Все новости за 10.06.2020

Москва вступила в торг с Лукашенко за его шестой срок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Москву на Парад Победы 24 июня. Правда, сообщил об этом не он сам, а заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко – сегодня на онлайн-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о политическом диалоге, то ровно через две недели мы ожидаем на параде в Москве Александра Григорьевича Лукашенко», – сказал…

читать...


Парубий предрекает крах «незалежной» из-за начавшейся войны в стане националистов

Партия «Голос» Святослава Вакарчука развязала войну в «проукраинском лагере» подобную той, которую вели гетман Скоропадский и антисемит Симон Петлюра сто лет назад накануне распада националистической Украины. Об этом в эфире «UA: первый» заявил бывший спикер Верховной рады, а ныне депутат «Европейской солидарности», нацист Андрей Парубий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда проукраинские силы занимались взаимным уничтожением, тогда…

читать...


Парубий открыто хвалится участием в сожжении людей 2 мая в Одессе

Экс-спикер Верховной рады, а ныне депутат от «Европейской солидарности», националист Андрей Парубий признался, что участвовал в подавлении пророссийских сил в каждом городе Юго-Востока в 2014-м, в том числе и 2 мая в Одессе. Об этом он сам рассказал в эфире канала «UA: первый», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Открытием против меня уголовных дел хотят продемонстрировать обществу, что…

читать...


На выделенные Зеленским деньги можно отремонтировать только 2% дорог, которые проживут не больше года

В этом году на ремонт украинских дорог выделено около 4,5 млрд долларов. Однако этого хватит лишь на приведение в порядок около 2% протяженности дорог. Но поскольку перевозчики не соблюдают весовые нормы перевозок грузов, а государство не контролирует вес грузового транспорта, даже эти 2% отремонтированных дорог будут разбиты в течение года. Об этом в эфире телеканала…

читать...


Эрдоган собрался повторно превратить православную святыню в мечеть

Президент Турции Реджеп Эрдоган передал на рассмотрение Госсовета страны вопрос превращения православного собора святой Софии из светского музея в мечеть. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Греки начали сбор подписей под петицией к UNESCO с просьбой не допустить вторичного осквернения ромейского (византийского) собора святой Софии и превращения его в мусульманскую мечеть. Впрочем, турецкий…

читать...


На Украине зашкаливают показатели смертности от ВИЧ и туберкулёза – экс-нардеп

Украина закрыла статистику смертности от разных причин, но несмотря на это известно, что от таких болезней как ВИЧ и туберкулез в стране умирает гораздо больше людей, чем от коронавируса. Об этом в эфире канала «НАШ» заявила народный депутат Украины V-VII созывов Елена Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема у нас не только с коронавирусом. Сейчас закрыли,…

читать...


Деньги МВФ добивают экономику Украины и лишают страну суверенитета – экономист

МВФ выдвигает крайне невыгодные для Украины условия предоставления очередного займа, и было бы разумнее брать деньги у своих собственных инвесторов. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил экономист Игорь Гарбарук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны все-таки ориентироваться на наши внутренние возможности. Мы должны работать с нашими национальными компаниями, с национальными инвесторами, а не занимать на…

читать...


Киевский эксперт призвал дожидаться «длинного конца государства Путина»

Строительство трубопровода «Северный поток-2» остановится, не дотянув буквально метра. Об этом на пресс-конференции заявил президент Центра глобалистики Михаил Гончар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, даже если предположить, что проект будет достроен, потому что проложить трубу и запустить в эксплуатацию газопроводную систему, работающую под сверхвысоким давлением – разные вещи. Так есть ещё много зацепок, которые…

читать...


Черногорские власти начали сносить строения Сербской православной церкви

Рано утром черногорские власти при помощи экскаваторов снесли паломнический дом монастыря Василия Острожского близ Ульциня, теперь в СПЦ опасаются, что следующим объектом атаки государственных вандалов может стать крестильня монастыря Святого архангела Михаила на полуострове Михольска превлака в окрестностях Тивата. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  По информации очевидцев, 10 июня, рано утром…

читать...


Интерпол отказался от сотрудничества с Украиной по Крыму

Интерпол отказывается сотрудничать с Украиной по любым вопросам, связанным с Крымом, потому что считает это политическим преследованием. Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» заявил фейковый глава «прокуратуры АР Крым» Игорь Поночовный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам «прокурора», Интерпол не хочет объявлять в розыск тех, кого Украина выставляет в качестве преступников. «Если говорить в…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора