Запрещенный в России меджлис получил 250 миллионов долларов от США на дестабилизацию ситуации в Крыму, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель председателя Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») Рустем Ниметуллаев. «По нашей информации в прошлом году структуры меджлиса получили от США на раскачку Крыма 250 миллионов долларов. На той…

читать...


ВСУ предоставили доказательства собственных военных преступлений

Украинские волонтёры выложили в интернет видеоролик, доказывающий причастность ВСУ к бомбардировкам мирных городов Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня украинской стороной в сети интернет было распространено очередное доказательство нарушения, объявленного «Хлебного перемирия», а также попыток к эскалации конфликта», – заявил…

читать...


«Бакланы» из Санкт-Петербурга «склевали» в Севастополе 2 млрд руб

За скандал в Севастополе с перечислением  2,056 млрд рублей средств госбюджета в банк с отозванной лицензией, о котором писал «ПолитНавигатор», оказался ответственным тот же человек, который начинал нашумевшее строительство стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. Возведение объекта в Питере началось в 2007 году и не закончилось в намеченные сроки к 2009 году. Процесс получил новый импульс после…

читать...


Одесса. Когда старый Дюк переворачивается в гробу

Кто не знает, что для Одессы памятник дюку де Ришелье на Приморском бульваре — такой же символ города, как Медный всадник — для Петербурга или Трафальгарская колонна — для Лондона. Вот только, в последние годы обнаглевшие рогули-оккупанты взяли себе жлобскую манеру напяливать на изысканную, выполненную скульптором Мартосом в антично-классическом стиле статую, свои селюковские вышиванки. Этакая…

читать...


Украинский экономист назвал Евромайдан причиной всех бед страны

Обвинять в упадке Украины боевые действия в Донбассе или разгул насилия – это значит путать причину и следствие; в ситуации, в которой оказалась страна, виноват только Евромайдан. Об этом в эфире канала «InterVizor» заявил украинский экономический эксперт Александр Охрименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы признаёте, что в 2013 году экономическая ситуация была намного лучше, чем сейчас.…

читать...


Украина существует исключительно благодаря траншам МВФ

Транши МВФ поддерживают  на плаву экономически неэффективную модель украинского государства. Об этом в эфире NewsOne заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наше правительство подсело на финансирование МВФ и покрывает через это финансирование все наши коррупционные дыры», – считает политолог. Он отметил, что именно СБУ были замешаны в громких делах, связанных с физической ликвидацией противников…

читать...


В Киеве испугались военно-морских учений РФ

Российская Федерация провела военно-морские учения, которые взбудоражили официальный Киев. Об этом в эфире Zik руководитель украинского милитаристического центра Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера была информация, что россияне закрыли определённые морские районы от мыса Тарханкут и до дельты Дуная в районе острова Змеиный на двое суток с 7 часов утра до вечера для проведения каких-то…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора