Все новости за 18.08.2018

Меркель об Украине: Германия готова нести ответственность

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель будут обсуждать конфликт на Донбассе сегодня на переговорах в Берлине. Об этом оба лидера заявили сегодня журналистам, передает корреспондент «Политнавигатора». «Мы над этим давно работаем. Основа есть. Остается выполнить Минские договоренности. Надо констатировать, что у нас пока нет стабильного перемирия. Я надеюсь к началу нового учебного…

читать...


Путин назвал условие сохранения украинского транзита

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз подтвердил готовность сохранить транзит российского газа через территорию Украины. «Северный поток-2» – это исключительно экономический проект, и он не закрывает возможности продолжения транзита российского газа через территорию Украины. Я знаю позицию по этому поводу федерального канцлера, которая постоянно эту тему поднимает. Главное, чтобы традиционный для нас украинский транзит…

читать...


В ДНР высмеяли чудеса военной техники ВСУ

Распиаренная на Украине новая САУ «Богдана» вряд ли сможет выстрелить больше одного раза из-за того, что собрана из старого вооружения. Об этом официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов рассказал в эфире программы «ПолитКухня», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они дёргаются сейчас, волнуются. Это вот тоже самое, как их чудо военной техники – САУ «Богдана». Я очень…

читать...


В Москве рассказали, как привлечь Киев к ответу за преступления против Донбасса

Несмотря на западную пропаганду против России, необходимо продолжать собираться доказательства военных преступлений против русского населения на Украине, чтобы в нужный момент использовать их для наказания виновных. Таким мнением в эфире YouTube-канала «Politics Global» поделился российский политик и писатель Николай Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как таковой, мировой общественности не существует. Когда говорят такие красивые слова, как…

читать...


Правосеки лоббируют свободное владение оружием всеми украинцами

Украинская власть должна разрешить всем гражданам свободно владеть оружием, чтобы они могли дать отпор «врагу». Об этом в эфире YouTube-канала «Guildhall» заявил глава украинской партии «Правый сектор» Андрей Тарасенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нормальная власть, которая опирается на собственный народ, должна создать резервную армию, наподобие «Кайсейлийта» или швейцарской системы, чтобы в каждом доме было оружие, каждый…

читать...


«Правосеки» унизили экс-министра обороны Украины

Кандидат в президенты Украины, экс-министр обороны Анатолий Гриценко ничего собой не представляет, как политик, и не способен что-либо изменить в стране. Об этом в эфире YouTube-канала «Guildhall» заявил глава украинской партии «Правый сектор» Андрей Тарасенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не уверен, что он способен что-то менять в этой жизни в принципе. Мне кажется, что это, как…

читать...


В Киеве пообещали «развалить» Россию

Россию ждет развал и победа Украины в «войне». Такое заявление в эфире YouTube-канала «Guildhall» сделал глава украинской партии «Правый сектор» Андрей Тарасенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий задал гостю вопрос, каким образом закончится «российско-украинская война» «Конечно нашей победой. А наша победа возможно только в одном случае – если развалится Российская Федерация как империя», – отметил радикал.…

читать...


Саакашвили пожаловался украинскому радио на тяжелую судьбу

Впервые после выдворения из Украины Михаил Саакашвили дал интервью украинскому журналисту. Интервью вышло на «Радио НВ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Экс-губернатор Одесской области в очередной раз раскритиковал режим Порошенко и рассказал о подробностях своего выдворения. «Украинская власть из украинских государственных институтов, из украинских законов, Конституции Украины сделала посмешище. Они не уважают ни один закон. Вы видели,…

читать...


РФ и без инициатив Киева перестала бы пускать к себе украинские поезда

К 2020 году РФ намеревалась прекратить пускать украинские поезда на свою территорию по причине их изношенности. Об этом в ходе передачи «ПолитКухня» заявил депутат НС ДНР, полковник ВС ДНР Александр Куренков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Подвижной парк «Укрзализныци» изношен донельзя. Кстати, Российская Федерация планировала то ли с 2020, то ли с 2019 года запретить въезд на…

читать...


Боевики «АТО» давно стали привилегированной частью украинского общества

Украинская власть фактически капитулировала перед АТОшниками, пустив их во все сферы жизни государства и закрывая глаза на бесчинства. Таким мнением в эфире ток-шоу «ПолитКухня» поделился российский журналист Андрей Бабицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это же ветераны «АТО». Даже будучи осуждёнными, они имеют привилегии. Сегодня на Украине их около 360 тысяч, фактически это – параллельная власть, которая…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора