Все новости за 2.06.2020

Кулеба из Германии публично поглумился над Донбассом, Москвой и «Минском»

Украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе якобы разговаривает только с Россией, которая в свою очередь выражает нежелание идти на конструктивный диалог. Об этом по видеосвязи из Германии заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почти весь разговор мы говорили о ситуации по безопасности на Донбассе, и глава Офиса Андрей Ермак, вице-премьер Алексей…

читать...


Бошнякская экстремистская элита съела своего министра за борьбу с коррупцией и мигрантами

Министр безопасности БиГ, лидер партии Союз за лучшее будущее Фахрудин Радончич подал в отставку после травли, устроенной ему бошнякской элитой за намерение депортировать нелегалов из мусульманских стран и расследовать аферу с закупкой ИВЛ премьера Федерации (мусульмано-хорватской) БиГ Фадиля Навалича. Об это сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Радончич дал понять, что одной из основных причин…

читать...


Албания решила присвоить осквернённые сербские храмы

Албанский Top Channel показал лживый «документальный» фильм «Великий сербский исторический обман – как сербы украли албанскую историю», рассказывающий о том, что средневековые сербские храмы и монастыри были основаны албанцами. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Албанский телеканал Top Channel, помимо непосредственно Албании, вещает еще и на отторгнутый албанскими сепаратистами сербский край Косово, а…

читать...


Донбасс: Все украинские военные преступники ответят за свои злодеяния

Глава ЛНР Леонид Пасечник сделал обращение по поводу шестой годовщины авиаудара ВСУ по Луганску и пообещал привлечь к ответу украинских преступников. Об этом сообщили на официальном сайте главы республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Шесть лет прошло с тех трагических событий, когда украинский штурмовик по приказу киевского командования целенаправленно нанес авиаудар по центру мирного города. Удар пришелся…

читать...


Луганский депутат Рады обвинил Зеленского и Шмыгаля в издевательствах над Донбассом

Президент Украины Владимир Зеленский должен открыть КПВВ в Донбассе и позволить застрявшим из-за карантина в чужих краях людям вернуться к себе домой. Об этом в ходе брифинга заявил внефракционный парламентарий Сергей Шахов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут сегодня мы представляем всю Луганщину, и собрали подписи об открытии КПВВ в Луганской и Донецкой областях. Хотелось бы спросить…

читать...


Русские идут! Украинские эксперты трубят о скором военном вторжении со стороны Крыма

Исчезновение военнослужащего 95-й десантно-штурмовой бригады Евгения Добринского может означать, что российская сторона готовится к провокациям и военным действиям на границе Крыма. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии заявил украинский эксперт в области национальной безопасности, обороны и силовых структур Олег Слободян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отсутствие Евгения Добринского на наблюдательном посту в районе полуострова Чонгар, где он…

читать...


Дыры в бюджете Украины залатают содержимым кошельков громадян

Правительство Украины не имеет других источников пополнения бюджета, кроме кредитов и повышения налогов и тарифов – и оно пойдет на этот шаг. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат исторических наук политолог Валентин Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дырки (в бюджете) будут латать за счет повышения налогов и тарифов. Вот, например, совсем скоро, с 1…

читать...


Запад валит украинскую систему образования для вербовки тупой рабсилы – политолог

Реформа образования, направленная на «оптимизацию» школьной программы, также входит в список требований МВФ, которые должно выполнить Украинское правительство, и это делается для того, чтобы украинцы не смогли получать качественное образование. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Даниил Богатырев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Банковский закон и закон о рынке земли – это то, что только…

читать...


Эксперт: Аваков повсюду расставил своих псов – отставка бессмысленна

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, кроме формальной власти, обладает и неформальной, основанной на том, что все ключевые посты в МВД заняли его люди. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Даниил Богатырев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помимо формальной структуры власти, которая прописана в Конституции, подзаконных актах и законах, всегда существует еще и неформальная структура…

читать...


Осенью Украину ждёт пустая казна, девальвация гривны и разгул криминала – Гайдай

У Украины нет ресурсов для поддержания курса нацвалюты, и если она не получит очередной транш МВФ, курс гривны возобновит падение. По мере ухудшения социально-экономической ситуации в Украине будет ухудшаться и криминогенная ситуация, пока она не достигнет своего пика осенью. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат исторических наук политолог Валентин Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора