Все новости за 28.08.2018

После выходных в компании Бортникова и Шойгу Путин уволил 15 генералов ФСИН, МВД, МЧС и Следкома

Сегодня своих должностей лишились 15 генералов ФСИН, МВД, МЧС и Следственного комитета. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Ридус». Без руководителей ненадолго остались силовые ведомства Томской, Саратовской, Ульяновской, Сахалинской, Кемеровской, Омской, Брянской, Мурманской, Волгоградской, Нижегородской областей, Республики Коми. Этим же указом президент назначил несколько новых руководителей силовиков.…

читать...


Железнодорожный вокзал Дебальцево будет восстановлен к 140-летию города

Разрушенный во время боевых действий вокзал подконтрольного ДНР города Дебальцево будет восстановлен ко Дню города. Об этом заявила начальник вокзала Светлана Кутакова во время встречи с временно исполняющим обязанности министра транспорта ДНР Ростиславом Маркеловым и руководителем Донецкой железной дороги Олегом Калеватых, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом году нашему вокзалу исполняется 140 лет. В связи с…

читать...


«Лягли и просять»: Порошенко анонсировал визит Меркель на Украину

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель планирует посетить Киев в ноябре текущего года. Соответствующее заявление Петра Порошенко было опубликовано на официальном YouTube-канале Администрации президента Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этой осенью, в начале ноября, канцлер Германии Ангела Меркель совершит визит на Украину. Это является ярким примером особенного внимания наших немецких партнеров из Берлина к развитию взаимовыгодного партнерства…

читать...


Российским госорганам предложили считать украинцев и белорусов русскими

Каждый человек, который может идентифицировать себя как русского, должен иметь автоматическое право на получение российского гражданства. Об этом эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский публицист Егор Холмогоров. «Грубо говоря, у него должна быть возможность в любой момент получить «карту русского», которую он сможет обменять на российский паспорт по первому требованию в ближайшем российском консульстве», –…

читать...


Ковтун заявил, что не беда – в США есть ещё сто «маккейнов»

Американский сенатор-русофоб Джон Маккейн ушёл в мир иной, но дело его живёт. Об этом в эфире программы «Время покажет» на НТВ заявил украинский политолог-пропагандист Вячеслав Ковтун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Джон Маккейн ушёл, но дело его живёт. Сто сенаторов готовят новые антироссийские санкции. Это те люди, которые не дадут российской гибридной войне распространиться на территории Украины…

читать...


Закрытие ТЦ в Севастополе ударило по местным бизнесменам

Крымские бизнесмены благодарят губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова за закрытие торговых центров в городе – теперь ТЦ в Симферополе испытывают огромный приток клиентов, которые в преддверии 1-го сентября приезжают в город из соседнего субъекта. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Руслан Осташко. По его словам, закрытие севастопольских ТЦ связано не столько с трагедией в…

читать...


Политолог: Нужно остановить «украинство», пока оно не уничтожило саму Украину

Парад «незалежности» в Киеве и речь президента Украины Петра Порошенко показали, что майданная власть уничтожает всё русское, а следовательно – и украинское в стране. Об этом в эфире программы «Время покажет» на НТВ заявил российский политолог Дмитрий Юрьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во время парада в Киеве мы наконец увидели, что это за «незалежность», от чего…

читать...


И снова «остаточне прощавай»: Порошенко заявил о намерении разорвать Договор о дружбе с Россией

Украинский МИД уже готовит пакет документов, необходимый для того, чтобы начать процесс прекращения действия так называемого Большого договора, то есть Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. О этом, как передает корреспондент «ПолитНавигатора», Петр Порошенко сообщил на сегодняшней встрече с украинскими дипломатами. «Сегодня мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными к…

читать...


Названо условие, при котором Порошенко останется президентом еще на 20 лет

Порошенко хочет помириться с Донбассом и Россией, но ему не дают этого сделать военные консультанты из США. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Сергей Марков. «Петра Порошенко нельзя считать партией войны. Он с удовольствием вышел бы на мир с Донбассом, но ему мешают реальные руководители. А это офицеры американских спецслужб. Они…

читать...


В Дебальцево восстановили мост, разрушенный во время боевых действий

Работы по восстановлению стратегически важного моста в городе Дебальцево через железнодорожный путепровод на трассе М-03 «Киев-Харьков» вышли на заключительный этап, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что мост обещают ввести в эксплуатацию в начале сентября. Временно исполняющий обязанности министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов лично приехал проконтролировать ход восстановительных мероприятий. Он высоко оценил качество выполненных работ, и пообещал…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора