Все новости за 22.08.2018

В Минске договорились о новом перемирии

С полуночи 29 августа в Донбассе вводится очередное «школьное» перемирие. Об этом по итогам очередного заседания подгруппы по вопросам безопасности в Минске у себя в Facebook написала Виктория Талакина – пресс-секретарь полпреда ДНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Она отметила, что…

читать...


Климкин доволен: Cанкционный натиск США на Россию растёт

Украина продолжит работу над усилением санкций против Российской Федерации. Об этом в ходе общения с журналистами заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Санкционный натиск растет. Он растёт со стороны США, он растёт со стороны Евросоюза. Он не просто ощутим, он закрывает России возможность развиваться и чувствовать себя, как цивилизованная страна. И…

читать...


Украина будет проверять граждан, которые отправляются в РФ

Необходимо обсуждать вопрос железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. Об этом в ходе общения с журналистами заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я готов обговаривать эту проблему, но она должна быть решена именно в контексте борьбы с Россией как агрессором. Надо понимать,…

читать...


Украинцы затаили дыхание: МВФ приедет в Киев для обсуждения газовых тарифов

В начале сентября Киев посетят представители Международного валютного фонда. Об этом в интервью «РБК-Украина» рассказал посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, представители МВФ прибудут для обсуждения с властями Украины цены на газ для населения страны. «Конечно, визит миссии МВФ…

читать...


День прапора, чи День туалетного паперу?

23 августа, накануне выморочного Дня незалежности, Украина будет праздновать День прапора – любимого тряпичного фетиша самостийников. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте За прошедшие 27 лет появление над Украиной старого-нового флага обросло мифами и байками, как брюхо старой морской лоханки ракушками. Для того чтобы представить пытливому читателю собранные с бору по…

читать...


Горняки шахты им. Засядько с начала года добыли полмиллиона тонн угля

С начала 2018 года горняки шахты имени Засядько добыли более 470 тысяч тонн угля. Об этом журналистам ДАН сообщил инженер службы охраны труда и техники безопасности государственного предприятия «Шахта имени Засядько» Олег Чайковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «С начала года шахтой выдано на-гора 470 713 тонн…

читать...


Климкин: Россия прекратит поставки газа через Украину

Украина будет настаивать на том, чтобы Российская Федерация продолжила поставки газа в ЕС через украинскую ГТС. Об этом в ходе общения с журналистами заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На нашу ГТС, и вообще на Украину, должны быть распространены европейские правила. Мы этого хотим, и мы это продвигаем. А почему тогда,…

читать...


В украинской группировке на Донбассе – массовая драка

В украинской группировке на Донбассе фиксируются конфликты военнослужащих – выходцев их восточных и западных регионов Украины. Для поддержания дисциплины руководство ВСУ решило вспомнить опыт советской армии. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации, озвученной Даниилом Безсоновым, разведка ДНР продолжает фиксировать увеличение количества случаев конфликтов внутри…

читать...


Киев продолжает списывать все свои косяки в Донбассе на боевые действия

Все ошибки и недочеты Киева касательно госрегулирования сферы санэпидемиологического благополучия Донбасса украинская власть списывает на последствия ведения боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР по итогам заседания инспекции по мониторингу и контролю состояния безопасности предприятий и объектов на подконтрольной Киеву территории, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или…

читать...


Харьков: вместо космоса — «кукурузники»

Харьковские заводы теряют привычных партнеров. Притом настолько привычных, что подрывается сам смысл их существования. Так что от знаменитого космического производства может остаться только памятник в честь участия харьковчан в этих высокотехнологичных программах. И то – если закладной камень перерастет в нечто большее. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Завод «Коммунар» был…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора