Все новости за 9.08.2018

В Днепропетровской области из авто на полном ходу разлилось 24 тонны азотной кислоты

Петриковский районный Днепропетровской области наложил арест на автомобиль, из которого произошла утечка азотной кислоты на трассе Днепр – Кобеляки – Решетиловка, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе суда. “Постановлением следователя судьи Петриковского районного суда Днепропетровской области от 9 августа 201 года был наложен арест на автомобиль с полуприцепом, из которого 7 августа 2018…

читать...


Нацполиция: убийство боевика “Сармата” было заказным

Убийство в Бердянске экс-боевика “АТО” Виталия Олешко (“Сармата”), застреленного во дворе своего отеля 31 июля, было заказным, и следы заказчиков ведут за пределы Запорожской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил первый заместитель председателя Нацполиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин во время оперативного совещания в Бердянске, сообщает пресс-служба Нацполиции. “У нас есть все основания…

читать...


Две трети молодых венгров Закарпатья не знают украинского языка

В населенных преимущественно венграми Виноградовском и Береговском районах Закарпатья большинство молодежи не говорит на украинском и даже не понимают его, о чем свидетельствуют данные недавних соцопросов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил член правления Общества украинского языка «Просвита» Георгий Филипчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша украинская молодежь, которая идет в ВУЗы, их знание украинского языка…

читать...


У Климкина сообщили, когда подсчитают “убытки” от строительства Крымского моста

Украина ожидает решения Арбитражного трибунала о дальнейшем рассмотрении дела Украины против России относительно “незаконного”, по мнению Киева, строительства Крымского моста, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. При этом подсчитать убытки от этих действий РФ Украина сможет лишь после того, как Арбитраж вынесет окончательное решение. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. “Сейчас ожидается решение Трибунала по дальнейшему…

читать...


Зрители украинского телеканала назвали Януковича лучшим президентом

Зрители украинского телеканала «Zik» признали, что самым лучшим президентом Украины, по их мнению, был именно Виктор Янукович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Украинцам предложили ответить на вопрос, кто, по их мнению, является самым лучшим президентом Украины. Результаты опроса показали, что 56,7% зрителей признали таковым Виктора Януковича. Почётное второе место занял Леонид Кучма – за него проголосовали 16,8%…

читать...


В Европу перебросили эскадрилью американских истребителей

Военно-воздушные силы США перебросили в Германию эскадрилью истребителей типа F-22 Raptors в рамках тренировочной программы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в пресс-релизе ВВС США в Европе и Африке.  “ВВС США разместили одну эскадрилью истребителей F-22 Raptors, которые приписаны к 95-й истребительной эскадрильи 325-го истребительного крыла на авиабазе в Тиндалл, Флорида, военных летчиков и необходимое…

читать...


Киевская полиция увезла осуждённых садистов «Торнадо» в неизвестном направлении

Сегодня в Киеве произошла стычка между полицией и «активистами», выступившими в поддержку осуждённых за зверства в Донбассе боевиков нацистского батальона «Торнадо». Видео на своей странице в «Facebook» опубликовал представитель украинской националистической группировки «Черный комитет» Богдан Тицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Тицкий пожаловался на то, что сутра на территорию Лукьяновского СИЗО заехал спецназ, чтобы «вывезти «торнадовцев» в…

читать...


В ВСУ прошел турнир по выявлению лучшего снайпера

В Силах специальных операций Вооруженных сил Украины провели снайперский турнир, видео которого показали в сети, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба ССО. “Более 400 видеофрагментов, 6 различных камер, 3 суток съемок, 120 часов монтажа… Вашему вниманию представляем видео со Второго снайперского турнира Сил специальных операций ВС Украины”, – сообщили в ССО. Лучшие снайперские пары…

читать...


У Гройсмана пообещали горнякам вернуть все долги по зарплатам до Дня шахтера

Все долги по зарплатам шахтерам должны быть выплачены до 26 августа, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом написал в Facebook вице-премьер-министр Владимир Кистион. “Перед Игорем Насаликом (министром энергетики и угольной промышленности, — ред.) стоит задача — до 26 августа выплатить все долги по зарплате шахтерам”, — отметил Кистион. Также он отметил, что Минэнергоугля должно более результативно…

читать...


В Донбассе обстреляли автомобиль командира роты «правосеков»

На подконтрольной Киеву территории ДНР был обстрелян автомобиль командира роты «Правого сектора» Дмитрия «Да Винчи» Коцюбайло. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил сам «пострадавший», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Правосек» рассказал, что 2 августа около 20:30 его автомобиль был обстрелян на подъезде к Орловки со стороны Уманского в Ясиноватском районе на территории подконтрольной Киеву. По…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора