Все новости за 24.06.2020

В Киеве суд принял к рассмотрению иск против биолабораторий США на Украине

В Киевский суд поступил иск, с требованием освещения правдивости или неправдивости информации о военных биологических лабораториях США на Украине. Об этом сообщает официальный сайт Окружного административного суда города Киева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Окружной административный суд города Киева поступил иск общественной организации «Сознательная Украина» к Министерству здравоохранения Украины, Министерству иностранных дел Украины и Министерству обороны…

читать...


Зеленскому представили доклад о российской мощи на Чёрном море

Россия использует Черное море как площадку для тестирования европейской демократии, постоянно усиливая свою военную мощь в регионе. Об этом говорится в докладе, подготовленном Национальным институтом стратегических исследований Украины, который готовит аналитику для президентского офиса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Авторы отмечают, что, несмотря на наличие в черноморском бассейне нескольких стран-членов НАТО, военная мощь России все равно превышает…

читать...


В Москве ответили на украинские насмешки над Парадом Победы

Герой порнографических гей-роликов – украинский пропагандист Виталий Портников язвительно прокомментировал отсутствие мировых лидеров на сегодняшнем параде Победы в Москве. Все приехавшие на Красную площадь президенты были либо «хромыми утками», либо сомнительными союзниками, играющими в «многовекторность», пишет Портников в своем блоге. И делает традиционный для последних шести лет на Украине вывод об изоляции России. «Международный авторитет…

читать...


Американские катера не помогут Украине – экс-командующий ВМСУ

Украине нечего противопоставить Российской Федерации в плане противодействия на море. Об этом в интервью журналу Defense Express заявил бывший командующий ВМСУ Сергей Гайдук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам вице-адмирала, в последние годы Российская Федерация значительно усилила боевой потенциал Черноморского флота как в кадровом, так и в материально-техническом плане. «За последние пять лет ЧФ пополнился не…

читать...


Украина скуёт Россию по рукам и ногам на Ближнем Востоке – киевский эксперт

НАТО предоставило Украине статус расширенного партнерства и поставляет в страну свое вооружение для того, чтобы сковать Россию и ограничить ее возможности по продвижению на Ближний Восток. Об этом в эфире интернет-канала InterVisor заявил блогер, называющий себя военным экспертом, Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Арестовича, Россия строит проект новой Византии, увеличивая активность в Сирии…

читать...


Лукашенко задавит протесты и победит на выборах – экс-глава СВР Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сможет удержаться у власти, применяя репрессивные методы подавления недовольства. Об этом в эфире канала Politeka Online заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дальше жестко встанет вопрос – демократия приведет к развалу Белоруссии. Поэтому в данный момент он продолжит свою линию, и он выйдет на выборы победителем.…

читать...


На 80-ю годовщину Победы пройдёт единый парад в Москве, Минске и Киеве – Василий Волга

Несмотря на то, что украинское общество пытаются изменить и расколоть в помощью социальной инженерии и посеять вражду с соседями, у него достаточно сил, чтобы преодолеть это. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил основатель «Союза левых сил» Василий Волга. «Я считаю, что между нашими государствами, Украиной и Россией, должна идти интеграция. Должна восстанавливаться великая мощь…

читать...


Представители Зеленского зарабатывают бешеные деньги на обмене пленными – СБУшник

Представители Украины зарабатывают деньги на обменах пленными с республиками Донбасса, забирая в качестве задержанных проворовавшихся бизнесменов, осужденных в ДНР и ЛНР. Об этом в эфире «Эмигрантского радио» заявил экс-глава Следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам бывшего высокопоставленного функционера СБУ, силовики даже задерживали некоторых участников обмена, раскрывая эти факты. «Сейчас это превратилось…

читать...


Экс-депутат Верховной рады отреагировал на Парад Победы без мавзолея Ленина

Парад Победы в Москве ничего не потерял от того, что на нем не было президента Украины Владимира Зеленского, но общее впечатление было в какой-то степени испорчено тем, что мавзолей снова задрапировали. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Георгий Крючков, народный депутат Украины 3 и 4 созывов, экс-глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной…

читать...


Зеленский идеально смотрелся бы на параде Третьего рейха – политолог

Своим заявлением о нежелании участвовать в параде Победы в Москве даже в случае приглашения президент Украины Владимир Зеленский еще раз показал, что не достоин памяти собственного деда. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Зеленский всем своим видом давал понять, что недостоин памяти своего деда. Его дед – ветеран войны, воевал на…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора