Все новости за 16.06.2020

Эксперт высмеял тезис минских политологов – «Бабарико – кандидат Газпрома»

Бывший глава правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико не является ставленником «Газпрома» на президентских выборах в Белоруссии. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил ведущий аналитик Фонда Национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень сомневаюсь, что «Газпром» хотел вмешиваться в политические процессы в Белоруссии, и решение об участии бывшего главы «Безгазпромбанка» в президентских выборах…

читать...


Неонацисты пришли к посольству РФ с требованием выдать украинского карателя

Около сотни разномастных украинских националистов вышли под стены посольства Российской Федерации, где прошла акция протеста. Над митингующими развевались флаги запрещенных в РФ организаций – «Нацкорпуса», ОУН, ВО «Свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Националисты пришли требовать информацию о пропавшем еще в августе 2014 года в Донбассе Романа Биленького (позывной «Рамзан»). По информации «побратимов», он и ещё двое…

читать...


Русские и украинцы – не то, что негры и белые в США – Жириновский

Для преодоления кризиса в США не может быть другого пути, кроме как разделения страны по расовому признаку. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Белых и чёрных в США нельзя помирить. Украинец и русский почти внешне не отличаются, а у чёрных и белых всегда будет резкое различие.…

читать...


Эксперт рассказал, чем расплатилась Украина за «евроатлантическую интеграцию»

Европе Украина не интересна в качестве партнера хотя бы потому, что партнерство предполагает относительное равенство сторон, чего в отношениях с Европой у Украины нет. Об этом в эфире телеканала КРТ заявил аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чтобы говорить об интеграции Украины в Европу, нужно понимать экономическую составляющую – как вы можете…

читать...


Шойгу пригласил Кустурицу на Парад Победы

Министр обороны России Сергей Шойгу пригласил всемирно известного сербского кинорежиссера и музыканта Эмира Кустурицу в Москву на празднование Парада Победы. Об этом сообщил портал «Искра», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорогой, друг! 24 июня 2020 года на Красной площади города Москвы состоится Парад в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, –…

читать...


Аналитики объяснили, при каких условиях закончится война в Донбассе

Вместо выполнения взятых на себя обязательств и урегулирования конфликта в Донбассе Киев всячески срывает мирный процесс и выставляет неприемлемые требования, что затягивает окончание войны на неопределённый срок. Об этом говорится в исследовании Центра политической конъюнктуры (ЦПК), который возглавляет известный российский политолог Алексей Чеснаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «9 июня прошло ровно полгода после переговоров «нормандской четверки»…

читать...


Фарион призвала бандеризировать «биологический мусор» востока Украины

Война в Донбассе продолжается седьмой год из-за того, что этот регион не принял идеологию радикалов из Западной Украины, основная цель которых заключается в тотальной бандеризации всей страны. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявила одиозная националистка и активистка ВО «Свобода», экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Степан Бандера – лакмусовая бумажка нашего общества…

читать...


Эксперт рассказал, как Донбасс возродит Великую Россию

События 2014 года и всплеск политической активности у народа Донбасса, который на данный момент интегрируется в РФ, поспособствует возрождению России как великого государства. Об этом в эфире телеканала «ОПЛОТ ТВ» заявил заместитель министра информации ДНР Артём Ольхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Русский философ Николай Гумилёв писал, что развал империи может быть предотвращён всплеском пассионарности на окраинах,…

читать...


Горстка севастопольских перебежчиков призывает избираться всей Украиной в альтернативный горсовет

Эмигрировавшие в Киев севастопольские майданщики проведут выборы в фейковый Севастопольский городской совет. Об этом они договорились на сходе «жителей города Севастополя», состоявшемся накануне, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В заявлении, подписанном по итогам собрания, говорится, что Украина не признает российский статус Крыма и Севастополя, а беглые майданщики хотят участвовать в местных выборах, которые намечены на осень этого…

читать...


В Киеве заявили, что Ханская Украина – родоначальница Крыма

Украинские архивисты и журналисты пытаются заполнить информационный вакуум вокруг умирающей темы принадлежности Крыма Украине с помощью «культурно-исторического» проекта «Крым – это Украина». Так, председатель Государственной архивной службы Украины Анатолий Хромов якобы нашел неисчислимые свидетельства о связях «незалежной» с полуостровом в украинских архивах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждый государственный архив в Украине обнаружил документы о Крыме. Это…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора