Все новости за 7.06.2020

Беспорядки в США – время поднимать восстание на Украине

США захлестнули массовые протесты, однако Владимир Зеленский не использует возможность начать борьбу за освобождение Украины от иностранной оккупации. Об этом в эфире YouTube-канала «Союза блогеров Украины» заявил московский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас перед Зеленским стоит серьёзный выбор, есть несколько вариантов. Первый – стать, как Порошенко, частью репрессивного режима и военным преступником. Второй…

читать...


Сербская оппозиция собрала малочисленный митинг за бойкот выборов

В субботу в столице Сербии у здания парламента состоялась очередная малочисленная акция оппозиции с призывом бойкотировать выборы, где, по прогнозам социологов, бесспорную победу должна одержать президентская Сербская прогрессивная партия Александра Вучича, опередив в несколько раз противников власти. Для снижения явки и срыва выборов реанимируются давно забытые персоны. Например, «беспартийный» Бранко Драгаш – экономист и банкир,…

читать...


Лукашенко и женщины: Он вам не Вайнштейн

Взаимоотношения президента Белоруссии Александра Лукашенко с женщинами стали отдельной темой и так нескучной предвыборной кампании. Батька любит окружать себя девицами модельной внешности, которых потом пристраивает на чиновничьи места и даже в депутаты национального парламента. При этом белорусский лидер грешит откровенно сексистскими высказываниями. Так, на прошлой неделе он заявил, что женщина не сможет быть президентом, потому…

читать...


Фекально-генитальное изнасилование Одессы

«Вся творческая прогрессивная Одесса» опять митинговала за художника, который то ли писал, то ли не писал дерьмом, Александра Ройтбурда. Поводом для митинга послужило очередное увольнение то ли пишущего, то ли нет дерьмом Ройтбурда с поста директора Одесского художественного музея. Предысторию постараюсь урезать — она надоела уже всем кроме творческой прогрессивной общественности. Три года назад пишущий…

читать...


Экс-послы США бросились пытаться замять скандал с пленками Порошенко-Байдена

Скандал вокруг записей разговоров экс-президента Петра Порошенко, который унизительно получал указания от бывшего вице-президента США Джо Байдена, – якобы, запущен с подачи Кремля и не должен иметь последствий в виде уголовного расследования. Об этом в ходе организованной партией Арсения Яценюка онлайн дискуссии заявил экс-посол США на Украине Джон Хербст, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Так называемый скандал…

читать...


Российский профессор назвал Зюганова старым слабоумным лунатиком

Председатель Центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов, назвав Россию «полицейским государством», видимо, позабыл о Западе, где митинги жестоко разгоняют резиновыми пулями, а правоохранители калечат людей. Об этом в эфире YouYube-канала «zasuverenitet» заявил профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Геннадий Зюганов – это старый слабоумный человек. Сейчас весь мир и Россия наблюдают, как в…

читать...


Матвейчев: Платошкин был завербован американцами

Оппозиционный левый политик Николай Платошкин ранее работал в МИД РФ, откуда был изгнан, вероятно, по подозрению в работе на США. Об этом в эфире YouTube-канала «Zasuverenitet» заявил профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы узнали о Николае Платошкине в 2018 году. Оказывается, все это время этот человек прекрасно работал на хороших должностях…

читать...


Четверо ВСУшников подорвались, пытаясь навести порядок на позициях

Из-за нарушений требований безопасности при применении окопных зарядов в зоне украинской «Операции объединенных сил» подорвалось несколько военнослужащих Украины. Об этом, ссылаясь на данные разведки, во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашей разведкой отмечаются очередные факты небоевых потерь Вооруженных формирований Украины в зоне ответственности 128 горно-штурмовой бригады. В…

читать...


Американские волонтёры возят водку ВСУшнникам на передовую

В ходе внезапной проверки одного из батальонов ВСУ на передовой в зоне украинской «Операции объединенных сил» было выявлено почти два десятка пьяных солдат. Об этом, ссылаясь на данные разведки, на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 24 бригаде Вооруженных сил Украины продолжается разложение воинской дисциплины на фоне употребления…

читать...


Социологи: Доверие падает к Зеленскому, Авакову и всему госаппарату Украины

За последние месяцы доверие украинцев к своим органам власти, государственным институтам и полиции значительно упало, и в ближайшее время эта тенденция будет сохраняться. Об этом в ходе пресс-конференции заявил эксперт политико-правовых программ Центра Разумкова Алексей Разумный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы наблюдаем тенденцию чётко выраженного падения доверия к ключевым органам власти – президента, парламента и правительства,…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора