Все новости за 20.06.2020

Третья мировая война начнется с Белоруссии – украинский эксперт

Географическое положение Белоруссии может стать причиной того, что политические перемены в этой стране приведут к началу глобального конфликта. Об этом украинский политолог Дмитрий Джангиров заявил в эфире youtube-канала PolitWera, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть такое глубоко маргинальное мнение, что события в Белоруссии могут стать триггером Третьей мировой войны. Россия геополитически не может допустить создание балто-черноморской дуги…

читать...


Даже «свидомые» раскусили фальшивый спектакль Зеленского и Порошенко

Правоохранители Владимира Зеленского лишь имитируют выполнение обещания о наказании Петра Порошенко – выдвинутые против него обвинения легко отобьют адвокаты. А вот коррупционные дела, реально представляющие опасность для экс-президента, забыты. Об этом в эфире своего видеоблога заявил львовский пропагандист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это полный трэш, все эти обвинения. А вы не заметили, что не…

читать...


Это старый маразматик! – Дроздов требует заточить Филарета

Так называемый «патриарх» УПЦ КП Филарет, превратившийся в критика «томоса» и зависимости ПЦУ от Стамбула, – это «старый маразматик», который должен быть заточен в монастырь с четырехразовым питанием и прислугой. Об этом в эфире своего видеоблога заявил львовский пропагандист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что этот старый маразматик, прости Господи, с митрой на голове,…

читать...


Склока украинских раскольников превратила Порошенко в фигуранта уголовного дела

Петр Порошенко действительно фигурирует в уголовном деле, открытом по заявлению о «разжигании межнациональной розни путем получения Томоса». Его инициировали не верующие Московского Патриархата, а адепты бывшего главного раскольника Михаила «Филарета» Денисенко, который после сделки со Стамбулом оказался отодвинут от управления раскольнической структурой. Об этом заявили на сайте «УПЦ КП», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сообщении говорится,…

читать...


Референдум о присоединении новых территорий к Украине анонсировали у Зеленского

Закон о референдуме, накануне принятый Верховной радой в первом чтении, лишает украинские регионы даже теоретической возможности легально выйти из состава страны. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил вице-спикер парламента Руслан Стефанчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Член президентской фракции «Слуга народа» подчеркнул, что Украина может только «прирасти» территориями. «Мы поставили ограничения – вопросы,…

читать...


Ляшко требует спасти разваливающуюся Украину – иначе кому он будет нужен

Украина планомерно движется к развалу, в этом уверены уже больше половины населения. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил экс-депутат Верховной рады Олег Ляшко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Не сумевший пройти в новый состав парламента Ляшко призвал оппозиционных президенту Владимиру Зеленскому политиков объединиться, чтобы «сохранить страну». «Люди переживают, что идет все к развалу…

читать...


История с поимкой русского шпиона на флоте Украины оборачивается грандиозным скандалом

Задержанный накануне СБУ капитан 2-го ранга ВМС Украины, который якобы был завербован в Крыму и имел российский паспорт, еще несколько дней назад управлял кораблем на испытаниях новейшего ракетного комплекса  «Нептун», на который Киев возлагает большие надежды как на оружие сдерживания Черноморского флота и даже инструмент потенциальной атаки на Крымский мост. Об этом в своем блоге…

читать...


Украина оказалась впереди всей Европы по еще одному позорному показателю

Одной из основных ошибок в карантинных мерах, принятых украинской властью, был призыв к пожилым людям сидеть по домам, не подкрепленный никакой финансовой помощью. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-заместитель председателя правления НБУ Александр Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первая ошибка украинской власти – призыв к пожилым людям сидеть дома. Представьте себе: человек работает, зарабатывает…

читать...


Экономика Украины рухнет больше, чем предполагалось

Украине могла извлечь выгоду из пандемии коронавируса, но не сделала этого, и экономика республики упадет сильнее, чем это прогнозируют правительство и МВФ. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-заместитель председателя правления НБУ Александр Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы оценивал вклад коронавируса в падение украинской экономики на уровне нуля процентов. Мы могли бы быть…

читать...


«Школьник помнит»: Наш трогательный и важный ответ на враньё Запада о героях Великой Отечественной

«Школьник помнит» – так называется акция в честь героев Великой Отечественной войны, в которой приняло участие более 37 тысяч учащихся по всей России. До 20-го мая дети могли добавить на специальный портал информацию о своих родных, прошедших боевой путь. Их фотографии будут размещены в подмосковном парке «Патриот», где рядом с главным храмом российской армии создается…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора