Все новости за 9.06.2020

Косовские албанцы выстраиваются в длинные очереди, чтобы получить сербскую денежную помощь

Возле отделений сербского «Комерциална Банка» в Косово выстроились очереди из местных албанцев, желающих получить разовую компенсацию в 100 евро от Сербии. Об этом сообщил портал Kosovo-online, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации агентства, очереди длиной в несколько десятков метров перед отделениями сербского банка наблюдаются последние несколько дней. Причина – получение албанскими жителями Косово разовой компенсации правительства…

читать...


Российский посол объяснил Западу, как решить проблему Косово

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко по случаю 21-й годовщины принятия Резолюции Совбеза ООН 1244 по Югославии, признающей суверенитет Белграда над Косово, сказал, что проблему Косово можно решить только беспрекословным выполнением принятого международным сообществом документа. Об этом посол сообщил сербскому агентству «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Боцан-Харченко, Резолюция Совбеза ООН 1244 была предана забвению…

читать...


Россия ловко втянула Украину в американские дрязги, СБУ не справляется – дипломат

Несмотря на то, что Украина всячески борется за благосклонность США ради получения финансовой помощи и поставок вооружения, российские спецслужбы портят все усилия украинских политиков и провоцируют конфликт меду Киевом и Вашингтоном. Об этом в эфире «5 канал» заявил бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Создаётся другое представление, Украину…

читать...


Россия через Зеленского готовит заброс на Украину стотысячной агентуры под видом московских либералов – львовские нацисты

Объявленная Зеленским упрощённая процедура получения украинского гражданства российскими диссидентами – на руку Кремлю, который под видом притесняемых инакомыслящих готовится забросить в «Незалежную» и спокойно легализовать до ста тысяч своих агентов. Об этом в эфире «4 канала» заявил бывший украинский боевик, пропагандист Мирослав Гай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российская Федерация в рамках гуманитарной агрессии изменила своё законодательство…

читать...


КПРФ, МИД и аппарат Союзного государства наводнены агентами Лукашенко – журналист

КПРФ лоббирует интересы президента Белоруссии Александра Лукашенко в Москве. Об этом на youtube-канале Романа Юнемана заявил журналист сайта «Спутник и Погром» Кирилл Аверьянов-Минский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они некритично относятся к политике Лукашенко. Когда он говорит, что Великая Отечественная война – это «не наша война», это должно коммунистов как-то напрягать. Но это вообще на них не…

читать...


Россия «сдохнет от голода» без Украины – нацистка из АТО

Россия всегда будет воевать с Украиной, потому что без «нэньки» РФ нежизнеспособна и не в состоянии сама себя прокормить. Киеву надо воевать и ждать, когда «агрессор сдохнет от голода». Об этом в эфире телеканала «Espreso.TV» заявила одиозная националистка, инструктор боевиков АТО Маруся Зверобой (настоящее имя Елена Самбул), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия ведёт с нами войну…

читать...


Зеленский сохранил практически всех послов, назначенных Петром Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский с приходом во власть не стал менять украинских послов со старыми внешнеполитическими взглядами и решил продолжить политику своего предшественника. Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я вернулся на Украину после победы Владимира Зеленского на выборах, я…

читать...


«Запад не поможет!» – экономист призвал дать в Крым воду, пока за ней не пришла Россия

В случае наступления России из Крыма на Херсонщину, максимум, на что может рассчитывать Украина со стороны Запада – это выражение глубокого сожаления и обеспокоенности. Об этом эфире телеканала «KPT» заявил украинский экономист Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При глупой постановке вопроса, при нежелании договариваться, с учётом всех вызовов, которые вокруг Украины есть, вполне можно представить…

читать...


Майданщики сравнялись с гитлеровцами в нанесении урона Украине – экономист

Если сравнить показатели на Украине после трёх лет гитлеровской оккупации и несколькими годами власти майданщиков, можно прийти к неожиданным результатам. Об этом эфире телеканала «KPT» заявил украинский экономист Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотел показать кое-какую статистику – что было и что стало. Она на самом деле интересная. Немцев изгнали из Украины в 1944 году.…

читать...


Не «войдём», а уже вошли в кризис по всем параметрам – киевский экономист

Украинская экономика входит в состояние жесточайшего кризиса, что в ближайшем будущем приведёт к колоссальной безработице и тотальной нищете. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил экономист Андрей Блинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня немного удивила формулировка, что «Украина только войдёт в кризис». Украина находится в кризисе, об этом свидетельствуют экономические данные. Украина в мае, скорее всего,…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора