Все новости за 10.08.2018

Ищенко: разрыв транспортных связей с Россией для Украины подобен смерти

Решение Киева разорвать транспортные связи с РФ только увеличит отток украинцев в Россию. Об этом в эфире «Вести ФМ» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С точки зрения социальных и финансово-экономических последствий, для России разрыв транспортных связей с Украиной не критичен. Россияне же на Украину ездят не на заработки, чтобы кормить семьи. То есть,…

читать...


От общепита до шаурмы и бензоколонок – экс-глава МИД Украины рассказал о тернистом пути в Европу

Итогом мощнейшего продвижения Украины за годы независимости от постсоветского осколка до европейской страны лет является доступная шаурма и модные машины на киевских улицах. Об этом в эфире телеканала «112» заявил экс-глава МИД Украины Константин Грищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы прошли огромный путь. Конечно, низкое качество дорог, но мы точно знаем, что через каждые 10 километров…

читать...


В Донецке представили доказательства нарушения украинской армией правил ведения войны

Официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин предоставил доказательства расстрела украинскими боевиками в ночь с 7 на 8 августа санитарного автомобиля, двигавшегося на помощь мирной жительнице, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как вы знаете, в ночь с 6 на 7 августа украинскими террористами был уничтожен санитарный автомобиль одного из соединений Народной милиции нашей Республики, в результате чего погибли…

читать...


Украинские СМИ будут публиковать информацию с разрешения прокурора

Командование «ООС» предприняло ряд мероприятий, направленных на ужесточение контроля над СМИ Украины. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Командованием «ООС» проводится комплекс мероприятий по «…недопущению разглашения в средствах массовой информации сведений о выявленных уголовных правонарушениях в зоне проведения операции…», а простыми словами – цензуре СМИ. «Теперь…

читать...


В Польше уверены, что Венгрия и дальше будет блокировать путь Украины в НАТО

Со стороны НАТО есть готовность развивать сотрудничество с Украиной, но это будет зависеть от реформ в этой стране. Об этом говориться в очередном бюллетене аналитического центра «Польский институт международных дел» (ПИМД). В настоящее время прогресса в этом отношении недостаточно для того, чтобы Украина могла углубить свои отношения с Североатлантическим союзом. Украинским властям следует продолжать реформировать…

читать...


Кернес нужен Порошено, поэтому против него закрыли уголовное дело

Киевский районный суд Полтавы закрыл уголовное дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охранников, начатое в 2015 году. По мнению политтехнолога Дмитрия Раимова, власть таким образом хочет заручиться поддержкой Кернеса на выборах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя сказать, что это было неожиданностью. Единственный вопрос – сейчас разобраться кто же будет отвечать за эту историю. То,…

читать...


Львовянка пожаловалась, что ее не принимают на курсы подготовки офицеров ВСУ

Правительственная уполномоченная по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко просит министра обороны Степана Полторака объяснить причины отказа женщинам-военным в приеме на обучение на офицерских курсах в Национальной академии сухопутных войск им. Сагайдачного, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом Левченко сообщила на своей странице в Facebook. В частности, как отметила Левченко, к ней поступило обращение в связи с…

читать...


Украинцам показали новую самоходную артиллерийскую установку “Богдана”

Директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец опубликовал фотографию новой украинской 155-мм самоходной артиллерийской установки (САУ) “Богдана”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Фото опубликовано на странице военного эксперта в Facebook. “Так вот ты какая, “Богдана”, – написал Згурец, опубликовав фото перемещения затентованой САУ. Впоследствии были опубликованы и фото “Богданы” без тента. Згурец сообщил, что фото САУ “Богдана”…

читать...


Аграриям ДНР бесплатно раздадут минеральные удобрения

Донецким предприятиям агропромышленного комплекса бесплатно раздадут удобрения. Такое заявление по итогам рабочего совещания с представителями отрасли сделал министр по чрезвычайным ситуациям ДНР Алексей Кострубицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее руководство Республики распорядилось выдать аграриям удобрения до апреля текущего года, однако данное поручение не было выполнено в срок, в связи с чем данный вопрос был поднят на…

читать...


Польский газ Украине не нужен – эксперт

Польша планирует полностью отказаться от российского газа частично заменив его поставками СПГ из США и предлагает Украине также закупать этот газ, но Украине это невыгодно. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такой сценарий невыгоден ни для Польши,…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора