Все новости за 30.06.2020

Премьер Албании демонстративно обнялся с косовскими военными преступниками

Абанский премьер-министр Эди Рама прибыл в Косово, чтобы лично прддержать лидеров сепаратистского анклава, обвиняемых прокуратурой Специального суда по Косово в Гааге в убийствах, похищениях и пытках. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В течение однодневного визита албанский премьер успел лично встретиться практически со всеми лидерами косовских сепаратистов: «президентом» Хашимом Тачи и его подельником…

читать...


В Москве «отлично» ответили на пропаганду ЛГБТ посольством США

В Москве прямо на здании посольства США, которое вывесило флаг ЛГБТ, продемонстрировали креативный видеоролик с призывом приходить на голосование по поправкам в Конституцию РФ. Видео у себя в Telegram-канале опубликовал российских журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сначала в ролике фотоколлаж Бориса Ельцина и Билла Клинтона на фоне Конституции РФ 1993 года сменяется…

читать...


Лукашенко снабжал Порошенко сведениями о передвижении войск РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко передавал своему украинскому коллеге Петру Порошенко информацию о передвижении российских войск. Об этом в интервью украинскому эксперту Дмитрию Джангирову заявил российский публицист Максим Юсин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Об этом не говорят и не пишет официальная пресса, но когда я готовился к поездке на парламентские выборы в Белоруссии, я общался с людьми,…

читать...


АТОшники устроили коллективную голодовку под Офисом президента Украины

У входа в Офис президента Украины пять человек проводят голодовку с требованием вернуть в СИЗО обвиняемых в убийстве активиста и боевика АТО Виталия Олешко (Сармата). Голодающие намерены сидеть под стенами администрации Зеленского до выполнения их требований, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, Виталий Олешко был ранен из пистолета 31 июля 2018 года в Бердянске и умер от…

читать...


Через пару месяцев шахты умрут – горняки митингуют у Офиса президента Украины

Шахтеры из разных регионов Украины собрались на акцию протеста у Офиса президента Украины. Митинг, организатором которого выступил Независимый профсоюз горняков Украины, должен стать началом бессрочной забастовки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Основное требование собравшихся – обеспечить работу угледобывающих предприятий. Хотя долги по зарплате периодически закрываются, ситуация в отрасли крайне неустойчивая – часть госпредприятий и предприятия ДТЭК находятся…

читать...


Американские и украинские дельцы разворовали до 60% средств на строительстве биолабораторий – Кузьмин

Депутаты Верховной рады направили премьер-министру Украины Денису Шмыгалю обращение с требованием предоставить подробную информацию о судьбе 173 млн. долларов, выделенных Пентагоном на модернизацию американских биолабораторий, расположенных на украинской территории. Текст документа опубликовал на своей странице в Facebook депутат от «ОПЗЖ», бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В тексте обращения сообщается, что…

читать...


«Львов должен ассоциироваться с повешенными бандеровцами» – Матвейчев

Процесс аналогичный Нюрнбергскому по итогу правления фашистского режима на Украине должен пройти во Львове, чтобы впредь главный город Галичины ассоциировался только с повешенными бандеровцами. Об этом в эфире Youtube-канала «БелорусИнформ» заявил политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Фашистский режим на Украине должен быть ликвидирован, так же должна пройти люстрация и денацификация по примеру поствоенной Германии.…

читать...


По граблям Порошенко: теряющие рейтинг «слуги» ухватились за «российскую угрозу»

Президент России Владимир Путин подписал указ № 430 о призыве запасников ВС РФ для участия в военных сборах в 2020 году. Об этом сообщили на официальном сайте лидера Российской Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Данный документ предписывает гражданам РФ, находящимся в запасе, прибыть на военные сборы, а правительству и органам исполнительной власти – обеспечить надлежащее выполнение…

читать...


«Дроздов поехал мозгами, сейчас это полная клиника» – Монтян

Львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов в 2014 году был относительно адекватным, но за пять лет постмайданной Украины окончательно «поехал мозгами» после того, как понял, что его ставка на русофобию не сыграла. Об этом в эфире своего видеоблога заявила киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2014 году львовский телеведущий Остап Дроздов, был ещё относительно вменяемый,…

читать...


Пропагандист Коломойского оказался замешанным в пытках офицером СБУ

Украинский пропагандист Андрей Цаплиенко, трудоустроенный на телеканале 1+1 военным корреспондентом, является капитаном СБУ и участвует в пытках задержанных пророссийских активистов. Об этом в своем блоге заявил освобождённый по обмену из украинских застенков 85-летний узник Мехти Логунов из Харькова, обвинявшийся в работе на ГРУ России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Логунов рассказал, что Цаплиенко, бравший у него интервью…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора